Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
44%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.09.2019

Матвиенко заявила, что россиянам не из чего откладывать себе на пенсию

В разных странах мира существует практика увеличения пенсий за счет личных накоплений, однако в России ее внедрение является проблематичным из-за того, что гражданам не из чего откладывать. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, комментируя законопроект о гарантированном пенсионном продукте.

«Практика увеличения пенсии за счет личных накоплений в мире довольно распространена. Другое дело, насколько своевременно ее введение у нас. На мой взгляд, сейчас значительная часть населения имеет доходы, из которых им просто нечего выделять на увеличение пенсионного обеспечения в будущем», — цитирует Матвиенко РИА «Новости».

По ее словам, россияне не совсем понимают механизмов формирования и начисления пенсии, а изменения в этой сфере приводят к дальнейшей путанице. При этом Матвиенко подчеркнула, что она не против совершенствования пенсионной системы, однако она призвала делать продуманные шаги в этом направлении с учетом имеющихся реалий.

Спикер Совфеда добавила, что при развитии инициативы нужно предусмотреть несколько базовых принципов, в частности, добровольность, налоговые преференции для граждан и работодателей и жесткие гарантии сохранности пенсионных накоплений со стороны государства.

Напомним, 6 сентября минфин объявил о разработке законопроекта о гарантированном пенсионном продукте (ГПП), который предполагает исключительно добровольный порядок присоединения граждан к системе накоплений, регистрацию накопительных счетов россиян центральным администратором, налоговые льготы для бизнеса, налоговые вычеты для граждан и прочее.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2019 15:10

Благодаря "заботам" тёти Вали и её соратников,
россиянам не только нечего откладывать на пенсию,
но и дожить до пенсии проблематично.

  • Анонимно
    27.09.2019 15:07

    Да что вы говорите?! А как же 20 лет стабильности и всевозможных прорывов?

  • Анонимно
    27.09.2019 15:10

    Благодаря "заботам" тёти Вали и её соратников,
    россиянам не только нечего откладывать на пенсию,
    но и дожить до пенсии проблематично.

  • Анонимно
    27.09.2019 15:15

    О Боже, прозрение чтоль охватило эту даму?

    • Анонимно
      27.09.2019 15:50

      Не прозрение, а тяга к популизму. А так-то она за увеличение пенсионного возраста проголосовала, чтоб на пенсиях бюджет сэкономить.

      • Анонимно
        28.09.2019 23:08

        1. жоржик. у неё не популизм. Тут Вы не правы. Дело видимо в том, что тут видимо сработал инстинкт продолжения рода, а такие начинания в нашей, вырождающейся стране надо поддерживать, даже если тётка не чувствует истинного состояния дел;
        2. понять её можно, бытие определяет сознание (кто то когда то делал карьеру на трёпе в в пятибуквенном сочетании. Ну вот зачем? ЭТО!!! "ВЛКСМ", а не то что...э), то есть РАЗМЕР её доходов позволяет ей этот технический момент-НА ЧТО КОРМИТЬ, ОБУЧАТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ , ДОСТОЙНЫХ СВОЕЙ МАМЫ И России, ОТБРАСЫВАТЬ, как не существенный..
        3. можно понаписать и на заборе, что предприниматели ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ В НАКОПИТЕЛЬНУЮ ПЕНСИЮ - бумага и забор стерпят, но если быть прагматиком и стоять на земле э зоны рискованного земледелия, каковой является территория остатков Советского Союза, поспособствовавшему своим существованием попаданию Тю́тиной из Шепетовки, Каменец-Подольской области УССР, родине автора "Как закалялась сталь," в виде современной России, а не сидеть в кресле перед микрофоном, то ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
        4.это у жуликов, э мелких, типа КПСС Капитал К. Маркса НЕ РАБОТАЛ, а в Штатах он пашет и
        практикой подтверждает что всё упирается в создание прибавочной стоимости, которая напрямую связана с нашими доходами, деторождением, а следовательно с ОТЧИСЛЕНИЯМИ для пенсий ТО ЕСТЬ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОСНОВЫ работы бабушек и дедушек со своими внучатами...

  • Анонимно
    27.09.2019 15:17

    Так и раньше не из чего было откладывать! Сейчас не лучше, потому что нет постоянной работы! В СССР пусть небольшая зарплата, но была, не было, по крайней мере, ни одного безработного...

  • Анонимно
    27.09.2019 15:17

    На похороны отложить не получаеться... а вы на пенсию хотите

  • Анонимно
    27.09.2019 15:18

    Знаю пожилых, которые дни считают до следующей пенсии. Это большое счастье, когда есть здоровье работать на пенсии. Неработающие пенсионеры выживают.

  • Анонимно
    27.09.2019 15:18

    Реалии таковы - не до жиру, быть бы живу)))

  • Анонимно
    27.09.2019 15:18

    Во всем призналась

  • Анонимно
    27.09.2019 15:19

    Как бы теперь они не решили снова поднять пенсионный возраст.

    • Анонимно
      27.09.2019 16:37

      Не поднимут. Просто отменят. Скажут копите сами. Но налог оставят.

  • АН61
    27.09.2019 15:20

    Из-за таких как она госдеятелей и не из чего ,да и не жизнь это на нищенскую пенсию.

  • Анонимно
    27.09.2019 15:22

    ну так власть всеми силами вела к такой ситуации, чему удивляться то? закономерный результат сколькотамлетнего правления.

  • Анонимно
    27.09.2019 15:32

    Надо повысить уровень жизни россиян, надо повысить зарплаты , надо бороться с коррупцией ... . Всё надо, надо, надо... Все 20 лет вашего правления всё надо, надо.... .
    Кто же вам мешал и мешает 20 лет ЭТО делать ? Вся власть в ваших же руках !!!

  • Анонимно
    27.09.2019 15:37

    Да неужели? А не морозит ли государство пенсию уже какой год подряд?

  • Анонимно
    27.09.2019 15:41

    Сколько-сколько ее обеды стоят налогоплательщикам? 5 тысяч в день? И сынок-миллиардер. Никаких денег не хватит содержать эту армию нахлебников!

    • Анонимно
      28.09.2019 08:45

      Какие 5 тысяч за обед, это для нас-то пара походов в магазин!

      Думаю, намного больше тратит.

  • Анонимно
    27.09.2019 15:42

    Цинизм зашкаливает....
    Сколько платит работодатель. За работника в пенсионный фонд в течении работы????
    Сколько получает в итоге?
    Скоголько государства остаётся после но смерти????!.
    Это они запутались в своем схемстозе и личных счетах.

    Охренели совсем...
    Или зажрались.

  • Анонимно
    27.09.2019 15:44

    Ну так сократи себе пенсию и зарплату, тогда и нам хватит!

  • Анонимно
    27.09.2019 15:58

    Так вы тогда зачем с рабочих налоги берете в пенсионный фонд?

  • Анонимно
    27.09.2019 16:02

    Одна еще Голикова с предложением вообще отменить пенсии,прямо дур дом.

  • Анонимно
    27.09.2019 16:25

    Валентина ты права жаль что Путин это понять никак не хочет.

  • Tatarmalai
    27.09.2019 17:39

    У самой тети Вали все прекрасно!
    А если что - сынулька миллиардер поможет

  • Анонимно
    27.09.2019 19:29

    ну заявила Матвиенко об этом в своей осенней меховой шубке и что...кто принимает и визирует решения в Госдуме, к кому она обращается в этом учреждении??...

  • Анонимно
    27.09.2019 19:33

    Который год слышу фразу- Времени на раскачку у нас нет- а воз и ныне там.

  • Анонимно
    27.09.2019 20:15

    С 2013 года в НПФ Лукойл-Гарант по программе софинансирования. Накопилась некоторая прибыль порядка 8 т.р. В этом году из-за реорганизации поменялся НПФ на Открытие. Весь инвестиционный доход обнулили. Тогда зачем нужны эти НПФ?

  • Анонимно
    28.09.2019 01:00

    Вся работа Думы мне напоминает выступление знаменитых Mappet-shou такие прикольные куклы: лягушки, медведи,и другие чебурашки, которые забавно и весело развлекали зрителей.Много болтают,поют,танцуют.Так и наши депутаты выступают,болтают,махают руками,типа проявляют свою заботу о своих гражданах.Не могу вспомнить ни одного полезного закона принятого ими за последние 2года.Не повышается зар.плата, о каких пенсионных накоплениях говорит эта тетя.

  • Анонимно
    28.09.2019 18:19

    Браво!! Аплодисменты!