Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.09.2019

Медведев заявил, что малый бизнес должен обеспечить работой половину всех россиян

В большинстве развитых стран малый бизнес обеспечивает работой примерно 50% граждан от общего количества занятого населения, и в России надо стремиться к такому показателю. Об этом сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом общественной организации «Опора России» Александром Калининым, передает пресс-служба кабмина РФ.

Калинин рассказал, что за четыре года вклад малого бизнеса в валовой продукт вырос с 18 до 22,3%, а оборот малых и средних предприятий только в прошлом году вырос на 10%, кредитный портфель — на 11%. Сейчас бизнес выходит на новый этап — реализация нацпроектов, на которую выделено 481 млрд рублей на 6 лет. Никогда еще малое и среднее предпринимательство не получало такой серьезной поддержки из бюджета РФ, подчеркнул Калинин.

Одна из целей, которую ставит нацпроект, — увеличить долю занятых в малом бизнесе с 19 до 25 млн человек (с 22% до 32%). В связи с этим Калинин предложил «дополнительные меры» (какие именно, в пресс-службе не указали).

Медведев, в свою очередь, предложил эти меры обсудить. «Мы прекрасно понимаем, что в любом современном обществе, в каждой сегодняшней экономике вклад малого бизнеса весьма существенный. Скажу больше: даже те цифры, которые вы сейчас обозначили и которых мы должны достичь, то есть больше 30 процентов, — это все равно не предел. В большинстве стран с современной структурой экономики малый бизнес составляет в районе 50 процентов от числа занятого населения. Наверное, это те цели, которые мы должны ставить перед собой на ближайшие годы, десятилетия, и стремиться к ним», — заключил премьер-министр РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
27.09.2019 15:32

Медведев заявил, что малый бизнес ДОЛЖЕН, но он сам - ничего не должен!

  • Анонимно
    27.09.2019 15:26

    Именно по этому и хотят отменить ЕНВД. Слишком жирные ИП стали, пущая делятся!!!

    • Анонимно
      27.09.2019 17:24

      Это малый и любой бизнес должен обеспечивать работой половино россиян а чиновники будут плодить вояк и подобных им бездельников.

  • Анонимно
    27.09.2019 15:27

    Учитывая какими темпами у нас в стране убивают малый бизнес, то возможно удастся выполнить поручение премьера, но только на том свете.

  • ПанАлекс
    27.09.2019 15:30

    Ну да, МСП "растет"! Особенно в Дагестане, где средний доход ИП составил более 19 млн. в год! А по факту это не рост производства и продаж, а тупо обналичка!

  • Анонимно
    27.09.2019 15:31

    Малый на то и малый... А по отчётам и отчётностям не меньше"народного достояния" . Как хватит сил у предпринимателя ,к примеру, взять одного рабочего и по всем правилам оформить его к себе в штат??! Это не реально соблюсти все правила трудового законодательства с наёмным рабочим. И так в каждом,и так во всём!

  • ПанАлекс
    27.09.2019 15:32

    Медведев заявил, что малый бизнес ДОЛЖЕН, но он сам - ничего не должен!

    • Анонимно
      27.09.2019 15:37

      Малый бизнес Медведеву ничего не должен. Уж точно

    • Пурхан
      27.09.2019 15:42

      Он, если что, твой Премьер минстр .Уважай людей которые руководят страной .Так что прекращай здесь свою чушь, муть и компот.

      • Анонимно
        27.09.2019 16:09

        Например, мной не нужно руководить, я не просила. Я хорошо помню, что двигало людьми в начале 90-х, которым надоел совок. МЫ ХОТИМ РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ И ЧТОБЫ У ВСЕХ БЫЛИ РАВНЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ.
        20 лет прошло, работаем только на налоги, сборы, поборы, штрафы и т.д и т.п.

      • Анонимно
        27.09.2019 16:25

        А он нас уважает, чтобы его в ответ уважали?
        Да и страной они не руководят, а лишь нефте-газово-банковским сектором и армией.
        Страной не руководить нужно, а развивать ее!

    • Анонимно
      27.09.2019 15:44

      27.09.2019 15:32
      Конечно малый бизнес должен! Мы же всё сделали! И налоги вам увеличили! И надзорное давление нарастили! И дешёвые кредиты у вас отобрали! И государственный капитализм ввели! А вы не хотите расти и развиваться!? Вот сейчас постановление вам нарисуем, где каждого обяжем по 50 человек на работу принять! А кто не примет -"Тому отключим газ!"

  • Анонимно
    27.09.2019 15:32

    Малый бизнес успешно похоронен!
    И в этом Ваша господин Медведев немалая заслуга!
    Так что спите дальше и производите самогон

  • Анонимно
    27.09.2019 15:33

    И что же он должен?????
    Ещё не создав малый бизнес он уже должен....

    Поэтом мсб в России сокращается.....

  • Анонимно
    27.09.2019 15:33

    Эти сказки по МСБ слушаю почти 20 лет. А наблюдаем расхождение лозунгов и реальности.

  • Анонимно
    27.09.2019 15:35

    А баблом всех правительственных чиновников.

  • Анонимно
    27.09.2019 15:35

    Как-то получается, что у этих господ слова расходятся с делом...

  • Анонимно
    27.09.2019 15:38

    А Медведев что должен? Ничего? Только хотелки озвучивает?

  • Анонимно
    27.09.2019 15:48

    НУ ВОТ!
    ВСЕМ ПРИГОТОВИТЬСЯ!

  • Анонимно
    27.09.2019 16:06

    НАВЕРНОЕ это те цели...
    Он даже четких целей не имеет ни по малому бизнесу, ни по чему - наверное это цели, а может и нет... без разницы ведь все равно никто не спросит о выполнении/достижении.
    Опять ему кто-то что-то должен, а он сидит такой в своем сказочном замке с уточками и разговаривает, как подросток, а не как Премьер-министр величайшей страны в мире.

  • АН61
    27.09.2019 16:11

    Да вы ЗАДУШИЛИ весь малый бизнес ,ироды .
    С 1995го по 2013 был ИП ,сам себя кормил ,пришлось закрыться и уйти в наём ,задушили своими платежами и сборами.Есть ,нет прибыли - ПЛАТИ !

  • azat shah
    27.09.2019 16:11

    кто-то ещё всерьёз воспринимает весь его бред?

    • Анонимно
      27.09.2019 16:27

      Нет уж. Он - символ власти - обо всем и ни о чем одновременно вещает.

  • Анонимно
    27.09.2019 16:33

    Медведев в этом прав. Но для этого надо защитить МСБ от произвола силовиков. И от тотального контроля государства

  • Анонимно
    27.09.2019 16:43

    Нет никакого малого бизнеса. Угробили весь проверками, налоговой системой и коррупцией. Гиганты всю торговлю забили. Крупные аграрные холдинги добили мелких производителей. Откуда 50% наберется?

  • Анонимно
    27.09.2019 16:52

    создайте нормальные условия для бизнеса сначала !
    бизнес просто на корню убиваете своими действиями

  • Анонимно
    27.09.2019 17:15

    А в чем проблема создайте условия, почему жиреют олигархи, те кто завязан в продавольственом бизнесе, и это отражается на качестве продукции?Если они не могут качественно выращивать продукцию,пусть дилигируют полномочия, на частных собственников, помагая и им и себе, и потребителю хорошо т.к.качество продукции будет на высоте!

  • Анонимно
    27.09.2019 17:32

    Разбудите его! Хватит сладкие сны смотреть.

  • Анонимно
    28.09.2019 09:54

    Прикольненько мы еще должны и на работу принимать. Ха- ха Вот умники пусть к себе всех заберет не работающих их своего кармана плотит

  • Анонимно
    28.09.2019 10:19

    А еще иноваторы, касс на в водили общлепали по 30тыс. сорвали и трудоустроить еще по 40 тыс .оплачивать за работника нормальнинько !Теперь кто кинется себя обдирать закончились дураки

  • Анонимно
    29.09.2019 14:53

    Занимаюсь бизнесом с 1993г. у меня работало 26 человек осталось 8 и буду наверное закрываться налоги. налоги и налоги, кассы онлайн придумали обязали купить , а что прогнозируемый бизнес сколько касс продал потом раз в год меняй ЭКЛЗ за 9000руб (мастера разбирали стоимость деталей 600руб) круто, и на этом не закончится будут обдирать дальше.