Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
27.09.2019

​Журналисты нашли доказательства участия россиян в боях в Ливии

Частная военная кампания (ЧВК) «Вагнер», которую связывают с российским предпринимателем Евгением Пригожиным, активно участвует в боевых действиях на территории Ливии. Об этом сообщает группа Conflict Intelligence Team (CIT), специализирующаяся на расследованиях. Журналисты изучили фото и видео из Ливии, появившиеся в сети.

О том, что российские наемники участвуют в боях в Ливии, ранее написал Bloomberg. Агентство рассказало, что наемники прилетели в страну в первую неделю сентября. Они якобы поддерживают руководителя Ливийской национальной армии Халифу Хафтара. Собеседник издания, которого Bloomberg называет командующим наемниками, рассказал, что среди россиян есть убитые.

CIT обратила внимание на публикации «3-й триполийской пехотной роты», лояльной правительству национального согласия (контролирует Триполи). Утром 25 сентября указанная группировка опубликовала фото и видео, на которых видны личные вещи, по их словам, российского наемника, брошенные после авиаудара ВВС ПНС в прифронтовом населенном пункте Асбия (в 11 км к югу от аэропорта Триполи).

В открытом доступе также появилось много фотографий с телефона «россиянина».


Документы наемника также показали на видео.


На одном из фото была изображена банковская карта, на которой можно разобрать имя и фамилию Вадим Бекшенев. Среди фотографий в телефоне наемника журналисты обнаружили награду ЧВК «Вагнер». Судьбу Бекшенева авторам расследования выяснить не удалось.

«3-я триполийская пехотная рота» также опубликовала несколько снимков, подписанных как «Российские наемники в районе Каср Бин-Гашир города Триполи».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2019 17:56

а что скрывать то если на самом деле воюют? напомнило 1936 год Испания. скоро на дворе 1937 год?

  • Анонимно
    27.09.2019 17:29

    и за них тоже пенсии платить?

  • Анонимно
    27.09.2019 17:40

    Выбрал свой путь (

  • Анонимно
    27.09.2019 17:56

    а что скрывать то если на самом деле воюют? напомнило 1936 год Испания. скоро на дворе 1937 год?

    • Анонимно
      27.09.2019 18:12

      В Испании были не контрактники, воюющие за деньги - там воевали за идею. А здесь - за деньги, привилегии и пр. и в интересах отдельной кучки олигархов.

      • Анонимно
        27.09.2019 18:18

        Которые непосредственно в Испании шашками махали, они не за идею. За идею сидели в Кремле.

        Ничего не поменялось.

        • Анонимно
          27.09.2019 20:04

          Нет, все поменялось - раньше и те и другие были идеологическими противниками. Также раньше властные лица работали на систему и все (сверху до низу) были частью системы (общества), а теперь вся система работает на властные лица и верхи отделились от системы.

  • Анонимно
    27.09.2019 18:05

    Там и европейских наёмников полно, такие времена...

  • Анонимно
    27.09.2019 18:13

    Это наёмники. Люди без родины и флага. Солдаты удачи.

  • Анонимно
    27.09.2019 18:36

    Если во время авианалета этот Бекшенов просто потерял вещи, чем скомпрометировал себя и сам факт участия российских военных в конфликте в Ливии, но при этом сам выжил, то сейчас ему не позавидуешь...

  • Анонимно
    27.09.2019 18:37

    Ихтамнет?

  • Анонимно
    27.09.2019 18:56

    зачем туда суются российские ЧВК?...ситуация внутри Ливии под контролем Макрона и НАТО, как показывают фотоснимки из инета...эта страна фактически бесплатный источник нефтяных скважин для 6 стран ЕС...есть внутреннее сопротивление, тесно сотрудничающее с антиправительственными силами других стран Ближнего Востока, а также правительства, лояльные Западу...

  • Анонимно
    27.09.2019 20:02

    Ну нашли, что дальше???!!!
    Любопытные все время лезут не туда!!!!

  • Анонимно
    27.09.2019 20:48

    не должен профессионал так облажаться, ( имя, фамилия, домашний адрес, фотки родных ), ерунда какая-то с вещами.

  • Анонимно
    27.09.2019 22:48

    Кто-то завалил Каддафи, раззорил Ливию, а виноваты снова русские?