Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.09.2019

Соцсети: В Казани появился «новый вид» зацеперов

Водители Казани все чаще замечают на дорогах велосипедистов, которые передвигаются, держась за транспорт. Один из таких зацеперов был замечен сегодня на Третьей транспортной дамбе.

Фото: скриншот с видео из «Инстаграма» region116.dtp.official

Очевидцы уже назвали такой способ новым видом транспортного серфинга. Как видно на кадрах из соцсетей, молодой человек на велосипеде держится одной рукой за грузовик, который движется с высокой скоростью.

Зацепинг — проезд на поездах или других транспортных средствах с внешней стороны (на крышах, открытых переходных и тормозных площадках, в открытых кузовах, с боковых или торцевых сторон). Такой способ передвижения является опасным для жизни и здоровья самих нарушителей и окружающих. В ряде случаев подобные поездки заканчиваются гибелью зацеперов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2019 17:44

Ой, дурачок...

  • Анонимно
    27.09.2019 17:44

    Ой, дурачок...

    • Анонимно
      27.09.2019 23:34

      если грузовик вдруг резко тормознет-то голова этого дебила зацепера моментально превратится в кровавый фарш,а тело в отбивную котлету-За все нужно ПЛАТИТЬ!!!

  • Анонимно
    27.09.2019 17:53

    "Широкие" у нас полосы, однако… и это на ТТД, где грузовых полно.

  • Анонимно
    27.09.2019 17:55

    Такой деятель под колеса залетит, а виноватым сделают водителя.

  • Анонимно
    27.09.2019 17:55

    Он вообще понимает, что затормозить на веле вслед за фурой он просто не сможет. Нет, не понимает .

  • Анонимно
    27.09.2019 17:58

    С головой не дружат...
    Потом водитель ьуде. Виноват или ещё кто если он насмерть навернется

  • Анонимно
    27.09.2019 18:10

    Если вы смотрели «назад в будущее», то уже там был такой вид зацеперов, причем на скейтах.

  • mad big
    27.09.2019 18:12

    Хрустики. Так жалобно хрустящие под колесами КАМАЗов.

  • Анонимно
    27.09.2019 18:17

    В юности цеплялись за лестницу трамвая - назывались "зайчиками"...

    • Анонимно
      27.09.2019 18:27

      И тророллейбуса тоже. Я частенько в молодости так до дома вечером добирался. А что делать? Транспорт ходил редко , вот и прыгаешь на лестницу и до следующей остановки едешь.

  • Анонимно
    27.09.2019 18:44

    добром не кончится, заедет под колеса авто, к которому прицеплен или собьет, выехавшая на встречу автомашина...да и разная скорость движения, не удержится на велике...

  • Анонимно
    27.09.2019 20:15

    Это мы так в 80-90х катались детьми, зацепившись за телегу трактора

  • Анонимно
    28.09.2019 15:53

    Естественный отбор никто не отменял. Дураки гибнут первыми. Эволюция.