Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.09.2019

Россиян предложили наказывать за оскорбление полицейских в интернете

В России предложили ввести наказание за оскорбление полицейских в интернете. На портале проектов нормативно-правовых актов появилось соответствующее уведомление от МВД о том, что ведомство готовит изменения в закон «О полиции».

В МВД заявили, что выступают за «неприкосновенность чести и достоинства сотрудника полиции» от распространения в сети «сведений порочащего характера, в том числе носящих дискредитирующий характер о деятельности системы МВД России». Речь идет об административном наказании для физических и юрлиц, а также для самих правоохранителей, которые размещают в интернете информацию с признаками «явного неуважения к органам внутренних дел». Планируется, что новшества должны вступить в силу в январе 2020 года.

Напомним, с марта этого года по российскому законодательству россиян разрешили наказывать за интернет-публикации, в которых присутствует неуважение к госсимволам и органам власти РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2019 18:09

за откровенные отписки тоже надо наказывать....самих полицейских

  • Анонимно
    27.09.2019 18:03

    Бесправные одним словом

    • Анонимно
      28.09.2019 06:42

      Можно уже убрать все формальности и оставить:"Россиян, наказывать"

  • Анонимно
    27.09.2019 18:07

    Для начала соблюдайте все пункты ЗоП

  • Анонимно
    27.09.2019 18:09

    за откровенные отписки тоже надо наказывать....самих полицейских

    • Анонимно
      27.09.2019 18:47

      Ещё большим оскорблением, на мой взгляд, является коррупция в верхних эшелонах МВД.
      Да и не только их.

      • Анонимно
        28.09.2019 10:36

        Толка от них никакого. Расформировать и отправить на сельхозработы

  • Анонимно
    27.09.2019 18:12

    За оскорбление обычного гражданина в интернете штраф 3-5 тысяч.

    • Анонимно
      27.09.2019 18:35

      Наказывать за оскорбление будут, стало быть, виртуально. Прикольно)))

  • Анонимно
    27.09.2019 18:19

    Да за косой взгляд, отсутсвие улыбки, в сторону доблестных сотрудников правоохранительных органов нас уже пора наказывать.
    А вы все уважаемые депутаты шашлык с сигаретами на балконах запретить хотите.

  • Анонимно
    27.09.2019 18:23

    Конкретно, фамилию имя того кто предложил!

  • Анонимно
    27.09.2019 18:25

    Поддерживаю. Оскорблять полицию нельзя, она стоит на страже порядка и законности.

    • Анонимно
      27.09.2019 18:37

      Классика жанра:
      Он уважать себя заставил
      И боле выдумать не мог (с)

      • Анонимно
        27.09.2019 20:10

        Уважая классика, потрудитесь хотя бы точно передать цитату. "Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог"(с).

    • Анонимно
      27.09.2019 18:48

      А шутить можно? Частушки шуточные можно?

    • Анонимно
      27.09.2019 19:38

      Я уж не знаю остались ли там те кто стоит на страже закона Таким там тяжело будет прижиться .

    • Анонимно
      27.09.2019 23:10

      это ваше мнение. когда они нарушают все пункты закона тогда что?

  • Анонимно
    27.09.2019 18:32

    То есть если оскорбили в интернете, то и наказывать за оскорбление будут тоже в интернете, да?)))

  • Анонимно
    27.09.2019 18:37

    То стаканчики то вывих то слово им лишнее не скажи...прям не копы а депрессивные меланхолии, поэты)

  • Анонимно
    27.09.2019 18:46

    Уважение нужно заслужить делами,насильно мил не будешь!!!

  • Анонимно
    27.09.2019 18:47

    Заметьте россиян наказывать а полицейские кто и кто нами правит?

  • Анонимно
    27.09.2019 18:47

    За отписки и оскорбление граждан чиновников будут наказывать?

  • Анонимно
    27.09.2019 18:53

    Мурат Сиразин! Вот на меня оскорбился прокурор района за вопрос почему Вы не возбуждаете уголовное дело на лидеров организованного преступного сообщества по указанию прокурора республики в написанном ему заявлении по интернету! Может быть силовики должны начать работать по закону ,а не по понятиям и за мзду: И тогда мы ими начнем гордится и будем только хвалить!

    • Анонимно
      27.09.2019 19:01

      Мурат вы застряли в 2007 году. Уже 12 лет прокурор уголовных дел возбуждать не может.

  • Анонимно
    27.09.2019 18:55

    Давайте всех накажем,осудим и посадим.

    • Анонимно
      28.09.2019 06:47

      Как у Рождественского?
      ...Пол страны уже сидит,
      Пол страны готовится...

  • Анонимно
    27.09.2019 19:02

    А за удар в печень и подброс наркотиков будут полицию наказывать?

    • Анонимно
      27.09.2019 19:14

      За это им премия полагается. А если даже и уволят, как в деле Голунова, они на закрытом судебном заседании добьются восстановления на работе. Плюс ещё и компенсацию, а также недополученную выгоду за это время.

  • Анонимно
    27.09.2019 19:04

    Все правильно давно пора!

  • Анонимно
    27.09.2019 19:07

    а если полицейского оскорбил судья ? депутат ? мэр ? то что ?

  • наладчик
    27.09.2019 19:08

    из иска в суде: "...чем гражданин С.И. нанес мне непоправимые душевные страдания, упадок сил..."

  • Анонимно
    27.09.2019 19:13

    Да лучше всех граждан сразу, скопом за намерение. Ведь все равно подумают плохо о нашей доблестной полиции.

    • Анонимно
      27.09.2019 20:01

      Так мы уже сидим, все 140 млн, режим пока нестрогий, но гайки закручивают.

  • Анонимно
    27.09.2019 19:37

    А что других людей осорблять можно? Так что-ли?

  • Анонимно
    27.09.2019 19:41

    Нас - 140млн! Всех не пересажаете!

  • Анонимно
    27.09.2019 19:45

    Мракобесие, железный занавес и забронзовение. Как при позднем совке, надеюсь и финал совка нового наступит очень быстро

  • Анонимно
    27.09.2019 19:54

    А если их не за что уважать? Сколько раз сталкивался, столько раз убеждался в неадекватном цинизме, равнодушии и неуважении к людям.

  • ПанАлекс
    27.09.2019 20:01

    Гаагский трибунал ждет авторов. Ведь МВД - коммерческая фирма (согласно ЕГРЮЛ), - так почему оскорбление работников коммерческой фирмы требуется не на равных правах наказывать за оскорбление и клевету? Равенство перед Законом уже даже формально хотят отменить?

  • Анонимно
    27.09.2019 21:59

    Россиян предложили наказывать за оскорбление полицейских в интернете
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/440528

    В России предложили ввести наказание за оскорбление полицейских в интернете.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/440528

    ???
    Я не понял, наказание будет для всех, кто оскорбил полицию России, или только для граждан, кто якобы оскорбил полиционера России.

  • Анонимно
    27.09.2019 22:12

    "Кин-дза-дза" в чистом виде! Цветовая дифференциация штанов!
    Особая привелегия для силовиков!

  • Анонимно
    27.09.2019 23:00

    Банально хотят людей запугать

  • Анонимно
    27.09.2019 23:03

    Они сами опорочили свои честь и достоинство, люди лишь констатируют факт. Но у нас как всегда, позорнее слать, чем быть

    • Анонимно
      28.09.2019 10:43

      Офицеры остались только в старых советских фильмах про эпоху царской власти.

  • Анонимно
    27.09.2019 23:09

    а за то что они с нарушают закон их будут наказывать?

  • Анонимно
    28.09.2019 07:01

    У меня сосед полицейский, подполковник, в системе БДД, так вот эта мразь что хочет, то и творит. А когда вызываешь участкового,чтобы исправить то что он наделал, то его прикрывает, ссылаясь на то , что нет свидетелей нет и вины.

  • Анонимно
    28.09.2019 08:39

    Пусть сначала ведут себя достойно , потом подумаем.
    Хотя за то, что женщин и детей палками бьют и полкидывают дрянь, вполне заслуженное отношение.

  • Анонимно
    28.09.2019 09:35

    А почему они, перестали от дома на работу без формы ходить, боятся или не хотят своим видом народ раздражать? Знакомый сказал, что получили такой приказ.

  • Анонимно
    28.09.2019 18:15

    Пусть ведут себя достойно и по закону, тогда и уважение будет

  • Анонимно
    28.09.2019 22:09

    Не вижу никаких проблем, не оскорбляй ни кого и не будет проблем!

  • Анонимно
    28.09.2019 23:31

    Шёл 2019-й. Быть россиянином становилось все тяжелее и опаснее.