Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
27.09.2019

​В Казани мать с ребенком украла чужой самокат – случай попал на видео

В Казани женщина с ребенком украла чужой самокат. Инцидент произошел сегодня днем на улице Ершова. Видео кражи появилось в сообществе «ВКазани Поймут» в социальной сети «ВКонтакте».

«Молодая женщина с ребенком, с коляской вынесли наш самокат из магазина и благополучно скрылись. Хотелось бы пристыдить эту мамочку! Возможно, кто-то ее узнает», — говорится в описании к видео.


На кадрах видно, как женщина с коляской проходит мимо магазина. Стоящий рядом с ней ребенок берет самокат и уходит. Судя по записи с камеры видеонаблюдения, инцидент произошел сегодня около 12:25.

В комментариях под видео раскритиковали поведение женщины.

«Вот так с самого раннего детства приучают к воровству…» — написал один из пользователей.

«Как так можно, тупо пойти и взять без зазрения совести чужую вещь. Люди оскотинились в край», — отметил другой.

Похожий случай произошел в Казани в конце июля. Тогда пожилая женщина забрала чужой самокат, оставленный на детской площадке во дворе на улице Фучика.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
27.09.2019 19:32


То есть к вам подойдет гоп стоп, не сможете дать отпор, сами виноваты.

  • Анонимно
    27.09.2019 18:53

    Операторская работа на высоте

  • Анонимно
    27.09.2019 19:00

    Девочку у которой украли сомакат жалко,она в чем виновата что есть такие люди.

  • Анонимно
    27.09.2019 19:22

    Нищает страна

  • Анонимно
    27.09.2019 19:22

    зачем снимать монитор? сразу выложили бы видео

  • Анонимно
    27.09.2019 19:24

    Не надо быть вороной.Раньше тоже так бы украли .Стоит значит ничей можно взять . Не надо быть халатными тогда и не исчез бы самокат .

    • Азат Д
      27.09.2019 19:32


      То есть к вам подойдет гоп стоп, не сможете дать отпор, сами виноваты.

    • Анонимно
      28.09.2019 12:18

      ох жесть, жаль, что такие как вы, вообще на свете живут.
      надеюсь, вас тоже обнесут как следует, а потом вам скажут "не надо быть вороной".

  • Анонимно
    27.09.2019 19:25

    Наверное, решили что самокат бесхозный, или женщина была не совсем адекватна. Давайте не будем спешить осуждать человека – это тоже не очень хорошо.

    • Анонимно
      27.09.2019 19:49

      Я несколько раз видел бесхозные самокаты, но не стал забирать. Вдруг чей то.

      • Анонимно
        27.09.2019 20:43

        19:49 Я тоже поступаю так же как и Вы, но тем не менее, стремлюсь понять мотивы и, по возможности, стараюсь прощать людей, оступившихся на жизненном пути.

      • Анонимно
        27.09.2019 21:29

        А велосипеды забирали?

        • Анонимно
          27.09.2019 22:12

          А что забирали ?

          • Анонимно
            28.09.2019 07:54

            Халатность иногда хуже воровства, потому что провоцирует на кражу. Как бы вы отнеслись к тому если вместо самоката оставили деньги? Женщина с ребенком взяла самокат не отхорошей жизни, да и поступок ее возможно был впервые. Если самокат был оставлен без присмотра, скорее всего он не был нужным и от него хотели избавиться по каким либо причинам?

            • Анонимно
              28.09.2019 12:33

              Стоит около магазина , занесите туда отдайте сотрудникам магазина !! Люди потом вспомнят и придут !!! Так нет , утащить надо ((((

      • Анонимно
        28.09.2019 06:58

        Ну и дурак второго счастья не бывает вы не воруете вы берете то что другим не надо . Раз без присмотра значит человек не дорожит этим значит надо брать .

  • Анонимно
    27.09.2019 19:27

    Нашли?

  • Азат Д
    27.09.2019 19:32


    Может ей нужнее и ее ребенку этот самокат, онажемать.

  • Анонимно
    27.09.2019 20:07

    А я считаю, что абсолютно нормально ))) Все же знают, что на свете есть жулики, а у жуликов, о ужас, бывают дети. А еще всем родителям приятно, когда дети пошли в них ))) Ну и вот, жуликам тоже. Мне просто смешно. А ребенку купить новый самокат. Завтра же. Новый и лучше прежнего.

    А если серьезно, приобретенный жизненный опыт стоит самоката.

  • Анонимно
    27.09.2019 20:32

    Нечего оставлять самокат

  • Анонимно
    27.09.2019 20:38

    наверняка сидит сейчас тут и в соседней ветке в комментах строчит, что власть жулики и воры))

  • Анонимно
    27.09.2019 22:00

    Где-то рядом обитает.

  • Анонимно
    27.09.2019 23:21

    Захотелось ребёнок , кататься на самокате .

  • Анонимно
    28.09.2019 04:35

    Нисколько не интересно.

    А вот очень интересным было увидеть как молодая мама с малышом, годов двух с половиной-трёх, шли по пешеходному переходу, малой на самокате, и мама, перехватив его вместе с самокатом, отчётливо и громко пояснила малышу, что водители нередко грубы и тупы и надо переходить осторожно!
    А малыш совсем ещё малыш, так забавно! Но по существу верно.

  • Анонимно
    28.09.2019 07:02

    При нынешнем достатке то есть несправедливости у одних все а у других ничего воровать тем более это не воровство он же стоял даже не привязанный можно и нужно .Зато у ее ребенка будет самокат .А те кто не дорожил тоже смогут себе позволить купить новый .Не дорожит значит есть деньги на другой .

  • Анонимно
    28.09.2019 07:13

    Она подумала что это для проката . Есть же велосипеды на прокат там деньги правда надо заплатить но она подумала раз для ребенка значит за счет бюджета города то есть бесплатно .А правда для детей надо действительно в парках бесплатно давать самокатики для проезда .Хороший пример тогда и воровства не будет удобно покаталься и вернул не надо маме домой его карячиться тащить .

    • Анонимно
      30.09.2019 00:22

      Бесплатные разломают сразу, раз "бесплатные" и "ничего не стоят", отношение у нас к "бесплатному" такое. А платный прокат самокатов в городе и так есть - около Кремля точка есть, в Ленинском садике тоже (по городу их много, эти две просто для примера).