Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.09.2019

В Рязани убили 91-летнего ветерана ВОВ и его супругу

В Рязани неизвестные убили 91-летнего ветерана Великой Отечественной войны и его жену, сообщается на сайте управления следственного комитета по региону.

«Проверяются различные версии, в том числе связанные с корыстным мотивом убийства супругов», — сообщается на сайте ведомства.

Как сообщает «КП-Рязань», убитым оказался ветеран Великой Отечественной войны Павел Макеев. Он награжден медалью «За оборону Ленинграда», после войны 31 год прослужил в воздушно-десантных войсках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2019 21:10

Мой дед в 16 на полуторке по белорусскому и украинскому фронтам наматывал сотни и тысячи км.,боеприпасы,лекарства,раненые.Мальчик из 9 класса.Вечная память ему и всем ребятам и девчонкам подросткам,многие из которых не вернулись.

  • Анонимно
    27.09.2019 21:00

    91-74=17.
    17 лет на момент окончания ВОВ.
    Ветеран войны

    • Анонимно
      27.09.2019 21:10

      Мой дед в 16 на полуторке по белорусскому и украинскому фронтам наматывал сотни и тысячи км.,боеприпасы,лекарства,раненые.Мальчик из 9 класса.Вечная память ему и всем ребятам и девчонкам подросткам,многие из которых не вернулись.

      • Марат Ш
        27.09.2019 22:04

        Ну нет и не может быть в принципе ветеранов ВОВ 1928 года рождения. Потому что этого не может быть никогда!

      • Анонимно
        27.09.2019 22:44

        \\Мой дед в 16 на полуторке по белорусскому и украинскому фронтам наматывал сотни и тысячи км.,боеприпасы,лекарства,раненые\\ - Он что у вас, Фантомас был, в 16 лет и одновременно воевал и на Белорусском, и Украинском фронтах? И, между прочим, каких номеров были эти фронты? Надо же, какой спрос на малолетнего пацана на всех фронтах. Ниже выяснилось, что ваш дед 1926 г.р., в 1942 году ему, действительно, было 16 лет. Но Белорусские и Украинские фронты образовались только в 1943 году, когда ему исполнилось уже 17 лет. Вы, прежде, чем рассказывать байки, все же сверяйтесь с историческими фактами.
        Белору́сский фро́нт — оперативное объединение Красной армии (РККА) ВС СССР в годы Великой Отечественной войны (...) Фронт образован на западном направлении 20 октября 1943 года на основании директивы Ставки ВГК от 16 октября 1943 года путём переименования Центрального фронта.
        https://ru.wikipedia.org/wiki/Белорусский_фронт

        Первый Украинский фронт — оперативно-стратегическое объединение советских войск во второй мировой войне. Образован на юго-западном направлении 20 октября 1943 года на основании приказа Ставки ВГК от 16 октября 1943 года путём переименования Воронежского фронта.
        https://ru.wikipedia.org/wiki/1-й_Украинский_фронт

        Второй Украинский фронт — оперативно-стратегическое объединение советских войск во второй мировой войне (...) Образован на юго-западном направлении 20 октября 1943 года на основании приказа Ставки ВГК от 16 октября 1943 года путём переименования Степного фронта.
        https://ru.wikipedia.org/wiki/2-й_Украинский_фронт

        3-й Украинский фронт — оперативно-стратегическое формирование (объединение, фронт) советских войск во второй мировой войне (...) Сформирован на юго-западном направлении 20 октября 1943 года на основании приказа Ставки ВГК от 16 октября 1943 года путём переименования Юго-Западного фронта.
        https://ru.wikipedia.org/wiki/3-й_Украинский_фронт

        • Анонимно
          27.09.2019 22:58

          по ТВ любят показывать таких рэмбо-ветеранов ВОВ которые "воевали на всех украинских и белорусских фронтах и под Сталинградом и в Курской и под Ленинградом"

          • Анонимно
            28.09.2019 07:58

            Читаешь комментарии и диву даёшься, какое поколение выросло! Нет ничего святого, обливание грязью всех и вся! Лучше бы промолчали...

            • Анонимно
              28.09.2019 10:21

              Нельзя в 16 лет за баранкой в ВОВ. Это нонсенс. У меня дед войну за баранкой. 1915гр.

              • Анонимно
                28.09.2019 12:14

                можно было.
                приписывали себе возраст, чтобы на войну пойти.

                • Анонимно
                  28.09.2019 12:52

                  А ты пробовал крутить баранку полуторки? Это под силу только взрослому мужику, да и то не каждому.

                • Анонимно
                  28.09.2019 12:55

                  Водительские права выдают с 18 лет.

            • Анонимно
              28.09.2019 21:01

              А что, повально верить всему что пишут? Комментарий про фронты с датами очень грамотный и аргументированный, а Ваш- ничем не подкреплённый лозунг.

    • Анонимно
      27.09.2019 21:16

      А что Вас это удивляет?

    • Анонимно
      27.09.2019 22:56

      судя по возрасту,мож. он и не воевал вовсе,,а просто был сыном полка!? А убийцы конечно нелюди-гореть им вечно в аду!

    • Анонимно
      28.09.2019 12:15

      и что???
      дети шли воевать.
      тем более оборона Ленинграда.

  • Анонимно
    27.09.2019 21:55

    Моего 16-ти летнего отца в 1942году тоже призвали
    в армию, в 1949 году демобилизовался.

    • Марат Ш
      27.09.2019 22:09

      Это реально. Ибо он был с 1926 года рождения! А не с 1928-го! И потом, 16-летних призывали на фронт только с их собственного желания. Причём каждого несовершеннолетнего рассматривали индивидуально в военкомате.

    • Анонимно
      27.09.2019 22:40

      с 9го клааса на фронт это легко... НО только с 17и лет
      а после 7 лет в армии опять в 9 класс
      (это реально так было)

  • Марат Ш
    27.09.2019 21:59

    В последний призыв на фронт попадали лица 1926 года рождения и старше. Самому молодому из них сейчас 93 года. Если и воевали несовершеннолетние, то лишь в 1941-1942 годах. Как правило, это были курсанты военных училищ.

    • Анонимно
      27.09.2019 22:54

      мой отец 1926г.рожд. его забрали на войну в 1943 17летним пареньком,причем он не был добровольцем,тогда к сож. никого не спрашивали...

    • Анонимно
      28.09.2019 21:26

      Да не воевали они. У меня дядя - 1926 г. , был призван, но не воевал, ходит в ветеранах, хотя и не успел поучаствовать.

  • Анонимно
    27.09.2019 22:55

    по ТВ показывают ветеранов ВОВ которых призвали даже не в 45м в в 46-47 и более годах, а некоторые вообще выплясывают и выглядят на 70 лет. Потому как, они морочат детям в школе патриотизм, а те тоже удивляются, что такие молодые ветераны отечественной... 1812 года

  • Анонимно
    27.09.2019 23:26

    Человека убили!!!!!!!Какая разница кто он?!Никто не имеет права забирать жизнь!

    • Анонимно
      27.09.2019 23:38

      Вот это другой разговор, но с вероятностью 99 процентов, человек, возраста 91, год не мог быть участником ВОВ.

  • Анонимно
    28.09.2019 00:40

    Он был награжден медалью "ЗА оборону Ленинграда".А на фронт призывали и с16 лет.Я-свидетель.

  • Анонимно
    28.09.2019 05:41

    Не люди а нелюди, как вообще можно человека убить, а ведь они не думают что их ожидает потом какая расплата за это, рано или поздно все возвращается

  • Анонимно
    28.09.2019 06:30

    Многие, анонимные для читателя, никастые и без оных стебуны занялись выяснением возраста убитого бандитами ветерана ,других проблем у кучки диванных бездельников нет. Для сведения нормальных читателей все лица трудившиеся в годы войны, независимо от возраста,награжденные медалью За доблестный труд в годы ВОВ,имеют удостоверения ветерана войны,а участники боевых действий орден ВОВ.Но в данном случае главное,что подонки убили человека, более 30 лет прослужившео в ВДВ и его супругу.В советское время за это расстреливали,а сейчас,если конечно найдут,даже пожизненное могут не дать.В Китае и многих других странах, уважающих граждан и свою историю,за такое, казнят. К сведению ,Рязань,неофициальная столица ВДВ и убийство их ветерана в ней, особенно печально.

    • Марат Ш
      28.09.2019 10:44

      В советское время, Сталин, отменил празднование дня победы, ибо боялся фронтовиков и усилившегося на тот момент Жукова. И только отъедавшийся по тылам Брежнев снова начал отмечать этот праздник «со слезами на глазах». И при всем моём уважении к труженикам тыла, это не участники боевых действий. Мой дед, фронтовик мог и морду набить фальшивому ветерану, особенно когда был в приподнятом настроении 9 мая. Это сейчас ряженые повылазили, потому что живых участников той войны уже не осталось.

      • Анонимно
        28.09.2019 12:17

        Брежнев-то отъедался по тылам? ниче, что он на Малой земле воевал? вам самому-то не стыдно?

      • Анонимно
        28.09.2019 16:09

        Надо быть дебилом,чтоб писать так о фронтовике Брежневе.Можно подшучивать над его политикой, но своим поганым языком,безукоризненную фронтовую биографию не трогай.

  • mad big
    28.09.2019 07:19

    Соседу по даче 92. В армию не взяли. Заставили в школе преподавать.

  • Анонимно
    28.09.2019 07:25

    Куда катиться эта страна.

  • Искренние соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    28.09.2019 09:06

    Сейчас очень много мошенников ходят по квартирам стариков, разводят их на деньги.

  • Анонимно
    28.09.2019 10:01

    Кто действительно воевал и видел все трудности войны давно умерли!!!! Сейчас типа ветераны которые даже немцев не видели.

  • Анонимно
    28.09.2019 11:07

    Идиоты! Нелюди!

  • Анонимно
    28.09.2019 13:15

    страшно стареть...мало того, что кругом ошиваются типы из "ЖКУ" с анкетами и требованием подписи...те, кто не в состоянии отстоять себя и жилище тоже оказываются под потенциальной угрозой...жить стало просто опасно!