Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
27.09.2019

В Кремле прокомментировали слова Саакашвили о «планах» Путина воссоздать СССР

Никаких планов построить СССР к 2024 году у властей России нет. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили о стремлениях РФ воссоздать сверхдержаву.

«Нет, таких планов нет», — цитирует РИА «Новости» Пескова.

Ранее Саакашвили рассказал, что российский лидер Владимир Путин вынашивает идею объединения Армении, Грузии, Беларуси, Молдавии и большей части Украины в единое государство. Сообщения растиражировали СМИ.

Саакашвили является критиком российской власти. После президенства в Грузии перехал на Украину, работал губернатором Одесской области. После депортации в 2017 году проживал на родине жены в Нидерландах. 28 мая 2019 ему вернули украинское гражданство, и он вновь приехал в страну.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2019 21:15

Ломать не строить....
СССР в прежних границах уже не восстановить. Да и не нужно.
Нужно экономику правильную.
Тогда все к России сами подтянутся. Ведь все побежденные страны живут не. В пример лучше. А Россия до сих пор с кем то воюет, доказывает, помагает.
Себе надо помогать.
Быть прагматичным как китаццы. Они действительно великая нация ..,и самая стойкая.

  • Анонимно
    27.09.2019 21:15

    Ломать не строить....
    СССР в прежних границах уже не восстановить. Да и не нужно.
    Нужно экономику правильную.
    Тогда все к России сами подтянутся. Ведь все побежденные страны живут не. В пример лучше. А Россия до сих пор с кем то воюет, доказывает, помагает.
    Себе надо помогать.
    Быть прагматичным как китаццы. Они действительно великая нация ..,и самая стойкая.

    • Анонимно
      27.09.2019 21:59

      а побеждали мы османскую Турцию не один раз, наполеоновскую Францию, фашисткую Германию вкупе с венгрией, румынией и более мелкими сателлитами, императорскую Японию, а Пруссию, Австро-венгрию, кайзеровскую Германию и белофиннов как-то не до конца побеждали, уф, устал перечислять... дополните...

      • Анонимно
        27.09.2019 23:44

        Разное бывало, проигрывали Крымскую войну 1853-56 годов, Японскую войну 1905 года Финскую кампанию 1939 года, Афганский поход завершился фактически поражением.

      • Анонимно
        28.09.2019 05:41

        И что? В итоге как живут в побеждённой Германии пенсионеры и путешествуют по всему миру и наши старушки сводят концы с концами?!

    • Анонимно
      28.09.2019 06:36

      Странно, что это понимают все, кроме руководства страны.

  • Анонимно
    27.09.2019 21:32

    Очень жаль, что нет таких планов....

    • Анонимно
      27.09.2019 21:38

      Не переживайте.
      Скоро интернет отрубят.
      Будете чуточку ближе к СССР.

    • Анонимно
      27.09.2019 21:41

      Захотелось еще кормить Армению и Молдову?)))
      Похоже Вы не жили в СССР мой маленький друг

      • Анонимно
        27.09.2019 22:14

        а вы их и так кормите...они уже у вас дома...и седина это не признак мудрости,а признак старости...

      • Анонимно
        28.09.2019 05:18

        Глупейшие утверждение, кто то недавно так же утверждал что хватит кормит Кавказ)

      • Анонимно
        28.09.2019 05:41

        Вы правы эти иждевенцы нам точно не нужны.

  • Анонимно
    27.09.2019 21:35

    Планы он может вынашивать какие угодно
    Но мечты имеют тенденцию разбиваться о лодку реальности
    Тем более с такими олигархическими соратничками))

  • Анонимно
    27.09.2019 21:42

    ну что за бред сумасшедшего? Мы уже сверхдержава ;)

  • Анонимно
    27.09.2019 21:52

    Даже если бы и были, что плохого?

  • Анонимно
    27.09.2019 22:35

    Жила в СССР, больше нехочу,это тюрьма народов,всех кормили сами за продуктами вМоскву ездили.

    • Анонимно
      28.09.2019 00:43

      22:35, это сколько же у вас было лишних/свободных денег, что вы могли потратить их на билеты в Москву и обратно, чтобы купить килограмм колбасы за 2,2-4,4 рубля?

      • Анонимно
        28.09.2019 10:19

        Не ехидничайте,вынуждены были ездить, в наших магазинах пустые полки,мясо на базаре дорого,масло сливочное брали килограмами ,конфеты, апельсины т.д вам смешно от таких комментов это была наша жизнь вСССР. Такая система была, республики все работали на оборону,кроме оружия толком ничего для жизни людей не производили,закрытое государство никуда не поедешь за границу если ты не партийная номенклатура, скучная , нелепая страна, ни капли не жалею что она развалилась,к этомувсе шло.

        • Анонимно
          28.09.2019 14:04

          10.19 Наиглупейший комментарий у вас получился! Мясо на базаре дорого, а в Москву за мясом не дорого, значит?)))))
          Прав предыдущий комментатор! Много денег было у людей! В основном, Москва жировала, как и сейчас, впрочем.
          А, вообще, такое бедственное положение с продуктами и с тряпками было в регионах, которые ближе к Центру. А на окраинах, вся Средняя Азия, например, было изобилие. 1975 - и до самого развала союза помню полки в магазинах, забитые конфетами, мясом, колбасами, сгущёнкой, консервами различными на любой вкус. И много всего было! И колбаса была! Так Москва задабривала "любовь" азиатов к русским и Москве ))) Иначе, давно бы все разбежались!!!

          • Анонимно
            28.09.2019 14:29

            Вам бы вэто время переместится ,посмотреть потом. ваши заумствования

    • Анонимно
      28.09.2019 10:23

      А сейчас что? В этом понимании СССР восстановили!

  • ПанАлекс
    27.09.2019 22:43

    Мания величия про "сверхдержаву"!
    Вспоминается выступление Молотова по присоединению Западной Беларуссии и Западной Польши (на тот момент терр. Польши) к СССР. Тот начал про солидарность и о желании народов присоединиться к коммунистам. На чем прервал его слова Сталин и пошло выступление, в котором в цифрах и фактах доказывалось, что уровень жизни, производительность труда советских граждан намного выше, чем уровень жизни белорусов и украинцев в Польше. Отсюда и стремление жить лучше что и привело к поддержке народом возвращения в СССР.
    Вот так и получилась "сверхдержава",

  • Анонимно
    27.09.2019 22:47

    Если бы не Горбачев, жили бы уже в северной кореи, хотя сейчас опять к этому все стремиться

    • Анонимно
      28.09.2019 05:44

      Что есть то есть.
      Кто ностальгирует по СССР прогуляйтесь среди гаражей, там дух того времени. Старые машины и хлам с квартир. В СССР точно не хочу. Все зубы сволочи испортили своими бурмашинами.

      • Анонимно
        28.09.2019 10:53

        Неплохое тактическое действия(Надежда) для того чтобы переманить целевого гражданина на свою сторону, от КПРФ,от ЛДПР,от тех кому раньше жилось лучше, укрепить авторитарный имидж и выстроить лояльную линию доверия населения,тут же подтянуться на хайп недовольные государства ,что следовательно вызовет бурю злости и оценочного суждения в их отношение,таким образом подключив в жителях страны патриотическую нотку, это все конечно же выльется в защиту главы государства в обход текущих проблем населения,оставив эти грыжи и гнойники на самолечение,выписав рецепт такого замечательного убеждения как "но зато у нас есть" поверьте Есть гораздо эффективные методы болеутоляющего воздействия этих паталогий ,но это уже не бесплатно)

  • Анонимно
    28.09.2019 17:57

    И тогда был не мед и сейчас не сахар.