Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
28.09.2019

Соцсети: В Башкортостане школьники зверски убили 10 щенят с помощью петард

В Башкортостане группа школьников зверски расправилась с двухнедельными бездомными щенками и собакой, сообщили пользователи соцсетей в группе «Подслушано Стерлитамак» в соцсети «ВКонтакте».

По словам очевидцев, инцидент произошел неделю назад в поселке недалеко от города, но известно об этом стало только накануне. Отмечается, что школьники якобы бросили петарду в место, где собака укрывалась со своими щенятами, оглушив их. «От страха [собака] вылетела на проезжую часть и сразу же была сбита насмерть», — рассказывает автор.

После того как мать щенков убежала, школьники продолжили издеваться над животными, засунув некоторым петарды в пасти, при этом все происходившее снимали на видео, которое отправили своим друзьям и которое попало в руки учителей.

«На попытки пристыдить учеников на следующий день в школу явилась одна из родительниц и потребовала публичного извинения перед ее ребенком», — говорится в сообщении.

Накануне волонтер, узнавшая об этом случае, выехала на место, которое упоминалось на видео, и обнаружила трупы щенят. «Есть ли у нашего общества будущее?» — задается вопросом автор поста.

В МВД Башкортостана ТАСС сказали, что по данному факту полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2019 13:25

Надеюсь эта мамаша будет наказана и семья будет поставлена на учёт!

  • Анонимно
    28.09.2019 13:16

    Да , сейчас у учителей прав нет... даже пристыдить ребенка за плохой поступок уже нельзя...

    • Анонимно
      28.09.2019 13:34

      учителя сегодня наёмники,за собранные деньги родителей терпят все унижения

    • Анонимно
      28.09.2019 13:38

      Сформировалась западня из западных либеральных ценностей, в которую мы безропотно и погружаемся: подобно той лягушке, которая испытывает эйфорию и впадает в спячку, в стремительно нагревающейся воде.

    • Анонимно
      28.09.2019 13:54

      Надо не только колокольцеву обращаться с запросом о наказании оскорбляюющих

  • Анонимно
    28.09.2019 13:25

    Надеюсь эта мамаша будет наказана и семья будет поставлена на учёт!

    • Анонимно
      28.09.2019 15:45

      Живодёры и их потомки, издеваться над беспомощными щенятами ни а какие ворота не лезет! Всех участников на принудительное лечение к психиатру!

    • Анонимно
      28.09.2019 21:33

      ой ой ой, учет как страшно то!

  • Анонимно
    28.09.2019 13:25

    Жить не хочется.

  • Анонимно
    28.09.2019 13:25

    в Башкирии "разгул" дивиантного поведения населения...похоже, Хабирову пришло время разобраться, а не давать ЦУ.

    • Анонимно
      28.09.2019 13:31

      Может нам своими делами заниматься, а не лезть в чужой огород? Кабана недавно убивали жестоко и с оттяжечкой помните?

      • Анонимно
        28.09.2019 14:43

        Простите, но так уж получается, что эта грядка на огороде общая))

        • Анонимно
          28.09.2019 19:58

          Речь идёт не о грядке, а о витрине - "не
          проходите мимо" Интрига заключена в вопросе - кому и для чего нужно, чтобы
          Татарстан "кивал" на Башкирию?
          Поверьте, что и в Башкирии достаточно
          информационных поводов для "кивков" на РТ.

  • Анонимно
    28.09.2019 13:31

    Я, как родитель, сам бы вопорол своего ребёнка, аж сидеть бы неделю не смог на стуле

    • Анонимно
      28.09.2019 15:56

      Тут не выпороть, тут к психиатру надо бежать с ребенком, пока родителям петарды не засунули.

    • Анонимно
      28.09.2019 15:56

      Мы в детстве ходили драться в школу-интернат, где жили дети без родителей. Когда мой отец об этом узнал, я получил таких люлей, что до конца жизни уяснил что я был не прав.

  • Анонимно
    28.09.2019 13:37

    Бедная. Хоть умерла сразу. А невинных созданий ещё мучали. Пусть всем вернётся по заслугам. Где же ты, Господи?

    • Анонимно
      28.09.2019 13:47

      Его нет. Есть люди, и люди должны быть добрее.

    • Анонимно
      28.09.2019 15:42

      Проклинать нельзя искать Бога. Не найдете

    • Анонимно
      28.09.2019 23:08

      Вопрос не правильный. Ваш вопрос- черная неблагодарность. И полное незнание своего Господа. Вам учиться надо, приобретать знания о Нем, знать имена, атрибуты - многого поймете,есть шанс.

  • Анонимно
    28.09.2019 13:38

    Нормальный человек, даже ребенок так никогда не поступит. Этих детишек надо изолировать от общества.

  • Анонимно
    28.09.2019 13:42

    Был в Стрелитамаке,депрессивный город..к сожалению!А детей накатать и очень строго и родителей тоже!

  • Анонимно
    28.09.2019 14:03

    Стерлитамак серый, депрессивный город. Работы нет, экология убита. Все мужики поголовно то на севере, то в Москве.
    Жены гуляют, изменяют. Для детей нет никаких кружков.

    • Анонимно
      28.09.2019 17:39

      к почти к любому городу подходит...а кружки,здесь вам не ссср...

    • Анонимно
      28.09.2019 23:12

      да хоть какой город. у вас все время кто-то виноват, то обстоятельства, то свои висящие вещи. в любых условиях - будьте людьми. Знайте кто Вы, для чего вы здесь, в чем смысл и цель вашей жизни. кто ваш Создатель? За кем вы идете? И что в ваших силах. Да, легко сказать, легко. Сделать - чуть труднее будет.

  • Анонимно
    28.09.2019 14:14

    Пора как в Сталинские времена вводить уголовное наказание с 12 лет.

  • Анонимно
    28.09.2019 14:20

    Мамаше - месяц исправительных работ. "Детишкам" - ремня хорошего

  • Анонимно
    28.09.2019 14:39

    Сколько ИМ лет? 14 уже есть?

  • Анонимно
    28.09.2019 14:44

    Вот ещё возмущаемся, когда собака покусает ребёнка. Без причины редко животное укусит. Как говорится, собака бывает кусачей только от жизни собачьей.

    • Анонимно
      28.09.2019 15:06

      Вы правы. Собаки приспосабливаются к окружающей среде, инстинкт выживания. Когда вокруг двуногие с малолетнего возраста и выше травят, стреляют, забивают палками, вешают, сдирают шкуры, а некоторые и мясо едят... мир собакенов - вынужден принять условия, несмотря на то, что в течение многих столетий человек и собака жили и охотились вместе, бок о бок, делили между собой и пищу и жилище. Сегодня увы, существо на двух ногах для пёсов - потенциальная угроза.

  • Анонимно
    28.09.2019 15:36

    В этой компании наверняка лидер был. Остальные повелись. Фильм "Чучело" по прежнему актуален. Только все бояться теперь сказать ему что-то в ответ. Новая негативная матрица

  • Анонимно
    28.09.2019 15:47

    Что за живодеры? ((( Судить за это надо!

  • Анонимно
    28.09.2019 16:35

    общество стало трусливым инфантильным и слабым...что ?????? виноватых все ищете...

  • Анонимно
    28.09.2019 18:30

    Статья жестокое обращение с животными, привлечь к ответсвенности.

  • Анонимно
    28.09.2019 18:39

    Родители, вы кого растите??? Да, много приходится работать, но за детей вы в ответе! Следите за их увлечениями

  • Анонимно
    28.09.2019 18:44

    В школе и в семьях надо возвращаться к розгам. Без них, похоже, ни родители, ни школа не в состоянии внушить детям, что такое мерзость, жестокость, подлость

  • Анонимно
    28.09.2019 19:39

    Розги то сначала должны по родителям хорошенько походить а уж потом по детям Вот тогда будет порядочное воспитание и тех и тех .

  • Анонимно
    28.09.2019 21:29

    Родители, готовьтесь к весёленькой старости

  • Анонимно
    28.09.2019 21:34

    Надо туда Росгвардию, а иначе зачем она?

  • Анонимно
    28.09.2019 21:47

    Возникает вопрос, кто придёт в суд с требованием извинения, когда это чадо убьёт членов своей семьи? Такие примеры сейчас перестают быть сенсацией.