Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.09.2019

Председателем молодежного парламента при Госсовете РТ избрана Нина Шимина

Председателем молодежного парламента при Госсовете РТ стала директор АНО «Сообщество мам РТ» Нина Шимина. Об этом стало известно в ходе первого заседания молодежного парламента, передает пресс-служба Госсовета республики.

Фото: gossov.tatarstan.ru

Открывая заседание, председатель Общественной молодежной палаты третьего созыва Ильдар Суфияров напомнил, что в июле этого года Госсовет РТ принял постановление об образовании молодежного парламента, который заменит первую организацию. Данная структура станет совещательным и консультативным органом при высшем представительном органе государственной власти республики и будет содействовать его деятельности в области регулирования прав и интересов молодежи, объяснил Суфияров.

Как сообщила депутат Госсовета Римма Ратникова, на первом этапе конкурса по формированию молодежного парламента поступило 444 заявки, из которых 390 допущено к участию. В результате по итогам конкурса к первому заседанию признаны избранными 92 члена, 37 из которых представляют муниципальные районы, 35 — молодежные организации, а 20 являются самовыдвиженцами. Председателем молодежного парламента путем открытого голосования на заседании была избрана Шимина.

Фото: gossov.tatarstan.ru

С поздравлениями и напутствием выступил председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Он отметил, что избирательные кампании в ГС и молодежный парламент намеренно проводились параллельно. Итоги выборов показали активность избирателей и молодежи, позитивный настрой татарстанцев и поддержку курса руководства РТ на опережающее социально-экономическое развитие и обеспечение общественно-политической стабильности, подчеркнул он.

Фото: gossov.tatarstan.ru

«Вы теперь уполномочены представлять интересы тех, кто за вас голосовал, — обратился Фарид Хайруллович к членам молодежного парламента. — Будьте самыми активными людьми в своих районах и городах. А общих задач у нас с вами, у Госсовета и молодежного парламента, очень много. И мы надеемся, что, взаимодействуя с органами исполнительной власти республики, муниципальными властями, общественными организациями, вы привнесете в Госсовет много новых идей и предложений, которые будут рассматриваться нашими комитетами».

Фото: gossov.tatarstan.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2019 16:04

Детсадовский парламент при молодежном когда заработает?

  • Анонимно
    28.09.2019 16:04

    О Господи!!! Это в соответствии с федеральным законом появился молодой парламент? Или это инициатива старшего парламента? Какой позор!

  • Анонимно
    28.09.2019 16:04

    Детсадовский парламент при молодежном когда заработает?

  • Анонимно
    28.09.2019 16:43

    От Госсовет РТ толку никакого, а от этих какой смысл? Так, кивать идеям Госсовета, даже русскую назначили на бессмысленную должность.

    • Анонимно
      28.09.2019 18:32

      Никакого толку ни от Госсовета, ни от Совета Федерации, ни от Думы. Чем они все занимаются?

      • Анонимно
        28.09.2019 20:52

        Как чем? Бюджет едят, говорят вкусно, вкуснее, чем в ресторане.

    • Анонимно
      29.09.2019 21:29

      Как национальность влияет на качества человека?
      И давайте послушаем Ваши идеи - идеи диванного политика. Какую политическую структуру вы видете сами в нашей Республике? Может всем стоит кивать вашим идеям?

  • Анонимно
    28.09.2019 17:15

    смену себе растят...

  • Анонимно
    28.09.2019 17:17

    Билет в политику для детей политиков. Остальные пролетят, уверен 100%

  • Анонимно
    28.09.2019 17:19

    а что такое "молодежный парламент"? чем они там занимаются? им за это деньги платят? надеюсь, не из бюджета?

    • Анонимно
      28.09.2019 20:53

      Не надейтесь, не самозанятые же им платят за протертые штаны.

      • Анонимно
        28.09.2019 23:47

        Не, мне реально непонятно какие функции у этого парламента будут?

    • Анонимно
      29.09.2019 21:32

      Что такое молодежный парламент и чем они занимаются можете прочитать в интернете. Или интернет придумали только для того, чтобы провокационные комментарии писать? Насколько мне известно, деньги им не платят - все на общественных началах.

  • Анонимно
    28.09.2019 17:20

    и чем выделилась Нина Шимина?

  • Анонимно
    28.09.2019 17:23

    Чиновники все плодятся, бесполезного Министерства молодежи не хватило, еще и Парламент молодежный...

  • Анонимно
    28.09.2019 17:43

    Предлагаю создать парламент - ПОЖИЛЫХ людей или
    ПАРЛАМЕНТ - ПЕНСИОНЕРОВ....

  • Анонимно
    28.09.2019 17:51

    А что, если еще создать детский парламент? (это сарказм)

  • Анонимно
    28.09.2019 17:56

    дали детям поиграться....

  • Анонимно
    28.09.2019 18:51

    Общался и с Ильдаром, и с Ниной.
    Первый более закрытый.и надменный, а вот вторая довольно открытая, простая и жизнерадостная девушка. Наедало, что она на этой общественной должности сможет стать кому-то полезной.
    По крайней мере у нас в России не должность делает человека, а ровно наоборот

  • Fandas Safiullin
    28.09.2019 19:44

    Это школа юных карьеристов.

  • Анонимно
    28.09.2019 23:18

    Кому нужны эти комсомольцы??? Едро опять чего то задумало за счёт налогоплательщиков

    • Анонимно
      29.09.2019 21:33

      Причем тут едро? Как министерство молодежи связяно с политической партией?

  • Анонимно
    29.09.2019 00:45

    Бездельники и только

  • Анонимно
    29.09.2019 00:46

    Суфияров тот ещё балабол, пусть поработает в ведомстве где-нибудь лет пять специалистом

  • Анонимно
    29.09.2019 07:46

    Фандас как всегда,во всем поддерживает главу,и правительство татарии!!!
    Как бывший депутат госдумы от суверенной татарии,предложи парламенту отменить аб.плату за садик!
    А то позорно,богатой нефтью,миллиардерами татарии,грабить бедных мам!!!

  • Анонимно
    29.09.2019 07:48

    Депутаты башкирии,предложили бесплатно кормить школьников дошкольного возраста!!!
    А мы в татарии грабим мам с аб.платой!!!

    • Анонимно
      29.09.2019 09:29

      Иди путину отправь все претензии Татарстан зависимая республика

  • Анонимно
    29.09.2019 13:39

    Куда ещё то??? Одного выше крыши, ели концы с концами сводим

  • Анонимно
    29.09.2019 19:31

    Уф! Успокойтесь! Не платят им. Это инициативные молодые ребята... общественники. Которые хотят работать во благо Вам. А Вы их сейчас всех опускаете, абсолютно не владея информацией... Кто они и как попали в парламент.
    Сначала пожалуйста проверяйте то, о чем Вы говорите.