Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.09.2019

Жители Казани вышли на субботник к подвесному мосту дяди Коли

Сегодня жители Казани вышли на субботник к подвесному мосту недалеко от Крутушки, вторую жизнь которому подарил пенсионер Николай Трофимов, известный как дядя Коля.

Подвесной мост через Казанку был построен еще в прошлом веке, до недавнего времени о нем знали немногие. Летом соцсети захлестнули посты с фотографиями на фоне сооружения. Житель Дербышек восстановил мост за свои деньги.

На приглашение убраться на территории откликнулись люди всех возрастов. Местные жители собирали мусор, бурелом, счищали старую краску с моста, особо неравнодушные помогли пенсионеру деньгами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2019 18:15

похвала дяде Коле, собравшимся на субботник простым людям и пинок под зад местной власти.

  • Анонимно
    28.09.2019 18:15

    похвала дяде Коле, собравшимся на субботник простым людям и пинок под зад местной власти.

  • Анонимно
    28.09.2019 18:22

    хорошо бы ему возместить затраченные средства...

  • Анонимно
    28.09.2019 18:22

    Это же дядя Коля
    Он у нас в 70-е вёл столярный кружок в Ласточке
    А Депутатов был директором лагеря
    Здоровья вам и долголетия
    И огромное спасибо

  • Анонимно
    28.09.2019 18:23

    вот и назовите мост в честь дяди Коли

  • Анонимно
    28.09.2019 18:36

    Вот пусть на этом мосту и собираются все оппозиционеры и любители митингов. А парки нужны для отдыхающих и влюблённых горожан и горожанок.

    • Анонимно
      28.09.2019 18:41

      Я понимаю, что реальных оппозиционеров не так много, но даже если те что есть соберутся на этом мосту, он разрушится вместе с ними.

      Признайтесь, вы хотели таким хитрым способом разделаться со всей оппозицией разом?

    • Анонимно
      28.09.2019 18:47

      человека, присосавшегося к бюджету, издалека видно.

      • Анонимно
        28.09.2019 20:21

        Нужно выяснить, какое количество оппозиционеров может выдержать мост, и не превышает ли их численность допустимых значений.
        Нужно учесть, что, так же как и мост – мозг обывателя тоже, может не выдержать чрезмерно большого потока нежелательной информации.

  • Анонимно
    28.09.2019 18:58

    Молодец дядя Коля! Подал хороший пример, вот и люди собрались поучаствовать в субботнике. Жалко, что таких людей как дядя Коля, осталось совсем мало.

  • Анонимно
    28.09.2019 19:09

    Том Сойер фест?

  • Анонимно
    28.09.2019 19:39

    И это неплохо.!

  • Анонимно
    28.09.2019 20:15

    Как хорошо, что такие люди, как дядя Коля, есть среди нас и делают нас добрее и отзывчееве.

  • Анонимно
    28.09.2019 20:30

    Николай,молодец!!!

  • Анонимно
    28.09.2019 20:58

    Как-то тепло на сердце от таких вещей...
    Дяде Коле спасибо и всем пришедшим

  • Анонимно
    28.09.2019 23:15

    А мы и не знали!

  • Не курю
    29.09.2019 10:05

    Слезы радости....

  • Анонимно
    29.09.2019 21:01

    Я тоже из "Ласточкиных" детей!Дядя Коля,мы его звали -Самоделкин,пропадали в его мастерской,до сих пор храню сделанную деревянную ложку и туесок!Здоровья вам и Депутатову В.И. ,он был настоящим директором лагеря!Жаль не знали о субботнике!