Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
28.09.2019

Китайские СМИ написали о российском «кошмаре авианосцев»

Российские крылатые противокорабельные ракеты (ПКР) «Гранит» могут стать настоящим кошмаром для американских авианосных группировок. Об этом заявил китайский портал Sohu.

Автор статьи для издания отметил, что об этом оружии говорил министр обороны РФ Сергей Шойгу, когда рассказывал о противодействии авианосцам США. Глава российского военного ведомства пояснил, что, пока Пентагон тратит немалые деньги на создание авианосных группировок, Москва делает упор на средства, которые могут им противостоять. По его словам, такой подход дешевле и эффективнее.

Как пишет Sohu, среди всех сверхзвуковых ПРК, созданных в России со времен холодной войны, «Гранит» является оружием с наибольшей дальностью полета, способным нанести авианосцам самый сильный урон. «„Гранит“ как раз отвечает всем требованиям российского оружия, нацеленного на формирование удара против авианосцев», — сказано в статье. Отмечается, что он может достичь цели на расстоянии более 600 км, в то время как авианосные группировки США способны защитить зону радиусом лишь в 550 километров.

По мнению автора материала, если боевую часть «Гранита» заменить на ядерную с тротиловым эквивалентом до 500 килотонн, то можно будет поражать крупные цели на воде.

Как напоминает РИА «Новости», в сентябре Тихоокеанский флот провел учения, в ходе них ракету «Гранит» запустили с атомного подводного крейсера «Омск», который часто называют убийцей или кошмаром авианосцев. По мнению военных экспертов, такое «прозвище» появилось из-за того, что на его вооружении стоят 24 крылатые ракеты «Гранит».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2019 23:00

Кукушка хвалит петуха, за то , что хвалит он кукушку...

  • Анонимно
    28.09.2019 22:52

    Китайцы еще плохо знают возможности нашего Союзмультфильма

    • Анонимно
      29.09.2019 09:34

      И совсем не знают фантазий, страхов и истерик вас «всезнаек».

  • Анонимно
    28.09.2019 23:00

    Кукушка хвалит петуха, за то , что хвалит он кукушку...

  • Анонимно
    28.09.2019 23:08

    Когда же будем гордиться уровнем жизни, медициной, образованием......видимо эти деньги и пошли на граниты.....бесконечная тема ,,кругом враги,,.......а в списке Форбс российские дядьки все богаче и богаче

    • Анонимно
      29.09.2019 09:49

      Ну в чем проблема? У меня нормальный уровень жизни, а бедные и нищие есть абсолютно везде. Вам без усилий никто ничего платить не будет. Если совсем лень - покупайте лотерейки, может повезёт.

      • Анонимно
        29.09.2019 10:21

        Проблема в том, что ты тут ничего не решаешь и твой голос - ничто! А быть самодовольной биомассой...каждый волен сделать свой выбор.

        • Анонимно
          29.09.2019 11:13

          Послушайте, вы полагаете, что когда Тэтчер говорила что России достаточно населения 15 млн человек, она имела ввиду таких как вы?
          Отделитесь уже от своей биомассы, станьте уникальным - все ваши стенания исчезнут

          • Анонимно
            29.09.2019 12:16

            Ну что вы так осерчали, узнали себя? Тэтчер говорила не обо мне, успокойтесь. Просто, если ваш паёк , кажется вам нормальным, ваше право. А право свободных людей - самим определять свою судьбу.

            • Анонимно
              29.09.2019 18:50

              Я не знаю, что вы там себе домысливаете, это ваше представление.
              Я знаю, что мои разработки дают работу, как минимум, нескольким десяткам людей.
              Кроме этого, я помогаю еще нескольким людям, которые действительно стремятся и хотят чего-то достичь.
              А плакаться здесь - показывать свою несостоятельность, неумение развиваться.
              Таких более чем достаточно в каждой стране.
              Не нравится нынешнее ваше состояние - изменитесь, найдите себя.
              Примеры есть даже в этом выпуске БО - учитель лицея, ставший лауреатом, историк, работавший плотником.

    • Анонимно
      29.09.2019 10:20

      Одни из самый нищих пособий по пенсии в Европе. Но главное у кого то нормально.

  • Анонимно
    28.09.2019 23:30

    Очень хорошо!!!

  • Анонимно
    29.09.2019 00:32

    Надо построить ещё больше таких крейсеров типа *Омск*

    • Анонимно
      29.09.2019 13:58

      Надо жить в мире. Люди опомнитесь! Нам нечего делить, мы гости на этой Земле.

  • Анонимно
    29.09.2019 05:32

    Возможно, Пентагон сознательно стягивает внимание российских военных на своих авианосцах, чтобы отвлечь от более серьёзной, скрытой угрозы.

  • mad big
    29.09.2019 07:12

    Вечное противостояние дорогого и сложного замка против копеечной отмычки. Современные ПВО и РЭБ просто не дадут применить авиацию, а наличие таких ракет остудит пыл любого желающего повоевать.

  • Анонимно
    29.09.2019 08:30

    Для этого надо прямое противостояние , а навязывать свою долларовую справедливость гораздо удобней с авианосцев и гранит тут ни к селу

  • Анонимно
    29.09.2019 09:22

    Мы ещё от них полкчим....!

    • Анонимно
      29.09.2019 09:37

      Вряд ли дойдёт до войны Россией с вашими кумирами. Во всяком случае в это столетник, пока нет более совершенного и страшного оружия чем ЯО и 100 % защиты от него.

  • Анонимно
    29.09.2019 09:36

    4 из 11 авианосцев США построены с начала 90-х, остальные в 60-80 годах. Но в Америке есть странный закон, что в строю формально должно быть именно 11 авианосцев, а хотя они или нет реально, это не важно. Зачем интересно такой закон и почему не отменят, изменят...

  • Анонимно
    29.09.2019 09:58

    Крмплекс разработан в 70-х годах прошлого века. Увы. В перспективе, предполагается демонтаж ракеты со всех носителей ввиду её морального и технического устаревания и замена П-700 на более универсальные и компактные противокорабельные ракеты меньшего радиуса действия

  • Анонимно
    29.09.2019 10:18

    Упор на " пушки вместо масла" приводит к развалу в медицине, образовании и науке!

    • Анонимно
      29.09.2019 13:11

      Бредятина обидную написали. Политика это игры для ума, экономика тем более. Это не ваше

  • Анонимно