Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
29.09.2019

В России появился новый документ, необходимый для приема на работу

В РФ с 29 сентября изменился список документов для приема на работу — теперь вместо бумажного СНИЛС новый сотрудник должен будет предъявить электронный документ. Соответствующее постановление было опубликовано 10 дней назад и сегодня вступило в силу.

Согласно постановлению, необходимо предъявлять новую форму свидетельства обязательного пенсионного страхования. Если раньше это была зеленая карточка с номером индивидуального лицевого счета, то сейчас нужно предоставлять уведомление из пенсионного фонда России (ПФР).

Фото: Pixabay

Форму этого уведомления организация утвердила в июле текущего года: в документе указываются те же данные, что и в зеленой карточке СНИЛС. Получить документ можно будет в территориальном органе ПФР, в многофункциональных центрах, а также через личный кабинет на сайте пенсионного фонда России или портале госуслуг. Каждое уведомление должно быть защищено электронной подписью уполномоченного лица.

При этом отмечается, что бумажные СНИЛС, выданные до 1 апреля этого года, сохраняют свою силу, обменивать их не требуется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
29.09.2019 11:16

ещё не устроился а уже ДОЛЖЕН

  • OPEN
    29.09.2019 11:16

    ещё не устроился а уже ДОЛЖЕН

    • Анонимно
      29.09.2019 11:30

      вот умницы-то российские специалисты из пенсионного фонда ... им справочки и статистика надо - чтобы подати себе собирать - почти как права на автомобиль... лицензии на сборы

      • Анонимно
        29.09.2019 20:37

        Любители создавать проблемы людям.

      • Анонимно
        29.09.2019 21:46

        Никуда идти не надо перед трудоустройством вообще то. Снилс младенцам при рождении выдают.

    • Анонимно
      29.09.2019 11:45

      А вы когда встраивались на работу не собирали нудный пакет документов?

      • Анонимно
        29.09.2019 18:07

        Это из того что лежало в шкапе. А тут надо будет идти в ПФ и вместе с имеющими уйму свободного времени бабушками отстоять огромную очередь.

  • Анонимно
    29.09.2019 11:37

    До апреля какого «этого года»? 2020 наверное?
    Не нашёл на госуслугах такой электронной услуги пока

    • Анонимно
      29.09.2019 11:50

      Нет такой услуги на Госусслугах. Написал в службу поддержки, как получить электронный СНИЛС в соотвествии с новыми правилами, ответили «Данная услуга на Портале госуслуг не предоставлена. Уточнить способы получения услуги Вы можете в ПФР.»
      Как я понимаю сделают чуть позже, если эти девствуют до 1 апреля 2020

      • Анонимно
        29.09.2019 17:40

        Теперь флешку надо будет носить с собой?

        • Анонимно
          29.09.2019 18:09

          Говорят чип на запястье можно вшить. И туда закачают СНИЛС ИНН ПТС ОМС ИТД

    • Анонимно
      29.09.2019 12:56

      А зачем вам у Вас нет зеленой карточки? Это тем кто впервые оформляет СНИЛС.

      • Анонимно
        29.09.2019 15:01

        Есть зелёная карточка естественно. Просто уж хотел сделать сразу, все равно рано или поздно придётся менять, что бы потом, как ошпаренный не бегать. Я и медполис поменял на пластиковую карту сразу.

        • Анонимно
          29.09.2019 15:49

          В ак барсе не меняют, если уже бумажный получал единого образца.

          • Анонимно
            29.09.2019 17:37

            Надо менять раз клиенту пластик удобнее и он сам готов заплатить за обмен. Вариант в доступности выбора должен присутствовать.

            • Анонимно
              29.09.2019 17:48

              15.49, 17.37 не знаю, я поменял сам, как раз Ак Барс мед и абсолютно бесплатно. В прошлом году увидел в интернете, записался и в офисе АБМ на Горках заполнил документ, там же сфоткали, потом через 30 дней получил бесплатно. О готовности сообщили по СМС. Карточка с фото и чипом, если переезжаешь в другой регион, там надо что то вводить, звонить куда то.

              • Анонимно
                29.09.2019 19:11

                Не нашел пока подтверждение на обмен

                https://www.akbarsmed.ru/zayavka-na-poluchenie-polisa

            • Анонимно
              29.09.2019 18:10

              Должен, но не АкБарс Мед. Он никому ничего не должен.

    • Анонимно
      29.09.2019 18:07

      11:37 значит в понедельник вас на работу не возьмут.

  • Анонимно
    29.09.2019 11:45

    11:16.Бидняк в капиталистической России фсех времен должен ФСЕГДА! 90% бидняков при капитализме в России даже упокоившись остаются должны соседям,государству,друзьям,родственникам,банкам и прочая.

  • Анонимно
    29.09.2019 12:03

    Получил электронный СНИЛС и не устроился на работу, тогда что? Для ПФР это что даёт? Для какого-то учёта всё равно не актуально, получил и получил документ.

  • Анонимно
    29.09.2019 12:07

    И что, мне теперь из Москвы специально нужно ехать в Челны за этим чудо номером? Вот это бред!

    • Анонимно
      29.09.2019 12:58

      Бред пишите Вы. Если у вас уже есть СНИЛС ничего НЕ изменится.

    • Анонимно
      29.09.2019 12:58

      Это хитрый план Магдеева.

    • Анонимно
      29.09.2019 15:04

      Через Госуслуги электронные не сможешь получить? Нет? Читай внимательно напечатанное, и не будет нужды никуда ехать.

      • Анонимно
        29.09.2019 15:28

        На госуслугах нет такой услуги, в техподдержке сказали, что не сделано, обращайтесь в пенсионный фонд

  • Анонимно
    29.09.2019 12:22

    Не знают уже как о работниках позаботиться , все для нас, все для трудящихся ! Совсем себя не жалеют. И старый СНИЛС отменили и новый ввели! Вот оно величие ! Славься чиновник! Мудрости твоей нет предела !

  • Анонимно
    29.09.2019 13:02

    Электронный документ - это как? На флэшке что ли?

  • ПанАлекс
    29.09.2019 13:09

    Это грандиознейшее мошенничество!
    Отмена бумажного СНИЛС означает возможность подмены данных и безвозвратной потери стажа и пенсионных накоплений.
    За последние два года уже сотни случаев, когда у граждан вдруг меняется СНИЛС, иногда вместе со стажем и базой отчислений. Бумажный СНИЛС помогал, иногда даже через суд, восстановить утраченное!
    Кстати РПЦ почему то против введения электронного СНИЛС - те кто аргументирует возражения типа "сам дурак" объясните - почему?

    • Анонимно
      29.09.2019 21:50

      Бумажный вариант снилса сейчас не содержит ни одной печати ни одной подписи. Какая разница на зеленой или белой бумаге номер распечатают. Не вводите людей в заблуждение.

  • Анонимно
    29.09.2019 13:37

    Читайте внимательно! Бумажные СНИЛС, выданные до апреля этого года сохраняют свою силу, обменивать не надо.

  • ЛДПР
    29.09.2019 14:59

    Вам всем конец))) ахахахаха

  • Анонимно
    29.09.2019 15:06

    Как же хорошо, что я работаю сам на себя и не официально! Пенсию мою всё равно сдвинули на вечно. Трудовой стаж до 2002 года всё равно не учитывается. Зачем эти потуги - бегать куда-то, связываться с кем-то? ради чего?
    п.с. я до сих пор не зарегистрировался на госуслугах.

  • Анонимно
    29.09.2019 15:06

    Сколько дремучих,невнимательных людей пытаются осознавать напечатанный текст и не могут. Диву даешься. Ну все же взрослые люди. Что ж Вы такие деревянные то? Все расписано. Никакие данные не пропадут, ехать никуда за этим уведомлением не надо. Все старое действует. Что непонятного?

    • Анонимно
      29.09.2019 15:53

      15:06, вы можете пояснить, в чём смысл этой замены? ну, кроме замена ради замены. В чём плюс для простого человека, работника? Что это ему даст? Какая выгода ему?
      А по поводу, что электронные данные не пропадут, что они вечные - не смешите!!! Всё электронное легко изменить и удалить! Любой "ученик хакера" из любой точки планеты легко может "поработать" в этих электронных данных. А "зависшая" система породит хаос!

    • Анонимно
      29.09.2019 15:58

      Ну тогда какого ляда надо вводить какой-то новый-старый СНИЛС? Был и был. Потуги непонятны вообще. Предпочитаю всё на бумажном носителе. Деньги, кстати, тоже)))

  • Анонимно
    29.09.2019 16:03

    если бумажные СНИЛС ещё в силе, тогда к чему волокита с подписью уполномоченного ведомства?...

    • Анонимно
      29.09.2019 17:26

      Они отныне не хотят 1 раз печатать бумагу, которую человек может просто с паспортом держать...

      Сейчас надо беречь, если эта зелененькая бумажка есть..., а если ее нет, то с прошением в ПФ идти, может еще и замутят госпошлину...

      Раньше говорили: без бумажки, мы букажки...
      Вот и хотят нас букашками сделать...

  • Анонимно
    29.09.2019 17:50

    Нужно упрощать оборот в 21 веке. Чтобы запрос шел автоматически от работодателям с мгновенным ответом

  • Анонимно
    29.09.2019 18:28

    Оренбург наказал Спартак в Москве! Теперь у Оренбурга тоже 11 очков, как и у Рубина! Вот это да!

    • Анонимно
      30.09.2019 12:17

      Он к тому, что всё возможно в этом "безумном, безумном, безумном, безумном мире"... Кино такое было, кто помнит.

  • Анонимно
    29.09.2019 20:56

    Вместо бумажки из дома бумажка за которой нужно идти. Цифровизация булдырдык!

  • Анонимно
    30.09.2019 12:19

    По "индексу информационного общества" пальму первенства долгое время держали фины, бывшие когда-то колонией Российской империи.