Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
44%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.09.2019

Маск презентовал космический корабль для полетов между планетами

Основатель SpaceX Илон Маск презентовал Starship — космический корабль для межпланетных полетов в пределах солнечной системы. Презентация со стартовой площадки велась в «Твиттере» компании.

По словам Маска, Starship предназначен для многократных запусков и сможет летать на Луну, Марс и другие планеты. Длина корабля составляет 50 м, масса без учета топлива, экипажа и груза — 120 т, вместимость — до 100 человек одновременно. Во время первого запуска Starship должен будет подняться на 20 км, произойдет это примерно через один-два месяца, уточнил основатель SpaceX. При этом посадка корабля будет выглядеть как падение, но оно будет контролируемым. 

Маск подчеркнул, что в дальнейшем, по его мнению, космические перелеты должны будут приблизиться к авиаперелетам, поэтому за такими кораблями многоразового использования — будущее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2019 13:25

ау, рогозин, как у тебя дела с батутом-то? строят?

  • kazancity
    29.09.2019 12:54

    Люди-то, по космосАм, а наш — по голосАм! )))

  • Анонимно
    29.09.2019 13:22

    Да пусть летают, куда хотят...

  • Анонимно
    29.09.2019 13:25

    ау, рогозин, как у тебя дела с батутом-то? строят?

  • Анонимно
    29.09.2019 13:33

    Гиперлуп был интереснее.

    При всем уважении и восхищении Илоном Маском, как отличным пиарщиком космонавтики, благодаря которому вновь возродился интерес к космосу и полётам.

    На презентации мы видим исключительно мультики с наложенной второй ступенью обычной ракеты . К сожалению, "ноги коротки" пока у человечества, чтобы планировать какие либо полёты дальше пары ближайших планет.

    После критики выше, теперь, чуточку, и не чуточку, позавидую Илону Маску, он смотрит в будущее. А мы катимся в средневековье, развивая в основном мракобесие (((

  • Анонимно
    29.09.2019 13:34

    Маск конечно красава, уважаю американцев.

  • Анонимно
    29.09.2019 13:38

    Жюль Верн нашей эпохи. Каждый его рассказ – поражает своим правдоподобием ))))
    Мультфильмы хотя бы, научились снимать нормальные. До уровня Шойгу-фильм нужно ещё расти и расти. Слабовато покамест ))))

  • Анонимно
    29.09.2019 13:38

    Главное не забыть освятить святой водой. Иначе не полетит!

    • Анонимно
      29.09.2019 14:18

      Святая вода, конечно же, способна творить чудеса. Но, думаю, не в этот раз ))))

  • Анонимно
    29.09.2019 13:40

    А у нас валежник!

    • Анонимно
      29.09.2019 15:33

      Думаю, подойдёт, чтобы изобразить запуск двигателей Масколёта. Вы начинайте обкладывать макет валежником, пока я хожу за кырасином )))

  • Анонимно
    29.09.2019 14:11

    А в это время, где то в лесах Сибири, тысячи кубов бетона закапывают в землю...Восточный однако!

  • Анонимно
    29.09.2019 14:23

    Зато мы наполняем нашу жизнь "духовными скрепами"...движемся к истокам...Маску этого не понять.

  • Анонимно
    29.09.2019 14:26

    Ну, ну - посадка будет похожа на управляемое падение)) это и будет падение))

  • Анонимно
    29.09.2019 14:40

    На мультах красиво вроде. А реальный образец смахивает на отполированную клепанную на скорую руку консервную банку, да ещё мятую в нескольких местах. Видно очень уж хочется продолжать удивлять, но...

  • Анонимно
    29.09.2019 15:35

    Ха ха, офигенно. Маски-шоу, маст гоу он ! )))

  • Tatarmalai
    29.09.2019 15:35

    Молча завидуем, давим гусей бульдозером, верим в телегонию и строим скульптуры из навоза

    • Анонимно
      29.09.2019 15:56

      если господин настолько начитан, то он должен знать, что скульптуры из фекалий - тренд европейской "высокой моды" 70 годов.
      Многие мэтры европейского "нового искусства" откладывали свои фекалии в баночки о организовывали "шедевральные выставки", где перевозбужденные дамы вдыхали аромат испражнений мэтров и хвалили их за такой прогресс в творчестве.

      Так что не надо ерничать, господин. Повышайте уровень общей эрудиции и возможно вы тоже будете рукоплескать фекальному искусству, дабы ощутить сопричастность к цивилизованной Европе.

  • Анонимно
    29.09.2019 15:36

    в каментах уже привычный вой и камлание унтерменьшей по поводу своей униженности и второсортности. Унтерменьши завидуют достижениям империи, являющейся денежным мешком планеты и контроллером всех планетарных товарных потоков, а также потребляющей прямо или косвенно почти 70% всег планетарных ресурсов.

    Унтерменьши как и любые туземцы в карго-культе не хотят понимать, что США могут разбрасываться вагонами долларов на любые разработки, стартапы и эксперименты и оплачивают эту красивую жизнь туземцы всего мира, в том числе камлающие на этом сайте.

    Унтерменьши должны понимать, что если Россия начнет кидать подобные же деньги на марсоходы, то в отличии от бездонной бочки в США (предназначенной сугубо для США, а не для восхищающихся Америкой туземцев) - унтерменьши начнут глодать березовую кору. Это унтерменьшам неинтересно.

    • Анонимно
      29.09.2019 16:23

      У Маска частная компания а не государственная. Финансируют ее инвесторы. Ими могут быть кто угодно, даже вы. Скоро Соловьев начнет камлать, не опоздайте.

    • Анонимно
      29.09.2019 20:23

      Валерьянку вам в помощь.
      Для начала.

  • Анонимно
    29.09.2019 15:55

    поражают неустанная энергия и оптимизм Маска...ждём его многоразовый "Челенджер" и его испытания в ближайшие месяцы...

    • Анонимно
      29.09.2019 19:13

      При том энергия и оптимизм переходят в практические изделия !

  • Анонимно
    29.09.2019 21:37

    Жаль за нас и радостно за них!

  • Анонимно
    29.09.2019 21:54

    Роскосмос меж тем летит на орбиту?