Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.09.2019

В воронежской многоэтажке по батареям пустили ток

В Воронеже выясняют причину, по которой на внутридомовую систему отопления был подан ток. Об этом сообщает местное издание «МОЁ! Online» со ссылкой на комментарий мэрии города.

Изначально о проблеме в редакцию сообщил местный житель. По его словам, примерно с 9 сентября жильцы многоэтажного дома №92 на улице Хользунова начали замечать «странные вещи». Например, у некоторых начали нагреваться отдельные металлические пластины на батареях, несмотря на то что отопительный сезон еще не стартовал. В отдельных случаях они нагревались настолько сильно, что даже начинали тлеть или плавиться. В одной квартире из-за этого выгорела кухня.

Другой момент, на который обратили внимание люди, — начались проблемы с электроснабжением. Так, напряжение тока в сети не превышало 170 вольт (а в некоторых квартирах падало до 140), хотя нижняя допустимая граница — 190. Из-за этого жители не могли пользоваться электроприборами, т. к. просто не хватало напряжения.

Сегодня, 29 сентября, из дома поступило очередное заявление о пожаре. Съехавшиеся на место экстренные службы эвакуировали 115 жителей из двух подъездов.

В мэрии изданию сообщили, что сейчас аварийная служба уже обесточила подъезд, также в целях безопасности отключен газ. Жильцов пока разместили в автобусах, которые специально вызвали к дому. «Все службы на месте, ведутся работы по установлению причины подачи тока на внутридомовую систему отопления. Пострадавших нет», — сказали в мэрии.

Между тем местные жители предполагают, что возможной причиной того, что по батареям стал идти ток, стало неправильно заземление приборов или попытки скрутить электросчетчики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2019 15:19

Заземлился кто-то на батарею либо пытался по-старинке обмануть счетчик, старые модели счетчиков при неправильном подключении (земля вместо уходящего нуля) переставали считать.

  • Анонимно
    29.09.2019 15:04

    Надо еще передачи Соловьева/Киселева по батареям пустить

  • Анонимно
    29.09.2019 15:19

    Заземлился кто-то на батарею либо пытался по-старинке обмануть счетчик, старые модели счетчиков при неправильном подключении (земля вместо уходящего нуля) переставали считать.

    • Анонимно
      29.09.2019 18:47

      весь дом полетел, со одной квартиры вряд ли ,общая нейтраль отгорела скорее всего в щсу дома...отсюда и падение напряжения во всем доме,т.к.нейтраль и земля как правило в щсу вместе сидят,вот ток и пошел по наименьшему сопротивлению...

      • Анонимно
        29.09.2019 19:25

        и еще добавлю для своего комента..беда с электриками, да и просто спецами в стране во всех направлениях и да же в руководстве,коли дом дешевле эвакуировать...там делов то на полчаса...так что вы граждане теперь сами по себе...читаешь коментов , ладно хоть нейтраль ну или ноль массой не называют,про удельное сопротивление материалов, это медь или алюминий , только по цене металлолома...всем вам удачи...от души честно...

      • Анонимно
        29.09.2019 20:20

        Это панелька.
        Там вообще земли нет скорее всего.

        • Анонимно
          29.09.2019 20:35

          ток не спрашивает панелька или нет,,...ваши газо и водо трубы уже земля...

    • Анонимно
      29.09.2019 20:45

      да уходящего нуллля....и понятие заземления по старинке...вы да же понятия не имете что такое заземление...

  • Анонимно
    29.09.2019 15:20

    Кто-то ноль брал от батарей.

  • Анонимно
    29.09.2019 16:46

    Воруют, однако!

  • Анонимно
    29.09.2019 17:14

    Нельзя так опасно воровать а если жертвы будут совесть воров не замучит ?

  • Анонимно
    29.09.2019 17:35

    Многострадальный Воронеж,который всё время "бомбят"...

  • Анонимно
    29.09.2019 17:50

    Это ж цифровой прорыв ))))

  • Анонимно
    29.09.2019 20:10

    По водопроводу – энергнтики, по газопроводу – веселящий газ )))) Взбодрим Рассею-Матушку ! ))))

    • Анонимно
      29.09.2019 21:21

      Ага. Выпил энергетика, нюхнул газу, прислонился к батареи – уууУХ))))((((!!!
      Можно ещё в канализацию раков запустить с огромными клешнями, а в дымоход громадных пауков ))))

  • Анонимно
    29.09.2019 20:13

    просто на минутку..задумайтесь...что электричества нет...темно стало...вот вы и в пещерном веке...

  • Анонимно