Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
30%Да, это устаревший и некрасивый материал
51%Нет, это недорогой и практичный материал
15%В центре запретить, а на окраинах пусть строят
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
29.09.2019

В Москве начался митинг в поддержку фигурантов «московского дела». Пришли уже более 15 тыс. человек

В Москве в эти минуты проходит согласованный митинг в поддержку фигурантов так называемого московского дела. К началу акции, которая стартовала в 15:00, собрались около 9 тыс. человек, а спустя полчаса через рамки прошли уже 17,8 тыс. человек, сообщается в «Твиттере» «Белого счетчика».

Фото: twitter.com/WhiteCounter

Как передает «Интерфакс», организаторами акции выступила Либертарианская партия России — ей согласовали митинг численностью до 20 тыс. участников. На мероприятии уже заметили оппозиционера Алексея Навального с супругой, экс-депутата Илью Яшина, ранее отбывавшего наказание сразу по нескольким административным правонарушениям, экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана и других.

Участники развернули плакаты с призывами освободить осужденных по «московскому делу», политзаключенных, а также в поддержку ФБК. Как пишут «Ведомости», ведут митинг главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов и корреспондент «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр. К месту проведения акции стянули полицию и Росгвардию, но пока обходится без задержаний, подчеркивает издание. По информации участников мероприятия, со сцены также выступил дядя Азата Мифтахова — аспиранта МГУ из Нижнекамска, которого изначально задерживали по подозрению в причастности к изготовлению взрывного устройства и которому затем вменили хулиганство. Сейчас Мифтахов находится в СИЗО.

По «московскому делу» о митингах (было возбуждено после несогласованной акции 27 июля в Москве) проходят более 10 человек, четверо из них уже получили реальные сроки за применение насилия в отношении представителя власти, дела еще четверых рассматриваются в суде. В числе осужденных — актер Павел Устинов, на защиту которого встали его коллеги по цеху.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2019 16:10

Молодцы москвичи! Неравнодушные и не трусливые!

  • Анонимно
    29.09.2019 15:55

    Доходы падают 5 - ый год у народа ( скоро вся страна похоже будет митинговать (

    • Анонимно
      29.09.2019 16:28

      А до этого вам кто эти доходы поднял? Папа римский!
      Ну давайте расскажите про цену на нефть!
      Её тоже в другое место можно было направить.
      Слишком память у некоторых короткая!

      • Анонимно
        29.09.2019 18:00

        Раболепная девушка с длинной...памятью? Или согласна нищенствовать уже лишь бы существовать?

    • Анонимно
      29.09.2019 23:43

      зато у судей в среднем 200 тысяч в месяц

  • Анонимно
    29.09.2019 15:57

    В Казани, у меня во дворе стартовала акция «шашлыки с соседом», под коньячок. Думаю в России в воскресенье такая акция куда более массовая чем бестолковое сборище навальнят. Но воскресные акции «банька с пивком» или «построй с ребёнком скворечник» тоже не менее популярные с миллионами участников.

    • Анонимно
      29.09.2019 16:59

      Совсем зажрался. Ничего и до тебя доберуются. От сумы и от тюрьмы ...

  • Анонимно
    29.09.2019 16:00

    Родные и близкие Навального, Яшина и иже с ними тоже надеюсь вышли или они за Путина?

  • Анонимно
    29.09.2019 16:07

    Такое чувство, что в Москве только люди и живут. С позицией гражданской.
    В остальных городах быдло сплошь(((

    • Анонимно
      29.09.2019 16:25

      Было как раз и вышло. Нормальные люди на такие толковища и ходят.

      • Анонимно
        29.09.2019 17:49

        Молодцы! Вот истинные патриоты страны! Надеюсь, за ними будущее!

        • Анонимно
          29.09.2019 18:14

          Навальный,Яшин,Соболь и Ко сидящие на грантах Запада - настоящие патриоты, но не России, а своих карманов и амбиций..

          • Анонимно
            29.09.2019 18:37

            18.14 а кто патриот в вашем понимании?

            • Анонимно
              29.09.2019 19:38

              Патриот тот у кого есть родина. И родину не калечат

              • Анонимно
                29.09.2019 19:49

                И как на демонстрациях Родину покалечили? Витрины разбили? Или может авто спалили?
                Или просто тут блабла разводишь?

                • Анонимно
                  29.09.2019 20:18

                  Ответ посмотри на современной Украине. Да и СССР митинговщиной добили

                  • Анонимно
                    29.09.2019 20:27

                    СССР? Похоже Вы не застали СССР если пишите такую глупость))
                    СССР добили забронзовевшие бонзы потерявшие связь с реальностью и доведшие страну до глубокого экономического и идеологического кризиса!
                    А митинги стали нормальным ответом населения на тройную мораль и отсутствие просвета впереди

                    • Анонимно
                      29.09.2019 20:41

                      Обманули людей. Обещали сохранить, а отобрали.Так что ваше утверждение о неправде с моей стороны это ваша ловушка для себя. Себе научитесь говорить правду для начала. За поиском просвета вы ведете к разрушению того что осталось. Это ваша миссия, которую я не могу разделять и принимать.

    • Анонимно
      29.09.2019 16:31

      Сколько в Москве народу 10-15 мл , а пришло всего 15 тыс??? Пшик , осеннее обострение , работать не хотим , а жрать вкусно хотим

      • Анонимно
        29.09.2019 16:57

        Так иди работай! Что тут потерял?

      • Анонимно
        29.09.2019 18:48

        большие дела всегда меньшинством делаются, пока остальные зад от дивана оторвать не могут.

    • Анонимно
      29.09.2019 17:07

      Действительно, а сколько среди них москвичей?

  • Анонимно
    29.09.2019 16:09

    Не испугали молодежь России ни полиция,ни грязь льющася с экранов телевидения очерняющая протестное движение, только молодость способна на позитивные изменения в обществе так было всегда.

    • Анонимно
      29.09.2019 17:50

      За молодежью будущее! Нарушили конституции все пойдут под суд!

      • Анонимно
        29.09.2019 18:26

        Почему используют молодых? Потому что неопытный и жизнью небитые. Росли в тепличных условиях у мамы и папы за пазухой, критического мышления нет, первое, что им в уши влили, сочли за правду.

  • Анонимно
    29.09.2019 16:10

    Молодцы москвичи! Неравнодушные и не трусливые!

    • Анонимно
      29.09.2019 16:38

      Надеюсь активный комментатор БО и москвич по совместительству некто Рашид, тоже принимает активное участие в этой акции.
      Здесь на страницах БО он показывает себя непремиримым борцом

  • Анонимно
    29.09.2019 16:22

    Прошитал про это дело ( либертарианство), очень много течении однако. Первое осмысление - анархия , личное Я превыше всего.
    Батька Махно просто ребенок.

  • Анонимно
    29.09.2019 16:26

    Сборище маргиналов, причём москвичей там минимум.

    • Анонимно
      29.09.2019 17:49

      Ты статью прочитал, что за митинг?какая разница , москвичи или приезжие.

      • Анонимно
        29.09.2019 18:51

        Такая разница, что пишут , что москвичи молодцы, а оказывается - " какая разница". Понял!

  • Анонимно
    29.09.2019 17:08

    Каким же надо быть талантливым чтобы не выделяться на этой сцене среди актеров?