Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.09.2019

МВД: На митинг в Москве пришли 20 тыс. человек

МВД оценило количество участников митинга на проспекте Сахарова в Москве примерно в 20 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве. Акция, согласованная с властями, прошла под лозунгом «Отпускай» и к настоящему времени официально завершилась.

«Сотрудники полиции и представители Росгвардии обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность граждан», — говорится в сообщении.

Между тем «Белый счетчик» проинформировал, что на акцию прошли 24,3 тыс. участников (данные на 16:30). «Выходящий поток очень интенсивный. Входящий — минимален», — добавили активисты.

Организатором митинга в поддержку фигурантов «московского дела» выступила Либертарианская партия. Митинг продлится с 15:00 до 17:00, разрешенное количество участников — 20 тысяч. На мероприятии заметили оппозиционера Алексея Навального с супругой, экс-депутата Илью Яшина, ранее отбывавшего наказание сразу по нескольким административным правонарушениям, экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана и других.

На митинг также пришли блогер Юрий Дудь, телеведущая Татьяна Лазарева, юрист ФБК Любовь Соболь, а также музыкант Алексей Кортнев (ранее он отказался от участия в организованном властями фестивале «Шашлык Live»), на сцену вышли оправданные фигуранты «московского дела», которые призвали освободить задержанных.

Напомним, что со сцены также выступил дядя Азата Мифтахова — аспиранта МГУ из Нижнекамска, которого изначально задерживали по подозрению в причастности к изготовлению взрывного устройства и которому затем вменили хулиганство. Сейчас Мифтахов находится в СИЗО.

По «московскому делу» о митингах (было возбуждено после несогласованной акции 27 июля в Москве) проходят более 10 человек, четверо из них уже получили реальные сроки за применение насилия в отношении представителя власти, дела еще четверых рассматриваются в суде. В числе осужденных — актер Павел Устинов, на защиту которого встали его коллеги.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2019 17:47

20 лет уже ведете по нужному вам пути...

  • Не курю
    29.09.2019 17:19

    Ну пришли и пришли,зачем орать то ???

    • Анонимно
      29.09.2019 17:27

      Обычный санкционированный митинг без беспорядков организатором не нужен. Какие нибудь провокации типа перекрытия дорог придумают, если полиция их грамотно не отсечёт и не направит по нужному пути.

  • Анонимно
    29.09.2019 17:39

    Белый счетчик у нас верх объективности? "оппозиция могла бы в режиме видео контролировать счетчики на рамках, а белый счетчик никто проверить не может.

  • Анонимно
    29.09.2019 17:45

    Как обычно, данные МВД можно уверенно умножать на два минимум.

    • Анонимно
      29.09.2019 18:04

      Да тут скорее МВД преувеличило. Белые каски насчитали 24 тысячи, а эти как раз обычно в 2 раза умножают реальное количество

      • Анонимно
        29.09.2019 18:23

        МВД преувиличивает когда показатели по расскрываемости надо подбить только.

  • Анонимно
    29.09.2019 17:48

    молодцы...

  • Анонимно
    29.09.2019 17:48

    Нерассасывается ни как, молодцы!.

  • Анонимно
    29.09.2019 17:49

    Москвичи с жиру бесятся ... скучно им ...

  • Анонимно
    29.09.2019 17:51

    Пришли, похайповали на сэлфи и ушли

  • Анонимно
    29.09.2019 17:58

    К 17:00 на территорию митинга #Отпускай прошли 25,2 тысяч участников.
    Рамки закрыли на вход в 16:59.
    Подсчет окончен.
    #БелыйСчётчик

  • Анонимно
    29.09.2019 18:47

    Так держать!

  • Анонимно
    29.09.2019 18:57

    народ, а вот этим какой свободы не хватает??????? они сыты и обуты, куда хотят туда и едут...имею в виду организаторов...а вы думаете у них сердце за шахтера болит.........

  • Анонимно
    29.09.2019 19:02

    Я сам человек пассивный,но всегда должны быть такие люди как Спартак,Данко которые ведут народ к освобождению против рабства,и власть немного остепенится,а если молчим,власть наглеет,врёт , обещает и ворует.Все равно в свете последних событий,власть задумалась и может перестанет доить ,а вкладываться будет,случись ,что они все убегут,у них имущество и деньги в Европе и США,а нас с собой не возьмут.Спасибо всем кто вышел,гражданское общество просыпается...

  • Анонимно
    29.09.2019 19:07

    Если страна не изменится , все (

  • Анонимно
    29.09.2019 19:15

    Интересно просто из тех кто пришел, кто так же активно выходят на субботники у себя во дворе.

    • Анонимно
      29.09.2019 19:29

      как вы мелко мыслите,с меня ТСЖ , берет плату и за уборку двора и за благоустройство и за вывоз мусора и снега,и я ещё на субботник должен ходить....А люди кто вышел против произвола властей молодцы,мы же превратились с демократического в авторитарное государство где основа ложь...


      ..

      • Анонимно
        29.09.2019 19:38

        Мне, как юристу про «произвол» лапшу не вешайте.

        • Анонимно
          29.09.2019 19:47

          Медведев тоже юрист))))
          Так что ныне это название не всегда есть признак знания законов и тем более адекватнгого восприятия реальности

        • Анонимно
          29.09.2019 19:56

          таких юристов уже больше чем рабочих...

        • Анонимно
          29.09.2019 19:57

          Плохой вы юрист, однако

        • ДеД
          29.09.2019 20:11

          Грош цена такому "юристу": ни критического взгляда на состязательность судебных процессов, ни дружба с логикой.

        • Анонимно
          29.09.2019 20:21

          Знаем мы таких юристов...

        • Анонимно
          29.09.2019 20:57

          А что вы как юрист не видите,что в стране творится,ну ваша юридическая квалификация чувствуется по вашему посту и подчеркиванию,что вы юрист,наверно в переходе диплом купили,грамотный человек не напишет...

  • Анонимно
    29.09.2019 19:27

    Тусовка, не более. Самые угнетенные, видимо. Или сердце большое, как у Ленина. За власть болит.

    • Анонимно
      29.09.2019 19:40

      Детки депутатов как обычно (

      • Анонимно
        29.09.2019 19:58

        Во время воинского призыва народу меньше. Боятся уклонисты, что в армию заберут и от дивана оторвут.

        • Анонимно
          29.09.2019 21:07

          Многие готовы служить Родине, но не за этих деятелей захвативших власть.

    • Анонимно
      29.09.2019 21:05

      Не трогай Ленина, он и сам скоро проснется...

  • ДеД
    29.09.2019 20:17

    На митинг пришли честные и думающие люди. Все пришли по воли совести и сердца. Сколько не вглядывался не видел пустых взглядов - все сопереживали о осуждали политические репрессии. Послушайте выступления хотя бы, от сердца идут.

    • Анонимно
      29.09.2019 20:35

      Вы про выступление Лазаревой что ли? В 2012 году так же с такой же речью выступала Собчак. Но была не убедительна

    • Анонимно
      29.09.2019 20:42

      «... запомнилась фраза одного американского эксперта: "В мире огромное количество людей, которые за 200-300 долларов готовы воевать и убивать хоть всю жизнь, а деньги мы печатаем тоннами". В перенаселенной стране всегда найдется пара миллионов человек, которые будут за бумажки уничтожать сограждан. Колоссально страшный инструмент, о котором сегодня мало говорят...».

    • Анонимно
      29.09.2019 21:11

      У отдельных пока зомбоящик побеждает холодильник.

  • Анонимно
    29.09.2019 20:31

    Что то не так сказал, и тебя в каталажку. Не согласовал маршрут своей прогулки, и тебя в каталажку. И пакет Яровой.
    А должно же быть по другому. Ляпнул Трамп про Байдена что то не впопад, и сразу же Трампу импичмент. Разве не так должно быть?

    • Анонимно
      29.09.2019 20:47

      Про «не то сказал», «прогулку» самому не смешно ерунду нести такую?
      Да уж...

  • Анонимно
    29.09.2019 21:29

    Похоже, раза в 2 или 3 можно умножить)

  • Анонимно
    29.09.2019 23:59

    Молодцы москвичи, выходят и открыто показывают свою позицию.
    В Казани такого нет. Менталитет провинции.