Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.09.2019

Глава минэкономразвития спрогнозировал рост доходов россиян до конца года

Во втором полугодии 2019 года доходы населения России увеличатся из-за резкого снижения инфляции. Такой прогноз дал министр экономического развития РФ Максим Орешкин в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

«[Доходы граждан] начнут расти в годовом выражении уже во втором полугодии этого года. У нас сейчас резко снижается инфляция, потому этот компонент уменьшается, плюс, как эффект, реальные зарплаты серьезно поднимаются», — цитирует Орешкина ТАСС.

По словам главы минэкономразивития, в текущем году цифра должна превысить 1%, а в планах речь идет об устойчивом росте не ниже 2% в год.

По данным Росстата, реальные денежные доходы россиян в прошлом году сократились на 8,3% по сравнению с 2013-м. Общие номинальные доходы граждан в 2018 году составили 58,163 трлн рублей, что на 30,5% больше, чем в 2013-м.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что ситуация с медленным ростом реальных доходов россиян не может не беспокоить. «Необходимо сделать так, чтобы экономический рост был более устойчивым и более динамичным», — отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2019 19:27

..."реальные зарплаты серьезно поднимаются»... и тут я проснулся!!!

  • Анонимно
    29.09.2019 19:27

    ..."реальные зарплаты серьезно поднимаются»... и тут я проснулся!!!

  • Анонимно
    29.09.2019 19:31

    Ну наконец то подобрали нужную методику расчета доходов населения! Респект Орешкину!

  • Поверил, что нефть не подведёт.

  • Анонимно
    29.09.2019 19:32

    Резко снижается инфляция, потому что цены дальше некуда задирать! Хотя есть куда - вон хотят проезд в общ транспорте поднять.

    • Анонимно
      29.09.2019 20:19

      Вон риэлторы и застройщики за несколько месяцев по 600 тысяч поднимают цены, учитесь

  • Анонимно
    29.09.2019 19:34

    по какой математике они там все так удащно считают А?

    • Анонимно
      29.09.2019 19:43

      Ну он же не сказал, что прогноз сделан по результатам расчётов, правда? Просто озвучил своё мнение.

      • Анонимно
        29.09.2019 20:51

        Мое мнение - экономических расчетов у них не было уже лет 20.

    • Анонимно
      29.09.2019 19:46

      У них свое измерении
      И своя математика отнованная на двух действиях
      - Отнять
      - Разделить

  • Анонимно
    29.09.2019 19:39

    И как могут доходы увеличиться из-за снижения инфляции? Доходы могут только с меньшей скоростью падать, а расти они будут только при отрицательной инфляции.

  • Анонимно
    29.09.2019 19:44

    Врёт минэкономразвития.

  • Анонимно
    29.09.2019 19:47

    Если инфляции нет то кто будет ее компенсировать?

  • Анонимно
    29.09.2019 19:52

    Максим Орешкин - один из тех, кого недавно называли едва ли не наследником Путина. Но теперь то все понимают, насколько он жалок.

    • Анонимно
      29.09.2019 22:28

      Орешкин лишь озвучивает то, что велит его начальник. И если наследник жалок, то, тем более, жалким должен быть тот, кто его выбрал- назначил.

  • Анонимно
    29.09.2019 19:54

    В статье говорится о 1-2%...это и есть рост ощутимый ??? Серьёзно ???

    • Анонимно
      29.09.2019 22:17

      Осторожный Орешкин в своём заявлении стеснительно умолчал о том, что россиян ждёт небольшой отрицательный рост доходов. Так вижу.

  • Анонимно
    29.09.2019 19:57

    Главное самому поверить и дать прогноз что доходы граждан првысятся. А на что хватит этих доходов то? На еду чтобы не сдохнуть и на проезд до работы?

  • Анонимно
    29.09.2019 19:58

    К этим комментариям Орешкина уже относимся как астро прогнозу на каждый день.

  • Анонимно
    29.09.2019 20:02

    «Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что ситуация с медленным ростом реальных доходов россиян не может не беспокоить». А может не беспокоиться надо , а наконец то начать что то делать?

  • Анонимно
    29.09.2019 20:07

    Хватит врать уже!!!

  • Анонимно
    29.09.2019 20:13

    Этих россиян вы найдете в списке Форбс))

  • Анонимно
    29.09.2019 20:21

    Какая жесть, отчитываются что доходы падают 6 год подряд, но тут внезапно зарплаты вырастут, наверное на бумаге опять

    • Анонимно
      29.09.2019 20:26

      Ну так зарплаты вырастут, а доходы - упадут. Всё логично. Если резко повысить цены на всё, то даже при большой зарплате реальный доход упадёт. Похоже это и планируется.

  • Анонимно
    29.09.2019 20:52

    Реальные зарплаты резко выросли .... на 1%.

  • Анонимно
    29.09.2019 20:54

    Прогнозировать, не мешки ворочать, говорят в народе!

  • Анонимно
    29.09.2019 21:09

    УАААА! 2%!!!! Ну заживем!!!

  • Анонимно
    29.09.2019 21:12

    Халва,халва, халва...

  • Анонимно
    29.09.2019 21:16

    Счетоводы или как их там..

  • Анонимно
    29.09.2019 23:35

    Власть парализована и вообще не знает,что такое экономический рост или как поднять уровень жизни народа!

  • Tatarmalai
    30.09.2019 07:03

    Это не рост, это отскок от дна после падения с километровой высоты