Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
45%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.09.2019

«Цифровой прорыв» установил рекорд Гиннесса по числу участников в Казани

В Казани завершился финал конкурса IT-специалистов, программистов и дизайнеров «Цифровой прорыв», который установил мировой рекорд по числу участников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального судью Книги рекордов Гиннесса Шейду Субаси.

Фото: пресс-служба президента РТ

По ее словам, 28 сентября АНО «Россия — страна возможностей» подала заявку на рекорд по самому массовому хакатону в мире. «Я провела проверку всех поданных документов. Для меня честь объявить, что мировой рекорд Гиннесса по самому массовому хакатону в мире установлен АНО „Россия — страна возможностей“», — заявила она.

Прежний рекорд в августе прошлого года зафиксировали в Саудовской Аравии (2 950 человек). В Казани же собрались более 3 тыс. человек.

Фото: пресс-служба президента РТ

Торжественная церемония подведения итогов всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» состоялась на площадке выставочного центра «Казань Экспо» с участием в том числе заместителя председателя правительства России Максима Акимова и президента Татарстана Рустама Минниханова. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

«То, что вы сделали за эти 48 часов, — это невероятное достижение. Я искренне вас поздравляю», — обратился лидер республики к собравшимся.

Фото: пресс-служба президента РТ

По словам вице-премьера РФ, конкурсанты проделали долгий путь к самому большому в мире цифровому событию. «Наша задача очень проста. Она заключается в том, чтобы ни одно решение участников не пропало, чтобы весь этот огромный труд нашел свое применение», — отметил Акимов.

Фото: пресс-служба президента РТ

Победителями основной программы «Цифровой прорыв» стали 20 команд. Одновременно на площадке «Казань Экспо» работали свыше 3 тыс. айтишников из 77 регионов России. Всероссийский конкурс направлен на выявление и раскрытие потенциала специалистов в сфере цифровых технологий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2019 20:58

В стране сказок, прорыв за прорывом.

  • Анонимно
    29.09.2019 20:58

    В стране сказок, прорыв за прорывом.

    • Анонимно
      29.09.2019 22:52

      надо было вежливо пригласить туда всех городских бюджетников,а еще, для подкрепления вызвать с аулов по разнарядке-вот это был бы всем прорывам прорыв,причем планетарного масштаба!

  • Анонимно
    29.09.2019 20:59

    Вот он прорыв.

  • Анонимно
    29.09.2019 21:00

    То есть к нам отдохнуть приехало народа больше, чем в Саудовскую Аравию, это понятно. А в чём прорвались то!?

    • Анонимно
      29.09.2019 22:03

      21⁰⁰/Ага. Возникает ощущение какой-то недосказанности... Видимо, событие настолько узкоспецифическое, что рядовым гражданам очень сложно постичь вселенскую радость организаторов и участников этого действа ))))

  • Анонимно
    29.09.2019 21:02

    Кто считал сколько затрачено на этот т. н. Прорыв, и какой экономический эффект. Пыль в глаза.

  • Анонимно
    29.09.2019 21:06

    Открытие-пыль-закрытие. Уже фирменным стилем веет.

  • Анонимно
    29.09.2019 21:24

    Сделайте нормальное приложение для парковки в Казани ) чтобы можно было оплатить в течении суток ) чтобы сама считала, сколько должен заплатить). Систему бонусов и скидок))) ой, о чем это я.... надо же в конкурсах учавствовать)))

  • Анонимно
    29.09.2019 21:24

    Что это было ? Что такое хакатон? Что только не придумают у нас в Республике

  • ПанАлекс
    29.09.2019 21:31

    Ага, теперь понятна конечная цель миллиардных затрат на хакатон! Правда сами участники не смогут объяснить, что это...
    В общем Продвинутый Сабантуй для Продвинутых!

  • Анонимно
    29.09.2019 21:32

    Как я понял, хакатон, это сокращенное: хакерская казанская тусовка очень напыщенная!

  • Анонимно
    29.09.2019 21:38

    Ну слава Всевышнему! Прорвались наконец.
    Теперь заживем по людски.
    Беспокоится не о чем))

  • Анонимно
    29.09.2019 21:57

    Прорыв нужен не по числу оплаченных ужинов, а в передовых технологиях.

  • Анонимно
    29.09.2019 21:59

    С открытием занавеса забавно вышло. Молодец закадровый ведущий, не расстерялся и смог спасти непростую ситуацию искрометным юмором!

  • Анонимно
    29.09.2019 22:06

    Хайруллин крут!!!

  • Анонимно
    30.09.2019 02:07

    Не удивительно, да, что предыдущий рекорд в Саудовской Аравии, а не в США, Германии или Канаде.

  • Анонимно
    30.09.2019 08:01

    Что? Опять прорыв?!

  • Анонимно
    30.09.2019 10:03

    Покажем всему миру« кузькину мать»-это уже мы проходили.

  • Анонимно
    30.09.2019 18:23

    Я был там как участник. Это было нечто!
    Спасибо Казань. Всё было супер. Очень интересные задания от партнёров.