Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.09.2019

Путин освободил ряд жителей России от НДФЛ

Ряд жителей России освободили от налогов. Соответствующие законы подписал президент РФ Владимир Путин. Документы опубликованы на официальном портале правовой информации.

Так, согласно одному из законопроектов, студенты (курсанты), ординаторы, ассистенты-стажеры, адъюнкты и аспиранты смогут не платить подоходный налог при получении материальной помощи в пределах 4 тыс. рублей в год. Ранее матпомощь, которую вузы выделяли нуждающимся студентам, облагалась НДФЛ. Авторами инициативы стали депутаты во главе с вице-спикером Госдумы Ириной Яровой. Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Также указом Путина освобождены от уплаты подоходного налога граждане, пострадавшие в ЧС. Новые нормы Налогового кодекса распространяются и на их родственников. НДФЛ не придется платить и россиянам с доходов, которые они получают при предоставлении пострадавшим при терактах, в стихийных бедствиях и других ЧС жилья на условиях аренды, плата за которые осуществляется из бюджета. Данный закон вступает в силу со дня опубликования. Напомним, ранее НДФЛ не облагались лишь доходы граждан в натуральной форме. На средства, выделенные в качестве материальной помощи, налог начислялся, то есть часть финансовой помощи пострадавшим фактически приходилось возвращать государству.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2019 22:35

О да, от не более четырёх тысяч рублей , освободил от НДФЛ,

Спасибо Царь!

Щедро,, достойно, горжусь.

Студент оптимист

  • Анонимно
    29.09.2019 22:05

    Эх, заживём )))

  • Анонимно
    29.09.2019 22:05

    Благодетель )))
    Освободил от налога на матпомощь в размере до 4 тысяч руб в год студентов и аспирантов

  • ЛДПР
    29.09.2019 22:15

    Ржу не могу..я понимаю хотя бы 4 миллиарда)))0 ахахахахах

  • ДеД
    29.09.2019 22:23

    1. Не жителей России, а часть граждан России.
    2. Это такой мизер по сравнению с основным прессом налогов. ИМХО сотые доли % населения коснётся только.
    3. Материальная помощь работникам до 4000 руб. в год и не облагалась. Просто привели в норму?
    4. БО вы под какую дудку пляшете?

    • Анонимно
      30.09.2019 09:32

      Да еще чтобы доказать потребуется больше денег. Так что проще налог будет заплатить.

  • Анонимно
    29.09.2019 22:24

    Олигархов плодит?
    4 косаря в год - афигеть!

  • Анонимно
    29.09.2019 22:27

    Так это ж просто праздник какой-то.

  • Анонимно
    29.09.2019 22:34

    В КФУ мат помощь стандартная - 11 тысяч (2 выплаты по 3 тысячи и одна выплата 5 тысяч), всегда приходило около 9,5. Только теперь понял, от чего так. Думал, неужели такие громадные отчисления профсоюз забирает

    • Анонимно
      30.09.2019 08:32

      Уровень образования зашкаливает. И это в федеральном университете.

    • Анонимно
      30.09.2019 09:27

      11 тысяч это точно мат помощь? Или вы зряплату так называете?

    • Анонимно
      30.09.2019 09:32

      Вы полы надеюсь моете в КФУ, если даже в элементарных вещах не разбираетесь.

  • Анонимно
    29.09.2019 22:35

    О да, от не более четырёх тысяч рублей , освободил от НДФЛ,

    Спасибо Царь!

    Щедро,, достойно, горжусь.

    Студент оптимист

    • Анонимно
      30.09.2019 10:10

      В ГОД!!!!! НЕ БОЛЕЕ 4000 В ГОД!!!!
      Он бы ещё бомжей от оплаты земельного налога освободил, но не более тыщи в сто лет.

    • Анонимно
      30.09.2019 10:19

      Как матвиенко депутату... Вы тут агитку не читайте, давайте серьёзнее!.

  • Оптимист
    29.09.2019 22:44

    Я думаю его репутации это не поможет

  • Анонимно
    29.09.2019 22:49

    все взвесил,..посмотрев вокруг....я за путина....вот просто , я за него...

    • Анонимно
      30.09.2019 09:34

      Посмотрев вокруг, любой человек впадет в депрессию.
      Вот просто, вы проплачены.

  • Анонимно
    29.09.2019 22:54

    Дебилизм. До 25 тысяч доход не должен облагался никаким налогом. Дешевая попытка поднять рейтинг.

  • Анонимно
    29.09.2019 23:05

    Ой как мы рады....

  • Анонимно
    29.09.2019 23:05

    Вот это прорыв! Не зря НДС и пенсионный возраст поднял, теперь заживут люди!

  • Анонимно
    29.09.2019 23:12

    Аттракцион невиданной щедрости!

  • Анонимно
    29.09.2019 23:14

    Дожили, курсанты, студенты, от налогов в 4000 рублей матпомощи в год которых никогда не было, а Миллеры, Честны и прочие миллиардеры, депутаты 13 процентов с сотни миллиардов, прорыв пошел, сами самолёты уже строить не можем, старые списали в металолом, теперь подбираем старье от других стран.

  • Анонимно
    30.09.2019 02:07

    Необлагаемость сумма не более 4 тысяч рублей....

    Прощая немытая Россия, страна рабов, страна Господ...

  • Анонимно
    30.09.2019 06:53

    Как бы опять не наплодились дети старлея Шмидта из интендантской службы, да и казанские сироты..

  • Анонимно
    30.09.2019 07:16

    В ЮАР, то бишь в Африке на наши деньги с зп до 30т.р. налоги не платиться. "Мы же не в Зимбабве живём".

  • Анонимно
    30.09.2019 07:20

    В Китае зарплаты под 100т р, заживём налоги отменяет на 300 руб благодать. Налоги прицепе вообще не должны изымать до 30 тыс, пример арабские страны. Медицина и учёба бесплатна, а наши лишь чинов плодить

  • Анонимно
    30.09.2019 07:36

    кому за 80лет..вот их бы освободил лучше....

  • Анонимно
    30.09.2019 07:44

    Введите прогрессивный НДФЛ! И не надо повышать пенсионный возраст и что то придумывать!

  • Анонимно
    30.09.2019 07:52

    самое важное яровая в думе

  • Анонимно
    30.09.2019 09:02

    Похоже,Путин,подмахнул Правительству Медведева,на данную инициативу,чтобы Сатирики на Канале Россия 1,обыграли в своих скетчах.Бум,следить,кто Первый?

  • Анонимно
    30.09.2019 09:24

    Даёшь репортаж по первому про заботливого Царя.

  • Анонимно
    30.09.2019 09:32

    Гора родила мышь.

  • Анонимно
    30.09.2019 09:48

    Интересно, в США налоги вообще не взимаются с доходов до 15 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ в год, т.е. около 1000 долларов в месяц. Это считается нищетой. С доходов 25 тысяч в год (2000 в месяц) берутся минимальные налоги - это бедность. При том, что цены в магазинах ниже, чем у нас, машины вообще почти вдвое (новая Камри в полном фарше стоит 20 тыс), плюс мощная система субсидий и соцподдержки. Почему бы в этом не посоревноваться с Америкой?

  • Анонимно
    30.09.2019 09:49

    Спасибо за вашу заботу. Предлагаю инициативу снизу, включить в этот список депутатов ГД. А то несправедливо получается, они родимые думают о нас о народе. Проявим и мы благодарность свою, " ПРОСИМ ВКЛЮЧИТЬ ДЕПУТАТОВ В ЭТОТ СПИСОК!"

    • Анонимно
      30.09.2019 16:57

      к 09: 49. И еще им давно уже положено бесплатное молоко за вредность работы... Только, обязательно лично отоварится в общероссийских торговых сетях на своих избирательных округах.. Так сказать, хоть ради избавления от пальмового молочка...

  • Анонимно
    30.09.2019 10:21

    еще ведь что приятно, фед.бюджету этот ничего не стоит)
    потери по выпадающим доходам от ндфл понесут региональные и муниципальные бюджеты)

  • Анонимно
    30.09.2019 11:58

    Здесь дал - там забрал втридорога, да еще 5 лет жизни перед пенсией...