Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
29.09.2019

Россияне потратили на покупку новых автомобилей более 1,5 трлн рублей

Россияне с января по август 2019-го потратили на покупку новых легковых автомобилей 1 трлн 589 млрд рублей, что на 7% больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

200 млрд рублей жители России пустили на приобретение машин корейской марки KIA. 165 млрд рублей ушло на покупку авто японской марки Toyota. На третьем месте по популярности у россиян оказалась отечественная LADA с показателем 147 млрд рублей.

Корейский бренд Hyundai пользуется чуть меньшим успехом — на автомобили этой марки россияне потратили 142 млрд рублей. Замыкает пятерку лидеров немецкий Mercedes-Benz (116 млрд рублей). Также более 100 млрд рублей за 8 месяцев текущего года было потрачено на продукцию немецких марок BMW и Volkswagen.

Ранее «Автостат» заявил о росте цен на автомобили в России на 76% за последние 5 лет. Специалисты предупредили, что цены будут увеличиваться и дальше.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.09.2019 07:03

    Слава Богу, что своя Ладушка в святой тройке...

  • Анонимно
    30.09.2019 07:42

    Смотрю с начало 90—х. Все поднимается и поднимается и где эта точка роста

  • Анонимно
    30.09.2019 08:24

    А люди все беднеют и беднеют. Так оголодали, что аж на 1.5 триллиона потратили денег на авто. Хочется спросить - а чего плачете с такими расходами на роскошь, коей автомобиль является для действительно голодающих людей Сомали?

    • Анонимно
      30.09.2019 09:40

      Зато в количественном выражении продажи автомобилей падают, что говорит о том что машины подорожали и могут их позволить только очень узкий круг состоятельных людей.

      • Анонимно
        30.09.2019 11:21

        Да нет, просто все остальные уже успели в последние годы накупить автомобилей. Еще рано менять.

    • Анонимно
      30.09.2019 13:31

      Стоимость авто подорожала с 2014 го года на 76%.А доходы ра сколько упали?

  • Анонимно
    30.09.2019 08:30

    Конечно цена авто выросла побольше 7%, да в основном покупают в кредит.

    • Анонимно
      30.09.2019 13:26

      че то бенз давно не дорожал....и тепло в квартиры дали....и все, эти покупки во дворах колом встанут.

  • Анонимно
    30.09.2019 08:31

    Ничтожная сумма для мирового рынка в денежном выражении.

  • Анонимно
    30.09.2019 08:31

    Форма самозащиты соответствовать даже если лично тебе это не нужно. Сигарета, тачка, золотой унитаз

  • Анонимно