Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
30.09.2019

В Совфеде предложили в 100 раз увеличить штрафы для теневого бизнеса

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов направил министру экономического развития Максиму Орешкину законодательные инициативы регионов в области развития малого и среднего предпринимательства. В числе предложений — увеличить штрафы за ведение теневого бизнеса до 50−100 тыс. рублей (сейчас — от 500 рублей до 2 тыс. рублей), передает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

С такой инициативой выступила Самарская область. В настоящее время незначительность штрафа приводит к тому, что незаконным предпринимателям легче оплатить его, чем официально осуществлять свою деятельность, считают самарские сенаторы. В регионе также уверены, что текущий размер штрафа не способствует эффективному выводу из тени физлиц.

Среди предложений регионов также можно выделить инициативу Рязанской области по распространению эксперимента по введению налога на профессиональный доход на все субъекты РФ, где есть технические возможности провести этот эксперимент.

Кроме того, власти Карелии просят в целях поддержки предпринимателей-экспортеров и повышения их конкурентоспособности за рубежом предусмотреть возможность возврата бизнесу НДС для розничного онлайн-экспорта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2019 08:31

Айда в мильон раз штрафы увеличим. Все имущество отберем и оприходуем в бюджет , а потом будем чинуш содержать, кто такие гениальные мысли выдает.

  • АН61
    30.09.2019 08:21

    Не спят , не едят о народе думают .

    Утром мажу бутерброд
    - Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льется в рот!
    Ночью встану у окна
    И стою всю ночь без сна
    - Все волнуюсь об Расее,
    Как там, бедная, она?


  • Анонимно
    30.09.2019 08:21

    законодательные инициативы регионов в области развития малого и среднего предпринимательства
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/440674

    предложили в 100 раз увеличить штрафы

  • Сначала надо создать разумную налоговую систему, потом можно и наказывать.
    Предложенные членом СФ Кутеповым меры приведут только к спаду деловой активности и росту бедности в стране

    • Анонимно
      30.09.2019 08:41

      Они и так в статистике бедности!

    • ЛДПР
      30.09.2019 08:45

      С чего бы это))) Что граждане станут меньше есть?

      • Анонимно
        30.09.2019 10:47

        Чуть ли не ежедневно выходят статьи с заголовками "Россияне стали экономить…" на том, на сем, - короче, на всем стали экономить.

        • Анонимно
          30.09.2019 12:58

          Приходится экономить, чтобы аппетиты законодателей обеспечивать

  • Анонимно
    30.09.2019 08:27

    А какие-то выгодные условия создать по привлекательные???

  • Анонимно
    30.09.2019 08:28

    Т.е. то что человек не идет за пособием по безработице ему же и прилетит штраф. Они в своём уме?

    • Анонимно
      30.09.2019 08:42

      А вы? Из каких словосочетаний вы сделали такой вывод?

      • Анонимно
        30.09.2019 11:19

        Из тех, что те кто работает на себя не теневой бизнес. Это труженик, а вы такими инициативами плодите паразитов.

    • Анонимно
      30.09.2019 17:08

      Они все правильно делают, но для себя. У них с кадрами проблемы умные не идут батрачить к ним за копейки, они сами зарабатывают. А рабов мало становится с каждым днём, мрут как мухи.

  • Анонимно
    30.09.2019 08:31

    Айда в мильон раз штрафы увеличим. Все имущество отберем и оприходуем в бюджет , а потом будем чинуш содержать, кто такие гениальные мысли выдает.

    • Анонимно
      30.09.2019 08:43

      Нет , айда лучше за мой счёт пусть ваши дети ходят в школ!

      • Анонимно
        30.09.2019 09:12

        Такие как ты , простите, нищеброды зарплату получают меньше чем я налоги плачу в месяц, к тому же , еще 10 человек руки знают куда приложить и голодные не ходят.
        Так что пока твои дети за наш счет в образовательные уч-ия ходють!

      • Анонимно
        30.09.2019 09:39

        А ты налог за прошлый год сколько в бюджет уплатил.? Покажи. Я могу декларацию показать свою. Ты за год столько не заработал, сколько я уплатил в пфр и усн от выручки
        Так что молчи уж в тряпочку. И я понимаю, что если гайки закрутят люди в безработные быстро переведут себя официально. И статистика рухнет, т.к. их будут учитывать как безработных и нищих, без дохода.

      • Анонимно
        30.09.2019 10:23

        У тебя нет твоего счета. Тебе дают. А мы заработаем и налог заплатим, какой сможем. Ешь с рук и молчи

    • Анонимно
      30.09.2019 10:07

      ничего кроме увеличения недовольных и протестных настроений они не получат

  • Анонимно
    30.09.2019 08:39

    Не надо чесать что не чешется. Люди сами себя обеспечивают и ничего не просят от государства. Там очень хрупкий баланс. Потом этот выявленный "теневой" бизнес в лице слесарей, мастеров и т.п. мертвым грузом повиснет на вашем бюджете. Получите вал невыплаченных алиментов, просрочек по ЖКХ и кредитам. Две копейки налогов соберёте, а кучу смежных проблем получите.

  • Анонимно
    30.09.2019 09:17

    Вот бабушкам у вокзала прилетит за незаконно проданный пирожок.А за незаконное предпринимательство статью 171 УК РФ пока не отменили. Решили продублировать?

  • Анонимно
    30.09.2019 09:42

    Пофигу, взятки чуть поднимутся и все...

  • OPEN
    30.09.2019 12:00

    в 90е годы был самый высокий рост экономики, производство открывали практически в любом гараже и проверок было минимум, или проверки обходились дёшево.Сейчас попробуй открой производство - и сбывать продукцию негде, нет рынков и микрорынков

  • Анонимно
    30.09.2019 13:06

    Пусть увеличат штрафы за богатство депутатов и чиновников,которые близко не совпадают с их доходами.

  • Анонимно
    30.09.2019 13:09

    Теперь масло в двигателе будем втридорога менять.

  • Анонимно
    30.09.2019 16:04

    Да, ... Делать тебе больше нечего, как глупые предложения внедрять... Много то ума не нужно, такие пакости делать.

  • Анонимно
    1.10.2019 07:21

    Штрафы не пременно нужно увеличивать много контрофак и поделок, что такое 500 руб если оборот составляет 1млн мес это ни что. Да многие минус поставят это те которым есть что ставить на конрафак, но как же надоели этот мусор который захломили магазины. Нету качественного чистого продукта одно мусор и отрава которые травят детей ради выгоды а штрафы 1000 руб, 30 дней и штраф каждый день закрывает 30 тыс. А если по 50 тыс то каждый мес по 500 тыс это уже хорошо. Сейчас можно будет каждый пол года машину покупать и каждый мес ездить на отдыхать. Конечно в итоге кто то будет как всегда в шоколаде, но только не простой народ который живёт в мес в мес зарплаты. Надо другой метод и институт государс а у нас он не работает лишь только поборы и взятки