Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.09.2019

Фарид Мухаметшин ушел в отпуск

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин с 30 сентября находится в краткосрочном отпуске, сообщает пресс-служба парламента. Сколько дней продлится отпуск, не уточняется.

Фарид МухаметшинФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, 20 сентября Мухаметшин, возглавляющий татарстанский парламент уже более 20 лет, был избран председателем Госсовета РТ VI созыва. Его единственным конкурентом выступал глава фракции КПРФ Хафиз Миргалимов. За Мухаметшина проголосовали 88 депутатов, за Миргалимова — только 13.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2019 09:13

так ему по возрасту на заслуженный отдых пора, а не в отпуск :))

  • Анонимно
    30.09.2019 09:13

    так ему по возрасту на заслуженный отдых пора, а не в отпуск :))

    • Анонимно
      30.09.2019 09:47

      Я бы так не спешил! Кадр ценный, у него такой опыт за плечами, который может ещё пригодится

      • Анонимно
        30.09.2019 10:50

        согласен, сейчас не каждый сможет справится с такой работой и качественно ее выполнять, а если человек справляется зачем ему уходить?

        • Анонимно
          30.09.2019 10:58

          Тут просто некоторые слишком умные, думают, что это легко) Комментарии оставлять и говорить как надо конечно уж легко, а вот столько лет быть хорошим руководителем-это непростой труд

          • Анонимно
            30.09.2019 11:44

            почему люди в Татарстане нищие ?

            • Анонимно
              30.09.2019 14:46

              Попрошу, я не нищий. Жизнь моя меня устраивает в РТ по части зарплат, инфраструктуры, комфортности жизни в целом.

          • Анонимно
            30.09.2019 12:10

            согласен. на его должность молодого не поставишь, тут не навыки, тут опыт нужен в большей мере.

            • Анонимно
              30.09.2019 12:46

              Не опыт, а знакомства и кумомство.

              • Анонимно
                30.09.2019 14:47

                Вы очень наивны, если полагаете, что знакомства не имеют никого значения в других странах мира при назначении на должность. Пишу "из-за бугра".

                • Анонимно
                  30.09.2019 15:01

                  выше вы писали что вы не нищий и ваша жизнь в РТ вас устраивает)))

        • Анонимно
          30.09.2019 14:45

          Конечно, на пост спикера молодого не поставишь же, ни опыта, ни знаний. Всему свое время, успеют еще.

      • Анонимно
        30.09.2019 10:54

        человек после 67 уже никакой, дряхлый, внешний вид уже никакой, зубы выпадают,мне например работать не хочется и сил нет, я болен, хочется только спать и есть, иногда водку пить чтоб забыть немного об этой никчёмной жалкой жизни..

        • Анонимно
          30.09.2019 12:15

          увы, но вы ведете неправильный образ жизни, одно лишь пристрастие к алкоголю это доказывает. возможно, в юношестве вы недостаточно занимались спортом, от чего не выработали у себя работоспособность. вдобавок, вредные привычки, тянущиеся с юных лет, проявились в вашем здоровье и внешнем виде. имея не ценим, а потерявши плачем

        • Анонимно
          30.09.2019 14:58

          Для размышления из современной мировой практики.
          Дональд Трамп (73 года) - нынешний президент США намеревается баллотироваться на следующих выборах в 2020 году.
          Его будущим соперником будет Джо Байден (76 лет).
          В самые острые моменты решать вопросы с Москвой на другой конец планеты из США летит старик Генри Киссинджер, ни у кого договориться не получается, только у него. Сейчас ему 96 лет, последний раз приезжал 2 года назад, он каждые пару лет приезжал, иногда каждый год. С Путиным встречается в домашней обстановке, у него на даче, содержание разговора в прессе никогда не освещается. Самые серьёзные вопросы с Россией у них решает старик возрастом за 90 лет и сам ради этого приезжает.
          Да и в целом на должности топ-менеджеров предпочитают назначать людей старше 65.
          Это только у нас молодняк амбициозный, который в 30-35 лет хочет уже руководить. Иногда плачевно наблюдать за результатами их деятельность.
          P.S. Сдается мне, что не 67-ий человек пишет. В этом возрасте, как правило, не сознаются в своей дряхлости, плохом внешнем виде. Тем более мужчины.

      • Анонимно
        30.09.2019 12:12

        именно опыт руководителя + видение проблематики с точки зрения молодых депутатов (коих в этот раз практически половина) = залог успешной работы Госсовета. все это улучшит развитие нашей с вами республики.

      • Анонимно
        30.09.2019 14:41

        Мухаметшин сделал достатточно много для республики, в том числе в вопросе выстраивания федеративных отношений. Уверен, сделает еще многое для блага республики. Так что рано его ещё отправлять на почетный отдых.

        • Анонимно
          30.09.2019 15:03

          прогноз у вас какой? за сколько лет еще "сделает многое для блага республики")))

      • Анонимно
        30.09.2019 14:43

        Нет пока достойной замены Мухаметшину. Пусть отдыхает - потом снова в бой.

    • Анонимно
      30.09.2019 09:48

      Мне кажется он нужен для того, чтобы поделиться опытом с молодежью, которая вошла в ГС. Он хороший руководитель, таких поискать нужно ещё

      • Анонимно
        30.09.2019 12:15

        поделить опытом, плюс не дать совершить поспешных решений. вот и весь рецепт.

    • Анонимно
      30.09.2019 09:57

      Вам не угодишь. Человеку отдых нужен, передышка, перед новой плодотворной работой.

      • Анонимно
        30.09.2019 12:18

        людям мало когда хорошо. в республике детских садов настроили на 30 тысяч мест за последние годы, вам ответят, что "мне сады не нужны, дворы разбитые". вот началась программа по ремонту дворов, люди скажут "а у меня двор хороший, зачем мне это все. вот бы садик новый". всем не угодишь, каждый найдет к чему придраться.

        • Анонимно
          30.09.2019 13:54

          40 какое-то место в России Татарстан занимает по уровню зарплат,73-е место по уровню роста этих самых зарплат,3-е место по стоимости жилья,да и всего остального тоже,особенно ЖКХ услуг.Отсутствие многих льгот,и присутствие некоторых платежей,которых нет в других регионах,например абонентская плата в садиках.Зато еще у нас присутствует семейные бизнесы типа компаний Татнефть и Таиф с огромными выплатами акционерам основным,членами в списке Форбс,отсутствием карьерной и социальной лестницы,если фамилия у тебя не подходящая,плохая экология,почти полное отсутствие офисов крупных российских и международных компаний,а руководство тех,которые есть,понимая что местным можно не платить особо много,не парятся, и делят бонусы между собой.А Вы все садики,дороги,дворы,парки.

        • Анонимно
          30.09.2019 14:06

          вы ведь не правду пишите про детсады, вы ведь в очереди на детсад с рождения ребенка сами не стоите и даже не знаете о ее существовании, а врете с умным видом

          • Анонимно
            30.09.2019 18:57

            живем в Казани ,в простой садик не попали-очередь не дошла.Пришлось идти в частный садик заведующей гос.садика.Так что не ври тут

    • Анонимно
      30.09.2019 10:38

      Сможет ли республика выстоять в столь непростое время?

      • Анонимно
        30.09.2019 10:59

        Какое ещё непростое время? Наоборот время развития, расцвета и улучшения Республики. Вы посмотрите хотя бы на дороги и парки, сейчас в любой парк можно сходить, не то что раньше

        • Анонимно
          30.09.2019 11:39

          Вы в своей эфории не понимаете что слово парк в Казани имеет несколько другое значение чем в других городах и тем более в Москве.
          У нас даже сквер Чёрное озеро называют помпезно ПАРК.

          • Анонимно
            30.09.2019 12:20

            а чем, простите, вам наши парки не устраивают? алкоголь небось хотите в них распивать, так ничего, обойдетесь! пейте у себя дома! парки чистые, благоустроенные. одна радость по ним гулять!

          • Анонимно
            30.09.2019 12:49

            Крылья советов размером 400 на 200 метров тоже называют парком, смешно

        • Анонимно
          30.09.2019 11:46

          от твоих имиджевых парков и показной мишуры у нас в кармане денег не прибавится !

    • Анонимно
      30.09.2019 15:03

      И что? Ну ушел в отпуск

    • Анонимно
      30.09.2019 17:30

      На пенсию пора!

  • Анонимно
    30.09.2019 09:18

    Выборы провёл - и гуляй смело

    • Анонимно
      30.09.2019 09:49

      Каждому человеку нужно отдыхать, тем более после такой работы. Я возлагаю большие надежды на этот состав, потому что он обновился, при этом лучшие руководители остались. Уверен, вместе они добьются эффективных решений!

      • Анонимно
        30.09.2019 10:20

        Так же все и будет. Ничего не изменится!

        • Анонимно
          30.09.2019 10:46

          Так уже до этого многое изменилось. Чего только стоит реализация различных проектов по строительству дет садов, школ и фапов!

          • Анонимно
            30.09.2019 11:00

            Про дороги не надо забывать. Многие люди из других регионов просто восхищаются нашими дорогами, потому что к них в регионах треш. Думаю это в какой-то степени и заслуга наших руководителей. Так держать!

            • Анонимно
              30.09.2019 11:47

              это их обязанность а не заслуга.

            • Анонимно
              30.09.2019 12:39

              меня радует, что дворами займутся. все, что было до этого - это тоже круто, безусловно, но я ждала решения вопроса с двором. теперь все наладиться должно.

        • Анонимно
          30.09.2019 12:34

          пессимистов развелось, все невольны чем-то ходят. ребята, это всего-лишь авитаминоз. осень на дворе, не забывайте пить витамины, цитрусовых побольше, гуляйте чаще.

      • Анонимно
        30.09.2019 10:33

        Не обольщайтесь. Все останется по прежнему. Много слов. Дел нет. Неприкосновенность есть.

        • Анонимно
          30.09.2019 10:46

          Как это дел нет, дороги кто, Пушкин что ли ремонтировал? Садики новые кто строил? Поликлиники 139 штук отремонтировали? Сейчас дворами займутся, огромные деньги под это республика выделяет! Разве не здорово?

          • Анонимно
            30.09.2019 10:54

            Причём тут Госсовет?

          • Анонимно
            30.09.2019 13:07

            Вам обучение проводят чтоли как с возражениями бороться?Люди говорят,образно работы достойно оплачиваемой нет,кумовство одно,итд. итп.,а Вы им зато парки и дороги сделаны,5 садиков открыли,сейчас вот еще дворы сделают.Т.е. мы должны спасибо сказать,что не все деньги бюджетные с наших же налогов попилины между родственниками,а что-то еще для людей делается?Кстати,фирмочки которые это самое делают,тоже не чужим людям принадлежат.

      • Анонимно
        30.09.2019 10:45

        вы повторяетесь))) этот текст из тезисов выступления на 25-м съезде КПСС 26 февраля 1976 года, было уже)))

      • Анонимно
        30.09.2019 12:50

        Надежды на новый состав..., так состав в большей части старый!

  • Анонимно
    30.09.2019 09:29

    После выборов он предупреждал депутатов нового созыва,что работы очень много и надо всем засучив рукава взяться за работу планетарного масштаба. А сам ушел отдыхать... А когда же работать и кому, господин Председатель?

    • Анонимно
      30.09.2019 09:38

      На раскачку времени нет!

      • Анонимно
        30.09.2019 09:51

        Вы сами то не брось каждые пол года отпуск берёте:/ Почему человеку, который несёт такую ответственность и делает такую тяжелую работу нельзя?

      • Анонимно
        30.09.2019 09:51

        Политикой заниматься, это не ломом махать.

        • Анонимно
          30.09.2019 10:47

          Это иногда посложнее физической работы будет, психологически ответственность большую несут руководители за подчиненных, а тут ещё и за республику в целом. Поэтому пусть отдохнёт и с новыми силами начнут работу!

          • Анонимно
            30.09.2019 12:11

            Подчинённых?! Там девочки бегают из кабинета в кабинет макулатуру разносят. Получают кутарки, лишь бы стаж госслужбы шёл и соципотеку получить.

    • Анонимно
      30.09.2019 09:59

      Все опытные, справятся. Тем более, такой пост просто так не оставишь, обычно назначают временного, кто бы подменил

    • Анонимно
      30.09.2019 10:05

      Странно что он раньше не ушел. Надо было сразу после выборов, что бы с новыми силами прийти. Видимо много работы было.

  • Анонимно
    30.09.2019 09:31

    В таком почтенном возрасте уже давно пора было на пенсии отдыхать!

    • Анонимно
      30.09.2019 09:37

      В таком возрасте некоторые только женятся и детей плодят.

      • Анонимно
        30.09.2019 11:38

        В таком возрасте в нашем регионе детей не плодят.Многие до 60 не доживают.

    • Анонимно
      30.09.2019 11:02

      А зачем, если работу свою эффективно выполняет? Я лично благодарен Мухаметшину и только за его работу, главное чтобы силы были

  • Анонимно
    30.09.2019 09:32

    Выборы утомили "Аксакала", отдых нужен обязательно в таком возрасте!

  • Анонимно
    30.09.2019 09:38

    устал наверно

  • Анонимно
    30.09.2019 09:39

    Я уж, грешный, подумал, что совсем ушел.

  • Анонимно
    30.09.2019 09:51

    Отдыхайте, набирайтесь сил!

  • Анонимно
    30.09.2019 10:06

    Возвращайтесь поскорее!

  • Анонимно
    30.09.2019 10:07

    Правильно! Перед усердной работой нужно отдохнуть как следует.

  • Анонимно
    30.09.2019 10:08

    Видимо после выборов работы было невпроворот.

    • Анонимно
      30.09.2019 12:49

      работа есть всегда. не мог же он до или во время выборов уйти. плюс вот-вот стартанет программа со дворами, год календарный на исходе. как по мне, сейчас самое тихое время, потому он и ушел сейчас.

  • Анонимно
    30.09.2019 10:18

    У него стиль разговора особенный. Но если обратите внимание 20 лет одно и тоже говорит.

    • Анонимно
      30.09.2019 10:36

      Вы наверно очень молодой. Он 40 лет одно и тоже говорит.

    • На то он и спикер, чтобы говорить. Он как дирижер оркестра, руководитель, только депутатами. А вы что хотели, у него все в регламенте прописано что и как нужного говорить, согласно занимаемой должности

  • самозанятая
    30.09.2019 11:10

    ушел в отпуск.....что никак не отразилось на жизни города...

  • Анонимно
    30.09.2019 11:27

    Шеф должен оценить плодотворную работу армии помощников и советников!

  • Анонимно
    30.09.2019 11:51

    молитесь, чтоб Единая Россия жила в Татарстане.

    • Анонимно
      30.09.2019 12:37

      Дога кылабыз абзый, сезгэ дэ рэхмэт, хокумэтебезгэ рэхмэт !
      Аллага шокер рэхэт яшибез жумхуриятебездэ.

  • Анонимно
    30.09.2019 11:55

    Ему допотпуск положен, по выслуге лет

  • Анонимно
    30.09.2019 12:05

    Какая там работа, замучив рукава? Дублировать законы РФ, других прав у них нет.

  • Анонимно
    30.09.2019 14:21

    Золотой он человек, все о людях думает. Отдохнуть бы ему надо.

  • Анонимно
    30.09.2019 18:17

    Интересно сколько сотен миллионов уходит на содержание этого святого семейства с их хотелками, имеют пожизненные льготы по всем направлениям, ЖКХ, налоги, лечение, обслуга, отдых, плюс доходы от Татнефти.

  • Анонимно
    1.10.2019 07:11

    Ушел и ушел, кто нибудь из нас это заметил? Думаю и писать об этом БО не стоит, вот если бы совсем ушел, тогда да!