Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.09.2019

Соцсети: Водители Land Cruiser и фур устроили «дорожные разборки» на трассе в Татарстане

В Татарстане водители Toyota Land Cruiser и двух большегрузов устроили «дорожные разборки». Видео инцидента появилось в сети. Судя по описанию к ролику, случай произошел на одном из участков трассы M7 «Волга».

Где конкретно снят ролик, не уточняется. На кадрах видно, как водитель внедорожника пытается обогнать фуру по крайней полосе. В этот момент водитель большегруза резко поворачивает вправо и преграждает ему путь. Автомобилисту на иномарке приходится тормозить.

Как пишет автор видео, конфликт начался из-за того, что водитель внедорожника не пропустил одну из фур.

В комментариях мнения пользователей разделились. Некоторые похвалили поведение водителей большегрузов.

«Уважуха таким дальнабоям, один за всех и все за одного. В беде друг друга не бросят», — написал один из комментаторов (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«Не пропустил крузак и давай два дальнобоя херней страдать, подрезать его, к обочине и ограде жать, а эти два дебила подумали, что в этом крузаке могут дети сидеть сзади и они своей показухой могли довести дело до аварии и все», — отметил другой пользователь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (169) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2019 10:50

Представьте - фура массой около 40 тонн идет по трассе со скоростью более 100 кмч.
И это несмотря на ограничение 70 кмч в ПДД.
Сколько случаев было - уснул, не справился - и эти неуправляемые 40 тонн сносят всё на своем пути.
Если я еду около 100 кмч, я Никогда не дам фуре обогнать себя, как бы они не выкаблучивались со своими рациями и ложным пониманием товарищества. Правила для всех едины. Если водитель грузовика лихачит на дороге, он рискует в первую очередь чужими жизнями.

  • Анонимно
    30.09.2019 10:03

    Одним днём живут...

    • Анонимно
      30.09.2019 13:31

      А ты завтрашним днём живёшь ? А может вчерашним? Одним днём надо жить, сейчас, в данную минуту, в данную секунду. А не призрачным завтра. Его может и не быть

      • Анонимно
        30.09.2019 14:57

        "Поденки – насекомое, которое никогда не ест и живет один день"

  • Анонимно
    30.09.2019 10:03

    Воспитание "маленьких"!

  • Анонимно
    30.09.2019 10:04

    Две фуры по любому победят. Тут биты не помогут.

    • Анонимно
      30.09.2019 10:45

      Фуры обнаглели! Им надо вообще по крайней правой полосе тихонько ехать!!! И ограничитель скорости в каждую фуру - на больше 60 км в час! Они очень опасны и ездят безобразно!! Столько людей гибнет из-за них!

      • Анонимно
        30.09.2019 11:58

        Уважаемый, сядь за баранку фуры, проедь на нём хотя бы 1тыс. км. потом рассуждай. Там за рулём профессионалы, это Вам не на дачу на Логане гнать! Просто так они не будут "тошнить" по левой полосе.

        • Анонимно
          30.09.2019 12:40

          Вот и крути баранку, раз на более мозгов не хватает!)) шофер! Эти тормоза на фурах, реально считают что трассы для них! Надо платон раз в пять поднять, чтобы выгодней по жд грузы перевозить стало!

          • Анонимно
            30.09.2019 12:55

            Начнут перевозить жд,сам же будешь сидеть здесь и ныть,о том как всё дорого..

            • Анонимно
              30.09.2019 13:59

              Работать надо, и на все хватит, а вы дальше по трассам бомжуйте, от кафе до кафе

          • Анонимно
            30.09.2019 13:19

            А ты видимо из тех кто считает как этот водятель на крузаке, что левая полоса только для тебя и таких как ты?

        • Анонимно
          30.09.2019 13:45

          Кто дал право водителям дальнобойщикам «наказывать» других водителей?

        • Анонимно
          30.09.2019 15:06

          Насчет того что за рулем фур сплошь профессионалы я не соглашусь. Попадаются такие, что диву даешься как его за руль пустили.

        • Анонимно
          30.09.2019 17:33

          Давно там профессионалов уже нет, а если остались - единицы, про то как сейчас баранку тяжело крутить расскажите кто ничего кроме иномарок не видел.
          Из Казани в Нижнекамск прокатитесь, там фуры "профессионалы" такие, что в лоб навстречу лезут не глядя, а скоростной режим для этих ребят вообще не писан, временные знаки вообще ничего не значат

        • Анонимно
          30.09.2019 18:22

          Раньше может и были, сейчас каждый у кого категория "е".

        • Анонимно
          30.09.2019 21:41

          Не в обиду настоящим профессионалам-водителям, Вас становится все меньше. А все больше вот таких вот гонщиков за рулем. Так вот гонщик в легковушке потенциальный самоубийца, а гонщик на фуре - потенциальный убийца. Масса несопоставима, как и потери при столкновении с другими участниками дорожного движения.
          Раньше доверия было больше водителям грузовиков, действительно, видно было, что здравомыслящие люди за рулем. Сейчас, простите, далеко не так.

  • Анонимно
    30.09.2019 10:04

    встретились два барана...

  • Анонимно
    30.09.2019 10:06

    Отнимите у них рацию.Таксист

    • Анонимно
      30.09.2019 10:24

      10.06 Отнимите у них оранжевый фонарь на крыше. И левую лицензию на такси. Дальнобой

      • Анонимно
        30.09.2019 10:36

        Из-за солидарности только поддерживаете дальнобоев, знаете, что на тяжёлой машине. Если бы танк ехал прыти бы поубавилось, а так только похоже на стаю гиен в Африке.

        • Анонимно
          30.09.2019 12:53

          Нет, сам работаю в этой сфере. Езжу по городам и вижу таких "хороших" водителей л/а.

  • Анонимно
    30.09.2019 10:06

    Все идиоты- всех лишить прав

    • Анонимно
      30.09.2019 10:50

      Представьте - фура массой около 40 тонн идет по трассе со скоростью более 100 кмч.
      И это несмотря на ограничение 70 кмч в ПДД.
      Сколько случаев было - уснул, не справился - и эти неуправляемые 40 тонн сносят всё на своем пути.
      Если я еду около 100 кмч, я Никогда не дам фуре обогнать себя, как бы они не выкаблучивались со своими рациями и ложным пониманием товарищества. Правила для всех едины. Если водитель грузовика лихачит на дороге, он рискует в первую очередь чужими жизнями.

      • Анонимно
        30.09.2019 11:24

        Если около ста едете по трассе,то вы нарушаете. Разрешенная скорость 90. Редко где 110.

        • Анонимно
          30.09.2019 11:50

          Садись ДВА.

          • Анонимно
            30.09.2019 12:33

            90+ 20= 110
            110+20=130

            • Анонимно
              30.09.2019 12:48

              Больше 90 нарушение, если наказание равно 0 руб, то его не выставляют, но нарушением данный факт является

              • Анонимно
                30.09.2019 18:17

                Нарушением считается только то, что прописано в административном кодексе. Т.е. превышение более чем на 20 км. ч.
                Все остальное превышение, но не нарушение.

                • Анонимно
                  30.09.2019 20:47

                  18.17 на знаках какую цифру видите, 90 или 90+20?

                • Анонимно
                  1.10.2019 08:11

                  В случае ДТП на скорости выше 90 км/ч в протоколе будет указано "двигался с превышением разрешенной скорости" ...

              • Анонимно
                30.09.2019 22:14

                Алла бирса скостят скоро половину от этих нештрафуемых 20 км/ч, совсем уже обнаглели.

      • Анонимно
        30.09.2019 12:58

        Вот из за таких как ты ДТП то и происходит! Не дам обогнать. Под 100 еду. А что касается не досыпа или уснул, так это ты друг заказчикам претензии предьявляй, водители здесь сами крайним остаются. А вообще лучше за собой смотри, а другие пусть за свои поступки отвечают сами.

      • Анонимно
        30.09.2019 15:10

        А представь что ты идешь на спуск 100, впереди подьем затяжной и фура выходит на "обгон", потому что ты тормозить начинаешь, в прямом и переносном смысле. Ну не дал ему обогнать, он и сел в подьем и всех остальных посадил. И кто прав?

        • Анонимно
          30.09.2019 18:38

          А зачем мне это представлять? Если все безопасно, зачем мне притормаживать? А поведение этих... шоферюг... ежели протектор шин не позволяет тебе подняться по затяжному скользкому подъему, то зачем разгоняться на спуске, рискуя жизнями других в случае ЧП? А ежели просто горючку экономишь, то тем более. Сиди дома и экономь копейки, а не лезь на дорогу, где люди ездят.
          Ваша логика - бесчеловечна.
          У нас в Татарстане сколько смертей из-за гонок фур и автобусов? Напомнить, как умирают пассажиры автобусов, люди в припаркованных на обочине авто из-за этих... шоферюг, которые горючку экономят и своё время?

  • Анонимно
    30.09.2019 10:07

    Только не очень умные связываются на трассе с фурами.У дальнобоев рации и они всегда придут на помощь.И только металлические отбойники помешали дальнобоям заставить крузак считать кустики в канаве.

    • Анонимно
      30.09.2019 10:24

      Это их рабочее место, и с этим надо считаться.

      • Анонимно
        30.09.2019 10:42

        У налетчиков везде рабочее место, хотите сказать, что надо все отдать первому кто спросит?

      • Анонимно
        30.09.2019 10:47

        Фуры нарушают , и они опасны! Хватит их защищать! Крузак не прав, но фуры вообще обалдели! Они сами опасны очень из-за веса и габаритов! И классовая ненависть у них, чепырку бы пропустили спокойно или тазик какой-нибудь!

  • Анонимно
    30.09.2019 10:09

    Дорожные педагоги... За опасное вождение уже штрафуют?

  • Анонимно
    30.09.2019 10:09

    наверно, тот кто понял жизнь не ведется на такие мелочи, а эти водители расходники

  • Анонимно
    30.09.2019 10:10

    Как правило, чаще в новостях водители внедорожников нарушают правила. Ну а тут для чего фуре ехать в крайнем левом ряду?

    • Анонимно
      30.09.2019 10:49

      Фура НИКОГДА не должна ехать в левом ряду!! Никогда! А тихонечко по крайней правой!!!

    • Анонимно
      30.09.2019 10:52

      Если что, фуры иногда обгоняют тихоходный впереди едущий транспорт. Водителей (это те кто не за баранкой "крузаков и всяких понторезных авто") тоже надо УВАЖАТЬ!
      Правильно сделали - а то сзади подлетают, нарушая при этом скоростной режим, и начинают моргалками своими долбить, типа они "хозяева" дорог и каждый должен "свалить" с левой полосы! Если так хочется гонять-тогда на Формулу-1 пусть едут.

      • Анонимно
        30.09.2019 11:29

        Это вы , дальнобои, себя шумахерами возомнили!! \Не осознаете опасность фуры!!!

      • Анонимно
        1.10.2019 11:27

        зачастую обгоняете друг друга когда разница в скорости 2-5 км ч. При этом перестраиваясь в наглую перед потоком легковых.

  • Анонимно
    30.09.2019 10:12

    Наверняка крузак из удащливых и привык по хамски себя вести

    • Анонимно
      30.09.2019 10:29

      на крузаках обычно деревенские начальники ездят, за счёт сельских жителей заливают солярку .

      • Анонимно
        30.09.2019 11:37

        Зря вы так. Городские жители более наглые. Сам я уроженец и житель Казани.

  • Анонимно
    30.09.2019 10:17

    Это же народ такой жалкий и больной у нас, на крузаке какой нибудь жлоб закомплексованный, на фуре так же маргинальный типчик, у которого так же жизнь никчёмна, у тех и других злости немерено от своей слабости, так как их власть давит до изнемождения, вот и выливают эти слабаки показную силушку, а на самом деле они мало на что способны. Невежество, страх и нищета, вот их основа.

    • Анонимно
      30.09.2019 10:29

      Вы прямо как в книге заключение написали .Читаете старые книги?

  • Анонимно
    30.09.2019 10:18

    Ну правильно все а что они не уважают трудяг большегрузников . Те и так долго едут а тут еще лихачи их делят пополам влезая между ними потом вообще оттенят .Куда он все настырно лез то чуть ли не на катастрофу а если маленькие в кабине говорите вы ток за это и должен маленькой машинке водитель думать не лезть на рожон . А то придумали разные знаки дети в кабине. Так ты дебил их везешь ты в первую очередь не лихачь . Вообще дальнобойщиков уважаю .Однажды пришлось тормознуть потому что легковушки не останавливались так довез и деньги не взял как ни совала ему .Так что дорога их всегда они трудяться на этой дороге в то время как другие в гости катаються .ДОРОГУ ДАЛЬНОБОЙЩИКАМ !!!!!

    • Анонимно
      30.09.2019 10:44

      Так, вашу дорогу дальнобоям, выливается во вседозволенность, меняют полосу без учёта едущего по занятой полосе

    • Анонимно
      30.09.2019 10:50

      Вы женщина с пониженной социальной ответственностью?? Так легко садитесь на трассе в фуру???

      • Анонимно
        30.09.2019 10:56

        и ведь без задней мысли лезет в кабину к незнакомому дальнобою.

    • Анонимно
      30.09.2019 10:58

      А когда Вы идете на обгон и перед Вами не смотря на зеркало заднего вида выскакивает "ДАЛЬНОБОЙЩИК", Вы так же будете говорить? Есть разные водители дальнобойщики...






    • Анонимно
      30.09.2019 11:08

      В хоть раз сами по трасе ездили? Когда перед Вами такой вот трудяга не глядя в зеркала на обгон другой фуры идет. И по факты его обгон 5 минут занимает, т.к. скорость обгоняющего на 3км больше обгоняемого. И вся левая полоса оттормаживается и плететься. Т.к. важный чувак с рацией торопиться. К сожалению за последнее время все меньше попадается реальных дальнобойщиков, знающих кодекс поведения водителя. В основном быдло с рацией, которое сразу верещать начинает, что его обидели.

      • Анонимно
        30.09.2019 11:38

        там нет профессионалов, в дальнобойщики набирают самый маргинальный слой.

        • Анонимно
          30.09.2019 12:41

          Маргиналов набрать нельзя, они фуры гробить начнут и других водителей. Профессионалы там ездят, успокойтесь! И по мастерству вождения на голову выше водителей легковушек

        • Анонимно
          30.09.2019 12:43

          Так и есть, водителей нет, набирают всех подряд! У кого голова на плечах, давно сами на себя на своих фурах зарабатывают!

      • Анонимно
        1.10.2019 11:30

        А потом обгоняющий и обгоняемый вместе останавливаются на стоянку.

  • ПанАлекс
    30.09.2019 10:21

    Когда сам уважительно относишься к водителям фур, то и они идут на встречу, когда никак не можешь обогнать на трассе - и поморгают, когда можно обогнать, и на развилке уступят дорогу.
    Чтобы так "наказывать" водила л/а должен был серьезно нарушить правила фуроводов!

    • АН61
      30.09.2019 10:27

      А что есть каике-то отдельные ПДД для "фуроводов" ??

      • Анонимно
        30.09.2019 10:37

        Есть уважительное отношение к другим участникам движения, которое, скорее всего, жестко нарушил водитель крузака. Если в городе такое и прокатывает, на трассе нарушитель будет наказан. Уважайте друг друга, будьте ЛЮДЬМИ.

      • ПанАлекс
        30.09.2019 10:41

        У них есть собственные правила не только ПДД но и поведения.

      • Анонимно
        30.09.2019 10:47

        10:27 Есть правила написанные кровью и их надо знать

    • Анонимно
      30.09.2019 10:33

      Правила фуроводов, правила пацанов, ещё всякие правила, которые знают только эти самые фуроводы или пацаны...
      На видео - все дураки. Правило 3 дурака = 2 фуравода + 1 прадовод.

      • Анонимно
        30.09.2019 10:51

        Фурам вообще надо запретить в дневное время ездить! Только по ночам! В городе кругом они мешают сильно!! пробки создают!

        • Анонимно
          30.09.2019 11:37

          Они ездят по тахографу - бывает и ночью едут, контроль жесткий.

        • Анонимно
          30.09.2019 13:08

          Лучше сами никогда не выезжайте. Да и если что то привезти надо будет, то тележку в ручки и вперёд!))) к сведению: если фуры будут работать по ночам, то им придётся платить почасовой простой, а это опять будут рости и цены. Тут абсолютно все взаимосвязано.

      • Анонимно
        30.09.2019 11:25

        Садись пять))

    • Анонимно
      30.09.2019 14:38

      и что? кто дает им право кого-то "наказывать"?

      • Анонимно
        30.09.2019 15:22

        А кто вам даёт право подрезать, ехать по обочине, "учить" кого то? Повторюсь. За собой надо впервую очередь смотреть, а потом уже за всеми остальными.

    • Анонимно
      30.09.2019 20:55

      Вы еще кодекс фуровода сюда прилепите, 80% водителей даже не понимают, что им могут подсказать и что именно подсказывают, а уж как едут фуры с польскими, казахскими, армянскими номерами это вообще дурдом, скоростной режим не для них.
      На М-7 в объезд Казани есть знаки ограничения 50 и 70 км/ч, так вот фуры, даже не притормаживая, пролетают эти участки.

      • Анонимно
        1.10.2019 08:00

        здесь вина дорожных знаков, следуя которым надо резко тормозить, что и вынуждены делать л/а, либо из-за камер ВН, а фурам физически сложно тормозить и опасно, поэтому они сейчас в такой ситуации идут на обгон, во время которой ограничивающие скорость знаки меняются, и обгоняемый решая помочь фуре дать дорогу жмет на газ и улетает вперед, а водители фур на это обижаются, расценивая, видимо, что ваш маневр опасен или является раздражающим. Поэтому, видимо правильнее будет, что если водитель л/а притормаживает, то не должен потом жать на кикдаун, мешая начавшемуся обгону, но когда сзади вдруг подлетает махина когда вы притормаживаете - резко нажать на газ, это нормальная реакция, которую видимо не учитывают фуры, либо по неопытности

    • Анонимно
      1.10.2019 11:32

      Это редкость! 1,2 из 10 поморгает и подвинется. Остальные будут пилить 70, сделав морду кирпичом

  • Анонимно
    30.09.2019 10:22

    Потом водитель крузака им поднимет платон)

    • Анонимно
      30.09.2019 11:24

      А потом водители дальнобойщики проявят солидарность и будут учить его дальше)))

  • Анонимно
    30.09.2019 10:22

    дебилы, считают себя "королями" дорог...

    • Анонимно
      30.09.2019 10:34

      согласен, эти фуры большой раздражитель на трассе, это только в россии чудовищно опасно на дорогах.

      • Анонимно
        30.09.2019 12:41

        А не надо выезжать из города,если не можете ездить и боитесь.

    • Анонимно
      30.09.2019 12:06

      Они "короли" трасс, и когда редкие городские водятлы начинают на трассе "учить" фуры уступать им дорогу, то потом получают к себе такое отношение.

  • Анонимно
    30.09.2019 10:25

    Идиоты !
    Дорога не место для подобных действий .

  • Анонимно
    30.09.2019 10:26

    По моему мнению у этой истории будет продолжение в кабинетах ГАИ.

  • Анонимно
    30.09.2019 10:31

    дальнобои разные есть, даже рецидивисты баранку крутят.

  • Анонимно
    30.09.2019 10:32

    Был момент фуры не пропустили обратно в полосу при обгоне.Они не любят сбрасывать набранную скорость.Таксист

    • Анонимно
      30.09.2019 10:51

      А ты попробуй быстро набрать скорость на фуре с грузом под 30 тонн, особенно на подъёме, которую ты был вынужден сбросить из-за какого то лихача на легковушке.

      • Анонимно
        30.09.2019 11:06

        Ну, все, сбросили скорость, жизнь пополам, ничего уже не поделать...
        Посмотрите со стороны, это не довод, ставить под угрозу жизни водителей легковушек. То что есть лихачи, они всегда были, но методы обучения большегрузами вводятся почему-то сейчас, это новый тренд? Это воспаленный ум не больше.

        • Анонимно
          30.09.2019 11:25

          Выполняешь обгон не рассчитав маневр обратного перестроения в свой ряд (думая, что обгоняемый снизит ради тебя скорость)= твоя ошибка.Обгоняющий - человек взрослый и должен сам платить по своим ошибкам.

          • Анонимно
            30.09.2019 12:26

            Достаточно один раз съездить по "великому морскому пути",по настоящей трассе,что бы увидеть подобных кретинов,со всей страны с их обгонами.
            Привыкли ездить от подъзда до Ашана,выходят на трассу и каждый мнит себя супер водилой.
            Не пропустили его в ряд..

          • Анонимно
            30.09.2019 12:50

            Никто не спорит, что ошибка. Суть в том, что СПЕЦИАЛЬНО не дают исправить эту ошибку, нарушая при этом ПДД.

            • Анонимно
              30.09.2019 13:14

              Неснижение скорости не является нарушением, нарушение у ЛА 11.2 последний пункт. Не стоит перекладывать вину ЛА при обгоне на фуру.

              11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

              11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
              транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
              транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
              следующее за ним транспортное средство начало обгон;
              по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

              • Анонимно
                30.09.2019 15:06

                "или иными действиями"
                внимательно читайте

                • Анонимно
                  30.09.2019 15:45

                  "или иными действиями", соблюдение изначальной (до момента события) скорости ==не является== действием. Не стоит цепляться к словам, прочитайте юридическую практику по подобным делам.

      • Анонимно
        30.09.2019 11:32

        Так вам фурам и нельзя больше 70 км в час ехать!! Куда гоните то!! С грузом как раз вам нормальная скорость 70!

        • Анонимно
          30.09.2019 13:12

          Вам тоже много чего нельзя, но вы же нарушаете. Так что давайте смотреть каждый за собой и уважать других!

    • Анонимно
      30.09.2019 10:53

      И почему фура должна сбрасывать скорость, если водитель ЛА рассчитал свои возможности при выполнения обгона (фуровод может ехать не изменяя скорость движения)? При резком сбросе скорости можно и груз повредить, да и расход топлива лишний.

      • Анонимно
        30.09.2019 11:08

        Самое главное у них в данной ситуации, лишний расход топлива , который они сливают и продают.

        • Анонимно
          30.09.2019 12:21

          Ума палата..
          Умник,зачем его сливать,если можно допустим,не долить? Зачем его сливать и продавать,если грузовик твой? Ну и тд..

      • Анонимно
        30.09.2019 11:13

        Да, пусть он останется на встречке, а Вы топливо сэкономите!!!

      • Анонимно
        30.09.2019 12:05

        Учи ПДД дальнобойщик,при перестроение ты должен пропустить обгоняющего тебя автомобиля.Я это с детства знаю.Таксист

        • Анонимно
          30.09.2019 12:34

          Таксисты,вообще низшая каста,среди всех водителей!
          Те кто не нашел себя в жизни,работают таксистами и парикмахерами.

          • Анонимно
            30.09.2019 13:35

            Про таксистов не скажу, но с парикмахерами вы перегеули. Хороший парикмахер ценится в разы больше, чем вся эта когорта не пойми чем занимаюзегося "офисного планктона" протирающего штаны с 9 до 18. Есть щнакомая, карабкалась по карьерной лестнице по экономике и учету, работала как лошаль, постоянно на нервах и все стрессе от невменяемого руководства. Сейчас стрижет людей, открыла свой кабинет, очередь к ней по записи за месяц, работа и заработок есть всегда. зарабатывает в 3 раза болье, чем работая на чужого дядю. Живет спокойная и довольная , довольная, Ну и кто "себя не нашел", вы или она ?

            • Анонимно
              30.09.2019 16:30

              Причём здесь Гугл?
              Мне достаточно жизненного опыта.
              Сказки о баснословных заработках стригунов,оставьте детям! Парикмахерские,на каждом углу, на всех "миллионов" не хватит..

            • Анонимно
              30.09.2019 16:31

              Что с вашими словами и буквами, волнуетесь?

          • Анонимно
            30.09.2019 15:37

            Вообще-то я бомбила с большой дороги)

        • Анонимно
          30.09.2019 12:51

          Перестроение и обгон можешь различить, таксист?

        • Анонимно
          30.09.2019 13:14

          Ты сам учи, тебе не должны мешать, а вот уступать тебе никто не должен.

          • Анонимно
            30.09.2019 20:53

            13.14 в чем разница мешать и уступать?
            При изменении полосы и при разных скоростях, именно уступить.

    • Анонимно
      30.09.2019 11:01

      Потому что все экономят солярку ,пускают фуру накатом с горы ,на подьемах оба ряда занимают.

      • Анонимно
        30.09.2019 13:20

        Ещё один знаток большегрузов!!!! К сведению, большегрузы вообще категорически запрещено пускать накатом! А на подъёмах ползут потому что все большегрузы подъёмы проходят за счёт скорости, если не правильно переключился или не смог набрать оптимальную скорость перед подъёмом, вот это и есть следствие того почему они ползут. И ещё одно, на всех большегрузах стоят ограничитель скорости и практически у всех стоят на 85 км в час

      • Анонимно
        30.09.2019 16:33

        Накатом многотонный грузовик???
        Да вы батенька,знаток!

      • Анонимно
        1.10.2019 11:25

        накат это прошлый век ошибочные инструкции экономной экономики совка для газ-51

        нейтралка это самое опасное положение даже для [пока еще] недвижущегося транспорта, а в движущемся - это потеря управления

    • Анонимно
      30.09.2019 11:09

      За тягачом полуприцеп с 40 тоннами веса, инерция огромная. Удержать его в полосе при экстренном торможении, мягко говоря, затруднительно. Фуроводу проще и безопаснее снести лезущую под колеса легковушку и только потом штатно оттормозиться.

      • Анонимно
        30.09.2019 12:03

        Снесет легковушку, а потом в тюрьму сядет. А если родня погибших в крузаке на уши поднимет всех и вся, ваша зваленая рация и солидарность в унитазе захлебнется. Сядет дебил с фуры.

    • Анонимно
      30.09.2019 13:10

      Просто есть идиоты которые пукан рвут, обгоняют, а как перестроятся, так тормозить начинают или поворачивать.

  • Анонимно
    30.09.2019 10:34

    встретились неудачники в общем

  • Анонимно
    30.09.2019 10:57

    ГАИ незамедлительно должно наказать водителя фуры .Это преступник.

  • Анонимно
    30.09.2019 11:15

    Придурки

  • Анонимно
    30.09.2019 11:18

    Эти фургоны уже достали. 2 полосы в каждом направлении.
    Они начинают обгонять друг друга вылезая на 2-ю полосу прямо
    перед носом, не уступая, хотя едешь гораздо быстрее их. Приходится оттормаживаться. "Дебиля, блин". Можно подумать дорога только для них.

    • Анонимно
      30.09.2019 13:25

      А чего, притормозить сложно?
      Сам езжу на премиальном внедорожнике, но не считаю это преимуществом. Не западло за фурой тащиться, если видимость плохая. А они потом отблагодарят поворотником.
      Не понтуйтесь попросту.
      И будет ваи счастье.

      • Анонимно
        30.09.2019 14:55

        "премиальный внедорожник",
        приходится медленно ехать довольно долго, пока фура обгонит другую. А ведь должен был пропустить
        перед маневром. Какой-то вы странный, причем тут видимость.

  • Анонимно
    30.09.2019 11:24

    Скорее всего был знак 70 км/ч, Крузак сбавил, фура поморгала, тот не пропустил. В итоге начали играть в учителей

    • Анонимно
      30.09.2019 12:43

      Как он мог сбавить???? Вторая полоса за городом - ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для опережения транспортного средства, если крузак ехал по второй полосе под знак 70 медленно- он нарушал.
      потому что обогнал - и вставай в правый ряд.

    • Анонимно
      30.09.2019 12:52

      К чему вообще эта фантазия и домыслы?

    • Анонимно
      30.09.2019 22:12

      Так у фур на трассе и без знака ограничение 70.

  • Анонимно
    30.09.2019 11:33

    Лишить прав этих дальнобоев!! Беспредел!!

  • Анонимно
    30.09.2019 11:46

    Дальнобою в фуре гораздо дальше видно из кабины и он реально оценивает ситуацию а вот водители крузаков забывают что они едут на простом японском уазике и постоянно поэтому нарываются.Крузакам постоянно надо всех сделать на дороге а когда это не удаётся то вот и получаются такие ситуации.Даже в данном случае видно что дальнобои решили обогнать тихоход.Обгонят и займут свою полосу.А крузаку приспичело влезть в щель первому не взирая на то что фуры при этом должны тормозить.И не факт что потом крузан не станет учить дальнобоев.Есть такие которые ещё не накатались и всю свою дурь выплёскивают на дорогу.Самое главное что после такой ситуации крузак и дальше будет куралесить на дороге прикапываясь ко всем.

  • Анонимно
    30.09.2019 11:49

    Вы посмотрите контингент ездящий на Прадо, очередной в кепке небось

    • Анонимно
      30.09.2019 12:32

      А на девятках и калинах лучше что ли ? Маргиналов в Казани больше чем культурных людей, большое влияние на это оказывают дикость и сельский менталитет жителей.

  • Анонимно
    30.09.2019 12:07

    недостойное поведение всех, особенно водителей фур. они ведут себя часто очень нагло. а лолдны быть примером поведения на дороге - ведь профессионалы опыт огромный и 40 тн веса на дороге!

    • Анонимно
      1.10.2019 11:44

      Без стажа во многих компаниях берут. Какой огромный опыт??

  • Анонимно
    30.09.2019 12:14

    Доиграются) еще налог сделают))

    может тогда поймут, что дорога общая и надо терпимее быть.

  • Анонимно
    30.09.2019 12:35

    Правило ДДД.
    Дай Дорогу Дураку.
    Дорога не прощает ошибок и перед ней все равны.

  • Анонимно
    30.09.2019 12:42

    Поставили колхозника на место ) молодцы) а то устроятся работать водителем, и начинают себя вести как хозяева жизни)

  • Анонимно
    30.09.2019 12:46

    Фуры задрали, сделайте так чтобы им не выгодно было заниматься перевозками!

  • Анонимно
    30.09.2019 12:49

    Однозначно водил фур лишать надо! Дороги прежде всего для автолюбителей!!!!!!! А не для этих идиотов! Сколько можно, как зима на подъеме обязательно какой ни будь идиот затор устроит!!!

    • Анонимно
      30.09.2019 13:09

      Насмешил)))))))
      Дорога для автолюбителя,это та по которой ты к себе на дачу едешь!
      А трассы-транспортные артерии,как раз для грузоперевозок.

    • Анонимно
      30.09.2019 14:45

      Кушать, одеваться, заправлять авто и т.д. как будешь?

  • Анонимно
    30.09.2019 12:50

    Скажу так. Своих дебилов хватает и на грузовиках и на легковых. Просто они как раз нашли себя. Хорошо что всё закончилось хорошо, не кто не пострадал, особенно не винные.

  • Анонимно
    30.09.2019 13:21

    Дорога, дорога,
    Ты знаешь так много
    О жизни такой не простой.
    Дорога, дорога,
    Осталось немного,
    Мы скоро вернёмся домой.
    Домой.

    Забытые Богом российские вёрсты,
    Люблю я дороги печаль,
    Я помню равнины, леса и погосты,
    Святая великая даль.

  • Анонимно
    30.09.2019 14:10

    М7 где автодром высокая гора

  • Анонимно
    30.09.2019 14:11

    лишать прав надо таких "водителей" фур за агрессивную езду и опасное маневрирование

  • Анонимно
    30.09.2019 14:26

    напомнило сказку про двух баранов на доске

  • Анонимно
    30.09.2019 14:31

    Прочитал комменты, узнал много нового:
    - Наличие Кодекса поведения водителя
    - Абсолютный запрет появлению тракторов на М7
    - Элитность профессии парикмахера и маргинальность водителей

  • Анонимно
    30.09.2019 14:49

    Прежде чем ругать водителя фуры с целью научить его вождению стоить подумать, а обучаем ли он? Что мы знаем о водителях фур?
    1. Зп низкая
    2. Работаю адовая и вредная для здоровья
    3. Требования к навыкам и умениям низкие
    Напрашивается вывод что вряд-ли «ваше» поведение или комментарии на форумах попадают в благодатную почву. Прежде чем рассчитывать на какое то поведение водителей дальнобойщиков представьте себе этих людей в кабинах 40 тонных машин и дважды подумайте оно вам надо? Стоит ли рисковать в надежде на них и чему то учить? Возможно дело это не благодарное.
    А если хочется изменить культуру водителей дальнобойщиков то более эффективным будет
    1. Серьезно поднять зп водителей дальнобойщиков
    2. Только после п1 поднять требования к этой профессии.
    Но врядли кому то в нашей стране это надо. У нас другие важные вопросы есть. Поэтому просто скажите им спасибо что не вы и не ваши дети делают эту работу.

  • Анонимно
    30.09.2019 15:35

    1. Цена маневра человеческая жизнь и может не одна
    2. Некоторые водители утрачивают восприятие других как живых людей. Так легче делать роковые ошибки. Помогать надо, а не мешать. Уважать друг друга, а не смеяться над ошибками и ругать
    3. Всех ждут дома и играм на дороге не место*

  • Анонимно
    30.09.2019 15:57

    Когда человек привыкает к безнаказанности, то превращается в потенциального убийцу. Если "животное" осадили, значит порог хамства был привышен до опасного. А вот работа ГИБДД по недопущению опасности и беспредела давно перешла в разряд заработка на оленях...

  • Анонимно
    30.09.2019 22:35

    Да эти дальнобойщики реально олени - 3 класса образования. А подумать о том что в машине дети они уже не в состоянии. Чем думать то ????

  • Анонимно
    30.09.2019 23:07

    Это не Крузер, это Прадо!
    Весьма неудобная машина, корорая геометрией очень высокая, но в ширину чуть шире Ларгуса. Из-за этого очень валкая и неустойчивая. Этакий эконом обрубок Крузера.

  • Анонимно
    30.09.2019 23:30

    Я поддерживаю водителей фур. Эти на блатных тачках думают, что им все должны.

  • Анонимно
    1.10.2019 08:43

    А вдруг в фурах дети, этот водитель крузака совсем ни о чем не думает!

  • Анонимно
    1.10.2019 19:23

    Как человек начинает ездить на дорогой машине, сразу забывает про поворотники,начинает ехать по обочине, поворачивать со второго ряда. Вот и этот колхозан на Прадо решил что он король дорог