Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.09.2019

В ГИБДД прокомментировали историю с «одиноким гаишником» из Бугульмы, которого якобы вынуждают уволиться

В соцсетях набирает популярность история про сотрудника ДПС из Бугульмы. Его якобы вынуждают уволиться после конфликта с руководством. Множество фотографий мужчины появилось в местных сообществах в соцсетях.

Пользователи сети пишут, что полицейскому приходится одному дежурить на улице в любую погоду без коллеги и служебного автомобиля.

С сотрудником дорожно-патрульной службы побеседовал местный житель Виктор Морозов. По словам Морозова, причиной конфликта «гаишника» с руководством стал случай, произошедший около двух месяцев назад, когда указанный полицейский пришел без форменной одежды. Мужчина объяснил, что форму постирали, но такое объяснение руководство не удовлетворило.

В итоге сотруднику ГИБДД, как пишет Морозов, предложили перевестись или уволиться. Полицейский отказался. Видео с ним набрало почти 90 тыс. просмотров. Морозов предположил, что начальник полицейского добивается того, чтобы тот написал рапорт об увольнении по собственному желанию, не выдержав условий труда.


В беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» заместитель начальника УГИБДД МВД по РТ Александр Разумнов отметил, что поводом для размещения «одинокого гаишника» на этом посту стали жалобы жителей, а не конфликты с начальством.

«Взять и просто так поставить человека на тот или иной пост невозможно. Дело в том, что поступило много обращений от граждан, недовольных тем, что на этом участке дороги часто ездят грузовики. Поэтому было принято решение оказать практическую помощь отделению ГИБДД Бугульминского района», — объяснил собеседник издания.

Он также отметил, что несение службы в пешем порядке предусмотрено приказом МВД РФ.

«Это одна из форм несения службы — в пешем порядке, как гласит пункт 94.1 приказа МВД России (п. 94.1 „Контроль за дорожным движением на патрульном транспортном средстве в движении или стационарном положении, в пешем порядке“, приказ МВД РФ от 02.03.09 года №186 дсп „О мерах по совершенствованию деятельности дорожно-патрульной службы“ — прим. ред.). Все это регламентировано, это такой пункт несения службы для контроля движения на участках дорог с небольшим напряжением», — сказал Разумнов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2019 14:20

Пешком - это мера наказания в гибдд

  • Анонимно
    30.09.2019 14:17

    всех оптимизировали,да же своих охранников...ну и глупа же ты власть,ох и глупа.

    • Анонимно
      30.09.2019 14:31

      Этих то никогда не оптимизируют. Количество здоровых мужчин, которые в России "служат", а по факту ничего не производят, просто зашкаливает.

      • Анонимно
        30.09.2019 14:55

        «Зашкаливает» это бред ваших штамповок. Ну раз утверждаете, то можно наверное подумать, изучить этот вопрос.
        Среди стран по количеству полицейских Россия 3 в мире (реально место ещё ниже, поскольку в рейтингах не считаются службы наподобие борьбы с наркотиками, дорожной полиции, которые в у нас считаются, а в других странах это другие ведомства и не плюсуются в рейтинг),
        Армия России лишь 5 по численности в мире, это мало но необходимо такой стране. Остальные люди в погонах минимальной численности.
        Притом, что «они ничего не производят» это глупое утверждение. Объяснять не буду, вы не поймёте. Почитайте научные труды на эту тему, учебники.

        • Анонимно
          30.09.2019 15:33

          Все познается в сравнении. Лучше приведите примеры в относительности на количество работоспособного населения.

        • Анонимно
          30.09.2019 16:29

          Да больно нежные они. Палкой бьют, плечо выворачивают, пешком уже и дежурить нельзя... Да и зачем такая армия в стране, у которой у всех генералов недвижимость и дети в странах вероятного противника?

          • Анонимно
            30.09.2019 19:28

            Дети это агенты влияния. Они засланы на территорию противника чтобы в час Ч перегрызть провода управления МБР империалистов )))))

    • Марат Ш
      30.09.2019 14:57

      Служба ДПС в её нынешнем виде в принципе не нужна. В прекрасной России гаишников не будет.

    • Анонимно
      30.09.2019 15:15

      заместитель начальника УГИБДД МВД по РТ Александр Разумнов отметил, что поводом для размещения «одинокого гаишника» на этом посту стали жалобы жителей, а не конфликты с начальством.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/440691

      Вопрос не в том почему он там дежурит, а почему он именно ТАК дежурит, не меняясь, и не один месяц уже. Вот на это ответа так и не прозвучало.

  • Анонимно
    30.09.2019 14:20

    Пешком - это мера наказания в гибдд

  • Анонимно
    30.09.2019 14:23

    вспоминается песня Анжелики Варум... "человек свисток,человек свисток,его преследует тяжелый рок.. парам-пам-пам.."

  • Анонимно
    30.09.2019 14:23

    такой милый)

  • Анонимно
    30.09.2019 14:31

    почему то до этого не было видно пеших гайшников. издеваються над людми. наверное план не выполнил по штрафам или отказался деньги собирать и отдать начальству

    • Анонимно
      30.09.2019 14:57

      Стоят пешие ГАИшники возле университета и вообще в центре. Ловят и пешеходов и водителей за разные нарушения.

  • Анонимно
    30.09.2019 14:41

    Кремень

  • Анонимно
    30.09.2019 14:52

    У инспектора год идёт за полтора, набрал 20 лет и на пенсию! Ещё президент даёт 5 тыс плюс к зарплате! Так что жалеть то особо не хочется!

  • Анонимно
    30.09.2019 14:53

    А что жители Бугульмы скажут?

  • Анонимно
    30.09.2019 14:55

    Как все это омерзительно. Кем бы не был данный сотрудник он в первую очередь человек. Стоит 2 месяца на посту, бессменно. Что за отношение к людям????? Пусть начальник его там постоит

  • Марат Ш
    30.09.2019 14:55

    Все поняли? У каждого остановившего вас гаишника имеем право проверить служебное задание, оформленное должным образом, т.е с живой подписью непосредственного руководителя, сроками, ссылками на нормативные документы и т.п.

    • Анонимно
      30.09.2019 15:25

      и чего тебе это даст?

      • Марат Ш
        30.09.2019 16:04

        Это значит, что я имею право остановиться и потребовать у гаишника предъявить разрешение на нахождение его в определённом месте в определённое время.

        • Анонимно
          30.09.2019 16:20

          И зачем это тебе?

          • Анонимно
            30.09.2019 16:33

            Чтобы показать себя умным, больше видно негде.

          • Марат Ш
            30.09.2019 17:13

            Чтобы выявлять нарушителей закона среди гаишников. Таких как ты, например. Хотя вы все изначально туда идёте не для того, чтобы нам служить, а для того, чтобы с нас кормиться.

    • Анонимно
      30.09.2019 16:58

      Чем законодательно обосновано ваше требование и чем обоснована обязанность инспектора предъявлять вам этот документ?

      • Анонимно
        30.09.2019 17:38

        Чтобы ГАИшник законодательно подтвердил что он не просто так тут стоит и останавливает водителей и пешеходов. Что цель его здешнего стояния не личная заинтересованность срубить на этом месте денег с нарушителей, а задание руководства по предотвращению и профилактике нарушений на данном участке.

  • Анонимно
    30.09.2019 14:57

    Человек выполняет свою работу, обеспечен спец. одеждой по сезону, не понятно, в чем сыр-бор. Это нужно взять за практику, побольше охраняемых перекрестков. Больше порядка на дороге будет.

    • Марат Ш
      30.09.2019 15:37

      Не согласен. Они не работают, а служат. И какой толк с того, что они караулят перекрёстки и сидят в ловушках для водителей? Кроме их шкурных интересов, естественно. Ориентировать надо больше на охрану общественного порядка, борьбу с уличной преступностью и задержания по "горячим следам".

  • Анонимно
    30.09.2019 15:14

    Пусть постоит..

  • Анонимно
    30.09.2019 15:23

    Из фильма "Такси" разговор двух министров "Один велосипед на двух полицейских это ужасно!"

  • Анонимно
    30.09.2019 15:25

    В субботу был а Бугульме, удивился одинокому гаишнику на перекрестке, а оказывается тут вон какие дела...

  • Анонимно
    30.09.2019 15:28

    Пусть увольняется и становится блоггером! Он же знает эту систему. Подпискиков к бывшему гаишнику будет куча и зарабатывать начнет.

  • Анонимно
    30.09.2019 15:35

    Что за бред? Иди сам встань и окажи своим примером практическую помощь

  • Анонимно
    30.09.2019 15:52

    Я не вижу проблемы, точнее вижу, что наконец-то сотрудник ГАИ работает, а не с телефоном стоит на пеших. Побольше бы таких. Тогда и порядок будет. А так и не видно тих гайцов, где и чем занимаются непонятно. Раз на дорогах такой бардак!

  • Анонимно
    30.09.2019 15:55

    Все понятно что есть пеший патруль и что он должен быть. НО НЕ ОДИН и тот же человек!!!

  • Анонимно
    30.09.2019 16:06

    Эти двое походу сами замутили эту постановку )) Молодцы!))

  • Анонимно
    30.09.2019 16:11

    Мороз дал жару...

  • Анонимно
    30.09.2019 16:14

    Если руководство отрицает,значит правда!

  • Анонимно
    30.09.2019 16:24

    ... «Взять и просто так поставить человека на тот или иной пост невозможно. Дело в том, что поступило много обращений от граждан, недовольных тем, что на этом участке дороги часто ездят грузовики. Поэтому было принято решение оказать практическую помощь отделению ГИБДД Бугульминского района», — объяснил собеседник издания.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/440691


    Собеседника на этот опасный пост!

  • Анонимно
    30.09.2019 16:42

    Один он не должен стоять,об этом не знают что ли руководство и зам .ГИБДД?

  • Анонимно
    30.09.2019 17:45

    Не катит ответ зам. начальника ГИБДД, это ответ для лохов. Этот парень первый месяц стоял в другом месте, у бывшего ресторана Вечерний.

    • Анонимно
      1.10.2019 11:10

      у Вечернего наверное победил все грузовики))))))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    30.09.2019 20:25

    В этом месте города, грузовиков не так много ездит, а человек в любую погоду стоит.

  • Анонимно
    1.10.2019 16:03

    как же любят , некоторые добравшиеся до власти самоутверждаться за счет более слабых....

  • Анонимно
    1.10.2019 19:20

    У лейтенанта звезды что то как у подполковника. Видео вообще постановочное. Достал он всех на службе.вероятно всего. На счет белой вороны среди других этого города -нк верю.