Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
30.09.2019

Финская IT-компания может внедрить в Татарстане систему контроля качества воды

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня встретился с руководством финской IT-компании Uros — глобальным поставщиком телекоммуникационных решений для промышленности и развития систем умного города.

«Uros — быстрорастущая финская компания в сфере цифровизации. Вы представлены во многих странах. У вас есть предложения в области систем контроля, умного освещения и отопления, образования и других направлениях. Есть перспектива присутствия вашей компании в качестве резидента ОЭЗ „Иннополис“. Мы заинтересованы в развитии сотрудничества с учетом вашего опыта работы во многих крупных международных проектах», — отметил Минниханов.

На встрече рассматривалась возможность внедрения в Татарстане систем контроля качества воды в водораспределительной сети, передает пресс-служба президента РТ. С помощью систем Uros оператор в режиме реального времени может обнаружить отклонения в общем химическом анализе воды и принять незамедлительные меры.

В завершение встречи первый вице-премьер РТ Рустам Нигматуллин и президент Uros Пекка Пуолакки подписали меморандум о взаимопонимании между компанией и правительством Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2019 11:16

Без финской компании могу сказать что качество воды у нас полное .......))) Так что не надо тратить деньги

  • Анонимно
    30.09.2019 10:59

    А иннополис разработать свою не может? Или нага система будет в разы дороже?

    • Анонимно
      30.09.2019 16:53

      Бесполезно. На первых же кубах нашей воды, прибор зашкалит...заискрится...взорвется

  • Анонимно
    30.09.2019 11:00

    ))) скоро как с папуасами будут работать мы им нефть, лес, газ а нам бусы из стекла все правильно.

  • Анонимно
    30.09.2019 11:16

    Без финской компании могу сказать что качество воды у нас полное .......))) Так что не надо тратить деньги

  • Анонимно
    30.09.2019 11:26

    Лучше бы финны показали как задвижки быстро менять, чтобы полгорода сутки без воды не сидело.

  • ЛДПР
    30.09.2019 11:34

    А что татарская наука ничего не может из себя выдавить?))0 ахахахаха

  • Анонимно
    30.09.2019 12:33

    Вода желает быть лучше чем сейчас, не возможно пить и под крана

  • Анонимно
    30.09.2019 12:38

    Почему русская наука не может выдавить из себя нормальную систему контроля качества воды?))0 ахахахаха

    • Анонимно
      30.09.2019 17:16

      Хватит ржать! Не может. Не можем, если точнее. Нет реактивов. Нет оборудования. Смешные зарплаты.

  • Анонимно
    30.09.2019 15:54

    Главная цель в РТ - "Прорыв (во чтобы ни стало!!!) в цифровизации".

  • Анонимно
    30.09.2019 16:54

    Не ясно. На водоканале новое оборудование поставят?

  • Анонимно
    30.09.2019 17:17

    Обнаружить то отклонения обнаружит, а вот какие меры принять сможет? Около года назад получено санитарное заключение о непригодности для питья и культурно-бытовых нужд воды из централизованной системы водоснабжения в д.Белоус Тукаевского района. В июле 2019 такое же заключение дано ещё по трём дер.Ильбухтино, Большая и Малая Шильна. И что предпринято? Обслуживающей организации , как не было, так и нет, договоры на водоснабжение с населением отсутствуют. Санитарные охранные зоны водозаборов не установлены. Лицензии на сважины не оформлены. Производственная программа контроля качества не разработана...

  • Анонимно
    30.09.2019 17:23

    Каких то меморандумов не подпишут, лишь бы показать работу

  • Анонимно
    30.09.2019 22:31

    Пилотный проект в Болгарах сделайте - все сразу станет ясно.

  • Анонимно
    1.10.2019 22:29

    Нужно систему улучшать. Какой толк от мониторинга если исполнители те же самые останутся?