Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
45%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.09.2019

​Сбербанк снизил ставки по ипотеке

Сбербанк с 1 октября снизит ставки по ипотечным кредитам. Соответствующее сообщение появилось сегодня на сайте банка.

«Теперь приобрести квартиры в новостройке в ипотеку можно по ставке от 7,3 процента годовых, а квартиру на вторичном рынке — от 8,8 процента», — отметили в пресс-службе кредитной организации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Отмечается, что клиентам других банков с 1 октября будет доступно рефинансирование по ставке от 9,5%.

Для большинства продуктов (за исключением «Военной ипотеки» и программы государственной поддержки для семей с детьми) ставка по ипотеке снизится на 0,3 процентного пункта. Для кредитов, целью которых является рефинансирование ипотеки от других банков, снижение составит 0,6 процентного пункта.

Крупные российские банки начали массово снижать ставки по ипотеке в августе. Это случилось после того, как в июле Центробанк РФ снизил ключевую ставку до 7,25%. В сентябре ЦБ снизил ставку еще раз — до 7%. Эксперты ранее отмечали, что у банков еще есть простор для снижения ставок, поэтому не стоит срочно брать кредит на покупку жилья. Кроме того, в ближайшие месяцы стоимость квартир повышаться не будет, а к концу года и вовсе может снизиться, указывали аналитики.

На прошлой неделе было опубликовано исследование о том, насколько выгодно покупать квартиру в ипотеку в столице РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2019 11:15

Ипотека по ставе 8,8 это то же самое что и автомобиль по рекламе, которой нет в комплектации. Почему то сбербанк не пишет какие еще расходы несет приобретатель ипотечного жилья.... Это страхование имущества, жизни, а так же масса подводных камней на стадии оформления ипотеки. Короче одни траты.....

  • Анонимно
    30.09.2019 11:02

    А говорили цены на квартиры не выростут. Увидим новые рекорды.

  • Анонимно
    30.09.2019 11:13

    пока народ не поймет что жить в кредит это преступление перед своей жизнью и перед детьми, ничего не изменится.
    жизнь дана не для того чтобы всю жизнь пахать на банкиров

    • Анонимно
      30.09.2019 11:35

      а для того что бы пахать на хозяев квартир у которых снимаешь, чушь пишете полнейшую, даже при усдовии семьи из 2 человек с доходом в50-60 тысяч, копить придется очень долго

      • Анонимно
        30.09.2019 15:37

        а ты головой думай, прежде чем по съемным хатам скитаться. в школе не прогуливай, получай знания. учись в институте. Тогда и зарплата будет достойная. А то кое как школу закончат и уже им квартиру машину подавай. Смешно смотреть как берут телефоны в кредит. Нет денег, не фиг брать дорогой. купи за тысячу и не понтуйся.
        А не хочешь учится, езжай в деревню и работай руками. Земля прокормит. Да и сруб поставить дешевле, чем к многоэтажке однушку брать.
        Но вам же надо гнаться за красивой жизнью. Модные шмотки подавай. Ну тогда и вкалывайте и не РАБ щите.
        Только когда за 40 лет перевалите поймете что здоровья то уже нет, а до пенсии и не дотянешь.
        Вы забыли зачем живете. Все гонитесь за ложными целями

    • Анонимно
      30.09.2019 11:46

      жизнь дана чтобы скитаться по съемным квартирам и передать также делать внукам?

      • Анонимно
        30.09.2019 13:14

        Ну что вы, она дана на то, чтобы обогащать риелторов и чинуш, и чтобы работать на 5 работах чтобы выплатить взятую ради чинуш ипотеку. В этом должен быть смысл жизни каждого россиянина.

      • Анонимно
        30.09.2019 13:25

        Нет, жизнь дана всю жизнь быть должным богачам и передавать долг по наследству)) Почему то в Европе люди спокойно живут в сьемном жилье , и не привязаны к одному месту.

        • Анонимно
          30.09.2019 15:58

          Вы вот эту дурь про непривязанность к одному месту зачем пишите? Правда верите???
          Вы в 70 лет будете продолжать переезжать или все таки решите где-то пожить окончательно?

          • Анонимно
            30.09.2019 16:31

            В 70 я планирую жить на берегу моря , а не в загазованном городе . А точнее после 50 лет . Мне сейчас 42 , уж точно не побегу брать по 5 квартир в Казани по 100 тысяч за кв метр , самый нелепое вкладывание денег. Живу в частном доме. Откройте в инете сколько выстовлено квартир на продажу и как долго они не продаются. А если взять в кредит, то придется отдать в два раза больше , полученной суммы. И люди берут на 20-25 лет , по вашему это умно?

            • Анонимно
              30.09.2019 16:54

              Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...
              Будете ли Вы не одни у моря после 50ти, захотите ли вы там вообще быть, у этого моря....
              Но в чем Вы безусловно правы - в четком планировании жизни - мы тоже после 50ти не собираемся работать - но квартир, все таки купили парочку - именно по причинам, озвученным в начале моего комментария.

              • Анонимно
                30.09.2019 17:54

                А что еще умеют наши , купить квартиру , сдавать , на большее мозгов не хватает))

                • Анонимно
                  30.09.2019 18:57

                  А зачем напрягаться после 50ти:) много чего умеем- огород сажать, грибы собирать, на велосипеде кататься. Английский свободно знаем, можно переводами подрабатывать. А вы хотите, чтобы мы бизнес мучили на старость лет??? Он нам с молоду не уперся...

          • Анонимно
            30.09.2019 17:20

            Это в дремучей России " где родился, там и пригодился" возведено в принцип - жителям моногородов этот принцип особенно полезен. Мобильность - основная черта современного общества особенно на Западе.

            • Анонимно
              30.09.2019 17:39

              Мобильности, к сожалению, сопутствует порывание родственных связей с детьми и внуками. Неучастие в их воспитании и передаче своих взглядов и ценностей. И не врите самому себе, что это для вас пустой звук.

              • Анонимно
                30.09.2019 17:56

                Сейчас до америки можно за 10 часов добраться , а можно и живя в одном городе не иметь времени встречаться.

  • Анонимно
    30.09.2019 11:15

    Ипотека по ставе 8,8 это то же самое что и автомобиль по рекламе, которой нет в комплектации. Почему то сбербанк не пишет какие еще расходы несет приобретатель ипотечного жилья.... Это страхование имущества, жизни, а так же масса подводных камней на стадии оформления ипотеки. Короче одни траты.....

    • Анонимно
      30.09.2019 12:42

      Имущество и жизнь лучше страховать не в сбербанк-страховании. Среди аккредитованных страховых есть те, кто за полисы просят раза в 3 меньше.

  • Анонимно
    30.09.2019 11:31

    Гип Гип ура товарищи

  • Анонимно
    30.09.2019 11:43

    Клиент: А рефинансировать собственных клиентов?
    Сбербанк: Даже не мечтайте

    • Анонимно
      30.09.2019 14:49

      Мне ставку снизили на 0,1 процента, прямо щедрость не знающая границ

    • Анонимно
      30.09.2019 16:55

      Идея рефинансирования не для того, чтобы свои клиентам сделать лучше, а чтобы чужих переманить.
      Вы чего такой наивный?

  • Анонимно
    30.09.2019 11:48

    Ну вот, а ещё ругали ЦБ и Набиуллину

  • Анонимно
    30.09.2019 12:00

    Рефинансирование для клиентов других банков есть, а своим нет - 11,9%, снижать не хотят. Придется рефинансировать в другом банке.

  • Анонимно
    30.09.2019 12:03

    По факту никакого снижения не почувствуется. Подводные камни ипотеки ставку повысят

  • Анонимно
    30.09.2019 12:07

    Всё равно дорого! Как ни крути.

    • Анонимно
      30.09.2019 16:50

      это еще нормально. относительно недавно по 13-15% было. Сейчас условия намного лучше.

  • Анонимно
    30.09.2019 12:49

    С такими аппетитами застройщиков даже ипотека под 0% не поможет. 2,5 млн за бетонную конуру на окраине Казани это преступление против здравого смысла помоему.

  • Анонимно
    30.09.2019 12:55

    Попробуй возьми под такой процент )))) это для бумаги и отчетности ))) навяжут столько, что выбежит все 10-12%

    • Анонимно
      30.09.2019 13:28

      Не выбежит. Знакомые платят 9% , 9.5%. Кто в каком банке брал.

  • Анонимно
    30.09.2019 12:57

    эххх раз, дааа ещеооо раз, еще мнооого много раз

  • Анонимно
    30.09.2019 14:06

    палач чуток притупил лезвие топора...

  • Анонимно
    30.09.2019 16:02

    Не дают им ипотеку- плохо. Дают - опять не слава Богу...
    Про крест и трусы - это все, что нужно знать о народе. Независимо от вероисповедания.
    Ипотека - отличный вариант за 10 лет выкупить начальное жилье.
    Пусть маленькое, но свое.
    В 20 возьмете - в 30 уже ваше. Дальше как пойдет, но есть еще силы и здоровье.
    Бредни про мобильность не пишите - в Казани можно сдать все и везде.
    На первый взнос - ну, блин, на ладу-гранту-калину же нашли!!!
    Живите по средствам и уму, все у вас будет.

  • Анонимно
    30.09.2019 16:11

    Загнивающей Европе Сбербанк уже давно выдаёт кредиты под 2%. А нашим снизят до 8!!!))

    • Анонимно
      30.09.2019 16:32

      Ну хоть почитайте почему там 2% , а у нас выше. Хватит уже выстовлять вашую безграмотность на показ! Учиться не хотят, но зп хотят большую.

    • Анонимно
      30.09.2019 16:52

      ну вот в любой теме про снижение ипотеки найдётся такой кадр, который ссылается на запад, а вспомнить о том, почему там такие ставки забывает напрочь. ну ёмаё. повышайте финансовую грамотность и не позорьтесь, если не знаете простых вещей.

      • Анонимно
        30.09.2019 17:45

        Если бы народ был финансово грамотным, то темы кредитов вообще, и ипотеки в частности, не находили бы такие болезненные отклики в душах комментаторов.
        Да и вообще, жили б мы по-другому.

  • Анонимно
    1.10.2019 12:21

    хах)) вот меня смешат такие личности, что считает ипотеку кабалой, но начинает вонять в теме про снижение ставок по ипотеке. ну, товарищи, если вам не нужна ипотека, то идите мимо темы. большинство населения не только нашей страны живёт в кредит, так что новости о снижении ставок всё же позитивные. сразу резко до 5% они не могут упасть, надеюсь понятно почему. ставки постепенно снижаются, что плохого? ничего. всё хорошо.