Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.09.2019

В Дагестане учительница накричала на родителей из-за сбора денег ко Дню учителя: «Я сама зарабатываю прекрасно!»

В Дагестане учительница одной из школ потребовала от родителей учеников прекратить сбор денег на подарок ко Дню учителя, который отмечается 5 октября. Запись со словами преподавателя опубликовал Mash.

Педагог заявила, что ей хватает своего заработка, и пригрозила обратиться в правоохранительные органы. О какой именно школе идет речь, не уточняется.

«Уважаемые родители! Вас беспокоит ваш классный руководитель, пока еще классный руководитель, пока еще. Я вас прошу <…>, мои хорошие, не собирайте деньги на День учителя. Я же вам сказала, что не надо! Вы что, дуру из меня, что ли, делаете? Я вам русским языком сказала: не собирайте деньги, не будем учителей поздравлять! Меня хотите поздравить? Не надо меня поздравлять, я самодостаточный человек, сама зарабатывают прекрасно, живу прекрасно, мне не нужны ваши деньги!» — говорит женщина на записи.

«Это что такое, в конце концов? Почему мне родители звонят и жалуются, почему мне говорят, что родители собирают деньги возле школы? <…> Еще раз я узнаю, что кто-то через мою голову собирает деньги, я пойду в милицию! Никаких сборов! Я ваши деньги не возьму! Мне ничьи деньги не нужны!» — также отметила учительница.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2019 11:55

она существует , честная учительница ))

  • Анонимно
    30.09.2019 11:52

    Ну и где она награда? Просто эмоционально говорила.

  • Анонимно
    30.09.2019 11:53

    Надо же.... какая.... Что, и цветов нельзя подарить?

  • Анонимно
    30.09.2019 11:55

    Довели...

  • Анонимно
    30.09.2019 11:55

    она существует , честная учительница ))

  • Анонимно
    30.09.2019 11:55

    Молодец.

  • Анонимно
    30.09.2019 11:59

    Пусть мне скидывают, я дом строю)

  • Анонимно
    30.09.2019 12:00

    А у нас в Казани немного по другому: У наших девиз такой:
    Будут деньги -будут и друзья!

  • Анонимно
    30.09.2019 12:09

    Молодец.

  • Анонимно
    30.09.2019 12:09

    А у нас наоборот ждут ,и еще обижаются, что не то подарили!!!

    • Анонимно
      30.09.2019 12:59

      И что мало подарили,так говорит моя знакомая педагог!!!

  • Анонимно
    30.09.2019 12:16

    Некоторые родители (богатые) устанавливают высокую планку "взноса на подарок". Бедные потянуть такие суммы не могут. Отсюда возможны жалобы. Получается: В обществе с большим разрывом по доходам нежелательно иметь общих дел с финансовыми вложениями, если не хочешь расстраиваться. На каждого самодостаточного всегда найдется более богатый и со своим видением, что следует делать, а что нет.Огромное неравенство сильно разобщает общество.

    • Анонимно
      30.09.2019 13:11

      Не всегда самые богатые, а наоборот, те у кого денег мало - начинают свои амбиции удовлетворять!

    • Анонимно
      30.09.2019 13:20

      Вот поэтому в США есть имущественная сегрегация. Если родители не могут купить жилье и соответственно платить налоги в данном районе, то ребёнка в школу не берут.

  • Анонимно
    30.09.2019 12:17

    на учителей большое давление, при этом система образования такова, что знания не получают дети

  • Анонимно
    30.09.2019 12:25

    Запугали бедных учителей.

    • Анонимно
      30.09.2019 13:37

      Надоели со своими копейками. И каждый думает, что если 300 р. сдал, то учитель ему должен по жизни.

  • наладчик
    30.09.2019 12:55

    обычно собирают родители самых тупых детей, чтобы купить лояльность педагога. нормальная реакция здорового учителя

  • Анонимно
    30.09.2019 12:58

    а мне кажется, что главное в этом послании не ТО, ЧТО ОНА ПРОСИЛА НЕ ДАРИТЬ ПОДАРКИ, А ТО ЧТО УЧИТЕЛЬ НЕ МОЖЕТ В АДЕКВАТНОЙ КУЛЬТУРНОЙ ФОРМЕ ВЫРАЗИТЬ СВОЮ МЫСЛЬ И ДОНЕСТИ ЕЕ ДО ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ, НЕ ОБИЖАЯ ИХ И НЕ УНИЖАЯ И ПРИНИЖАЯ СЕБЯ.

    • Анонимно
      30.09.2019 13:27

      Это нормально для кавказа

    • Анонимно
      30.09.2019 13:31

      Нет. Нет. Главное, что она отказывается от этих так называемых подарков. Которые никому не нужны.

    • Анонимно
      1.10.2019 13:23

      Вы же слышали, что она уже не первый раз просит не собирать деньги. Видимо, родители подумали, что педагог кокетничает, и продолжили. Пришлось повторить, но уже в такой форме, чтобы никакой двусмысленности не осталось. То, что люди взрослые, не значит, что до них легко донести мысль с первого раза. Это, кстати, справедливо для многих сидящих тут комментаторов...

  • Анонимно
    30.09.2019 13:50

    это не Воронеж

  • Анонимно
    30.09.2019 14:39

    вот неадекватные некчемные ЯЖЕМАТЬ довели учителей директоров до токого состояния. на пиво волку денег не жалко а на цветы учителю жалко и еще жалобы пишут.

    • Анонимно
      30.09.2019 19:06

      И все-то у вас бабы виноваты. Даже не просто бабы, а матери. Радуйтесь, что есть те, кому не плевать на детей. И отстаньте от матерей.

  • Анонимно
    30.09.2019 15:07

    Это всё просто объясняется, минобр сейчас к сигналам о сборах денежных средств очень строго относится, а в среде родителей есть разные, кто-то стал звонить учительнице по поводу сбора денег, возможно возмущаться, угрожать жалобой, естественно учителю проблем лишних, да и серьёзных, не надо. Вот и обезопасила себя как смогла. (Тем более в Дагестане, там до сих пор лихорадит общество)

  • Анонимно
    30.09.2019 16:58

    Дешевый подарок унижает.....

  • Анонимно
    30.09.2019 17:31

    Финансовый вопрос в школе - это конечно же беда.
    Мой ребенок учится в гимназии. Соответственно бОльшая часть детей из очень обеспеченных семей. Итог, любой праздник или повод в родительской группе превращается в обсуждение подарков и денег. Но это полбеды (для этих людей вопрос денег - не проблема, проблема - не проиграть в состязании возможностей). А вот беда - лояльное отношение преподавателей к такому положению вещей. И я бы даже сказал плохо скрываемая заинтересованность, которая коррелирует с отношением к детям.