«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

30.09.2019

Сотрудники КВЗ стали участниками «Ударной десятки»

На Казанском вертолетном заводе холдинга «Вертолеты России» состоялся отборочный тур чемпионата «Ударная десятка» госкорпорации «Ростех». Работники предприятия соревновались друг с другом в силе удара и испытывали себя в боксерских поединках.

Соревнования прошли в малярно-обойном цехе КВЗ, где была организована специальная площадка. Участников во время открытия поприветствовали заместитель управляющего директора ПАО «Казанский вертолетный завод» Адель Шагимарданов и генеральный директор международной профессиональной бойцовской лиги Tatfight Александр Даренков, получившие право первыми ударить по груше. Удачи заводчанам пожелали и генеральный директор федерации бокса России Олег Жадобин, а также почетный гость спортивного праздника — вице-чемпион Балтики по боксу в среднем весе Николай Колочков.

Стать участником состязаний мог любой желающий. Сила удара оценивалась с помощью специальных груш-силомеров: каждый совершал по три подхода, в зачет шла лучшая из трех попыток. Жюри оценивало и массу каждого удара в отдельности, и общую массу всех ударов работников завода, принявших участие в отборочном туре.

Первое место по силе удара среди мужчин занял Марат Фарзутдинов, второе — Антон Экомазов, третье — Айрат Нигаметзянов. Сильнейшей среди женщин стала Гузель Макукина, «серебро» завоевала Татьяна Фролова, «бронзу» — Татьяна Ахмадеева.

В этом году впервые в рамках чемпионата прошли и соревнования по серии ударов. Участникам нужно было за 30 секунд совершить максимальное количество ударов правой и левой рукой, учитывался общий тоннаж всей серии. Победителем в новой компетенции среди мужчин стал Нигаметзянов, среди женщин — Ахмадеева.

Состоялись и боксерские поединки среди мужчин. В любительской подгруппе в категории до 70 кг победил Сергей Степанов, в категории до 80 кг лучшим стал Роман Байбаков, в весе до 90 кг победу одержал Константин Бадяев, свыше 90 кг — Нигаметзянов.

Всего в соревнованиях на КВЗ приняли участие свыше 600 заводчан. Победители получили грамоты и подарки. По итогам отборочного тура будет сформирована команда, которая поедет отстаивать честь завода в Москву. В нее войдет и победитель прошлогодних соревнований Тагир Гафиатуллин: в 2018 году в финале чемпионата «Ударная десятка» он занял первое место среди профессиональных бойцов в весовой категории до 90 килограммов. Тогда же сотрудница КВЗ Ахмадеева стала обладательницей третьего места в состязаниях по силе удара.

Новости компании

«Ударная десятка» стартовала в 2017 году как корпоративный чемпионат по боксу и силе удара государственной корпорации «Ростех». В 2018 году было проведено 40 соревнований в 20 городах страны. В них приняли участие более 12 тыс. человек: свыше 200 — в боксерской части проекта, остальные — по силе удара. В гранд-финале «Ударной десятки» было представлено 20 команд холдингов.