Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.09.2019

СМИ: Красноярские власти перед визитом Юрия Чайки положили асфальт возле дома его бывшей одноклассницы

В Красноярском крае отремонтировали дороги в городе Уяре, т. к. генпрокурор Юрий Чайка во время рабочего визита в регион решил навестить бывшую одноклассницу. Об этом сообщает телеканал «ТВК».

«Чтобы обеспечить поездку Чайки к подруге, край выделил Уяру более 8 миллионов рублей. Деньги по местным меркам немаленькие. Весь годовой бюджет города — 36 миллионов рублей. Власти привели в порядок территорию вокруг районной прокуратуры, сделали новые пешеходные дорожки, которые, правда, заканчиваются в паре метров от входа», — говорится в телесюжете.

Асфальт положили и на улице Советской, где его, по словам местных жителей, не было никогда. Там живет бывшая одноклассница Чайки, с которой он учился в школе в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края.

«Мы земляки — и все. Встретились, не виделись давно, у него совещание тут. Приехал посмотреть друг на друга, два часа побыли и разбежались. Я его 45 лет назад последний раз видела, конечно, он изменился. Дружили семьями и компанией молодой. Потом он поехал в Свердловск учиться — и так разъехались», — рассказала подруга Чайки Надежда Леонидовна.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
30.09.2019 12:53

Решил тряхнуть стариной, а для жителей этого района и то польза, наконец дорогу асфальтированную увидели.

  • Булгарин
    30.09.2019 12:53

    Решил тряхнуть стариной, а для жителей этого района и то польза, наконец дорогу асфальтированную увидели.

    • Анонимно
      30.09.2019 13:24

      Давайте ездить друг к другу в гости.
      Бывшие одноДетсадники к детсадникам.
      Одноклассники к одноклассникам.
      Но боюсь, только Питер весь в наноасфальте потом будет.
      По самые Мойку и Фонтанку.

  • Анонимно
    30.09.2019 12:53

    Идиотизм!

    • Анонимно
      30.09.2019 14:39

      Мурат Сиразин ,крестьянин единоличник! Скорей бы Чайка приехал в Шелангу с Бастрыкиным арестовывать Таифопервогорское организованное преступное сообщество и оборотней кто их крышует, а мне Бы новый глава бы до приезда землю бы выделил заброшенную 65 га ,чтобы я пас скот и растил сено и овощи на ней для скота! Я Чайке конечно не одноклассник,но земляк из Сибири тоже ,родом из Красноярска ,но помогаю мафию на место ставить в Татарии!

      • Анонимно
        30.09.2019 16:07

        Насчет мафии конечно не в курсе, но можно утверждать, что губа у вас не дура. 65 га за здорово живешь? Типа жертве произвола и отцу татарской демократии положено даром?

  • Анонимно
    30.09.2019 13:00

    ну лучше что сделали, а не украли

  • Анонимно
    30.09.2019 13:09

    Никогда этой стране прорыва не видать. У нас люди воспринимаются как обуза.

  • Анонимно
    30.09.2019 13:10

    Нынешние власти в своем идиотизме давно перещеголяли своих отцов из СССР.

    • Анонимно
      30.09.2019 14:04

      Надо было, чтобы ничего не подумали дурные головы, перекопать землю около домов всех знакомых.

  • Анонимно
    30.09.2019 13:12

    все по гоголю...

    • Анонимно
      30.09.2019 13:44

      200 лет минуло а Ревизор и Мертвые души актуальны как никогда)))
      Ничего не меняется на 6 части земли с названьем кратким-Русь

  • Анонимно
    30.09.2019 13:19

    Чайка, приежай ко мне в гости!

  • Анонимно
    30.09.2019 13:41

    Любовь однако

  • Анонимно
    30.09.2019 13:51

    Для Чайки есть деньги, для людей нет. Если бы были реальные выборы, кто бы после такого выбрал опять этого мэра/губернатора?

  • Анонимно
    30.09.2019 13:58

    Вроде бы и порадоваться нужно за город Уяр, но чувство какое-то не то...

    56

  • Анонимно
    30.09.2019 14:06

    А в Татарстане тоже дороги асфальтируют перед визитами чинов из Казани, нехорошо...

  • Анонимно
    30.09.2019 16:07

    это тупик...

  • Анонимно
    30.09.2019 16:07

    Типичная Россия. Неадекватность и некомпетентность властей уже давно никого не удивляет. Честно говоря стыдно перед другими странами (хотел назвать державами, но, к сожалению, таковой РФ теперь уже не является).