Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
30.09.2019

​В Калмыкии устроили митинг против нового главы города, приехавшего из ДНР

Жители столицы Калмыкии — Элисты — устроили митинг против нового руководителя города Дмитрия Трапезникова. Акция, в которой приняли участие до 200 человек, прошла 29 сентября. На нее отреагировал глава Калмыкии Бату Хасиков.

Трапезникова назначили временно исполняющим обязанности руководителя администрации Элисты 26 сентября. Он родился в Краснодаре и в 1982 году вместе с семьей переехал в Донецк. Там получил высшее образование. В августе 2018-го после убийства руководителя ДНР Александра Захарченко стал, в соответствии с Конституцией республики, и. о. главы, а до этого работал вице-премьером ДНР.

РБК сообщал, что кандидатуру Трапезникова предложил главе Калмыкии помощник президента РФ Владислав Сурков. Некоторые горожане негативно восприняли назначение. 27 сентября в городское собрание направили обращение, авторы которого назвали кадровое решение полным неуважением к жителям Элисты.

В администрации Элисты отметили, что митинг 29 сентября не был согласован. Участники народного схода потребовали отстранить Трапезникова от должности.

После акции Хасиков записал обращение к жителям республики. «Прошу вас не выкрикивать лозунги, а быть объективными, справедливыми. Подумайте хорошо, кому выгодно вас провоцировать», — сказал глава региона.

Он отметил, что лично принял решение назначить Трапезникова врио главы администрации Элисты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2019 13:04

Это что еще за практика назначать на начальницкие посты людей из сепаратистских регионов мира?
Что, среди калмыков нет людей, способных руководить городом?
Зачем так унижать целый народ?

  • Анонимно
    30.09.2019 12:59

    так они и справедливо его не хотят

    • Анонимно
      30.09.2019 13:19

      хахаха
      скорее кому то очень хочется усидеть на денежных потоках

    • Анонимно
      30.09.2019 13:21

      Странные калмыки.
      Они что, не уважают своего губернатора Хасикова?
      Молодой губер принял решение.
      Всенародно избранный.
      Все должны только радоваться.

      • Анонимно
        30.09.2019 13:53

        Молодец Хасиков. Гнёт свою линию, умных людей набирает.

        • Анонимно
          30.09.2019 14:16

          Ничего он не гнет.
          Это его согнули в бараний рог, чтобы он взял лояльного "нужного человека".
          А теперь ему ничего не остается как выдавать это выдавленное решение как свою инициативу.

          • Анонимно
            30.09.2019 15:52

            Хасиков его знать не знал даже неделю назад.
            А вы говорите умного человека продвигает.

            • Анонимно
              30.09.2019 18:15

              У Хасикова мать - татарская женщина!
              Пусть он не позорит татарский народ такими непопулярными решениями.

        • Анонимно
          30.09.2019 20:08

          а в чем умный? Не удержался в ДНР, значит умный?

    • Анонимно
      30.09.2019 14:31

      С мнением жители столицы Калмыкии Элисты надо считаться!!! Если они против нового главы города Трапезникова, бывшего вице-премьером ДНР, надо повести референдум. Пусть будет выбор.
      Ведь даже Путин присоединил Крым на основании референдума.

  • Анонимно
    30.09.2019 13:04

    Это что еще за практика назначать на начальницкие посты людей из сепаратистских регионов мира?
    Что, среди калмыков нет людей, способных руководить городом?
    Зачем так унижать целый народ?

    • Анонимно
      30.09.2019 13:21

      это что за ксенофобия
      почему не калмык это оскорбление?
      да еще и "целого народа"
      этот народ Вам сам сказал или Вы за него решили

      • Анонимно
        30.09.2019 13:45

        Народ сказал, что он недоволен этим решение своей акцией.
        И не мне, а российскому и мировому сообществу!
        Он должен быть зашить себе рот и молчать?

    • Анонимно
      30.09.2019 13:22

      Какие такие сепаратиские регионы? Если вы про Гражданскую войну, то там никаких сепаратистов нет, это бред придуманный вашими друзьями в вышиванках

      • Анонимно
        30.09.2019 13:41

        ДНР иЛНР - это сепаратистские регионы согласно международному праву!
        Что тут не так?

        • Анонимно
          30.09.2019 14:02

          Адепту бессмысленно что то объяснять- у него мозх в 1 канале находится

        • Анонимно
          30.09.2019 14:03

          У них даже ресторан есть с таким названием в Луганске.
          Большими буквами написано "ресторан Сепаратист"

      • Анонимно
        30.09.2019 13:46

        Этот новый глава, вообще то участник незаконных вооруженных формирований, это в принципе уголовка.

        • Анонимно
          30.09.2019 14:10

          Я тоже не пойму никак:
          За участие в Сирии преследуют, а за участие в ДНР должности дают.
          Хотя с юридической точки зрения и те, и другие - незаконные воинские формирования.
          Как тут с законом?

    • Анонимно
      30.09.2019 13:40

      И чего здесь плохого?И вообще вам, то какое дело? Вышло 200 человек-это вся Элиста что ли.

    • Анонимно
      30.09.2019 13:53

      Это не сепаратисты, а друзья России!

    • Анонимно
      30.09.2019 15:22

      Это выдвиженец не просто сепаратист, он участник незаконных воинских формирований, что преследуется по уголовным статьям закона.
      То есть он, если не юридически, то фактически уголовник.
      И калмыцкий народ должен это терпеть?

  • Анонимно
    30.09.2019 13:08

    Придумайте кому выгодно вас провоцировать ))) Самой собой Госдеп оплатил ))))

  • Анонимно
    30.09.2019 13:15

    Подумайте хорошо, кому выгодно вас провоцировать»
    Очередные намеки)) Так кому выгодно?

    Очередного мутного варяга поставили по знакомству

  • Анонимно
    30.09.2019 13:16

    Прошу вас ... а быть объективными, справедливыми.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/440723

    Т.е. гражданин Украины самая подходящая кандидатура в нынешней ситуации?

  • Булгарин
    30.09.2019 13:21

    А это пробные шары.

  • Анонимно
    30.09.2019 13:28

    Поэтому нужны выборы народом.

  • Анонимно
    30.09.2019 13:32

    Затем из Венесуэлы, Сирии начнут назначать?

    • Анонимно
      30.09.2019 13:40

      Отдавать на кормление города, веси, регионы Расеи-матушки разным несостоявшимся лояльным барчукам и диктаторам.

      • Анонимно
        30.09.2019 14:01

        У кого еще из мировых диктаторов есть незаконно рожденные дети?
        Пусть приходят управлять нашими городами и районами!
        Наш народ очень великодушен!

    • Анонимно
      30.09.2019 13:59

      Вы незаслуженно забыли союзников из Зимбабве, КНДР и Самоа.

      • Анонимно
        30.09.2019 14:08

        Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье, Никарагуа...уже давно двери ногой открывают

    • Анонимно
      30.09.2019 14:10

      Продолжайте нас информировать по актуальным вопросам внешней политики РФ.

  • Анонимно
    30.09.2019 13:33

    пусть убирается взад в дыныры, нечего ему в Калмыкии делать, достаточно того что у он у себя там натворил

  • Анонимно
    30.09.2019 13:41

    Первый тоже какой-то случайный человек - какой то спортсмен

  • Анонимно
    30.09.2019 13:50

    Там в улан уде, чита очень много криминала, кстати именно оттуда пошло знаменитое молодежное движение ауе, сейчас там просто криминал воду мутит, с помощью того же ауе, короче проспали там силовики. Решили быстро закрыть организаторов, да те уже в силе и из тюрьмы воду мутят. Вывод проблемы криминала легко перерастают на политическое поприще.

    • Анонимно
      30.09.2019 14:31

      Улан Удэ это Бурятия, а Элиста Калмыкия

    • Анонимно
      30.09.2019 14:44

      Это "там в улан уде, чита". И причем тут Калмыкия, которая совсем не там?

  • Анонимно
    30.09.2019 15:03

    этот несостоявшийся серый кардинал сурков своей рекомендацией непроходной фигуры уголовника из ДНР так называемого, сильно подставил прекрасного бойца,хорошего парня Бату Хасикова,который в политике-ни в зуб ногой... Не чешите там,где не чешется!!

  • Анонимно
    1.10.2019 11:41

    200 человек, т.к. несанкционированный митинг

  • Анонимно
    12.10.2019 15:46

    Главой города, района и республики должны быть коренные жители или проживающие на территории республики несколько лет. Человек должен знать обычаи, традиции,культуру, нужды и жизнь данного региона. А не назначенный чужак который не имеет представления о культуре и народе. У русских есть хорошая поговорка " Со своим уставом в чужой монастырь не ходят".