Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
30.09.2019

​Перевозчики ответили на сообщения об опасной езде водителя автобуса в центре Казани

В Казани водитель пожаловался на опасную езду водителя автобуса. Тот якобы подрезал сначала его, затем — троллейбус, а после столкнулся с транспортным средством. Автомобилист опубликовал в сети кадры с видеорегистратора, установленного в салоне машины.

Судя по видео, случай произошел сегодня утром на улице Пушкина.

«Краснобусы ездят как хотят. Сначала меня подрезал, потом — троллейбус, непонятно, но вроде они друг друга задели и уехали как ни в чем не бывало», — говорится в описании к видео.


В ассоциации автотранспортных предприятий (АТП) Татарстана заявили, что водитель автобуса маршрута №47 не нарушал ПДД.

«В чем автор ролика увидел нарушение, непонятно. Водитель автобуса правила дорожного движения соблюдал. Если автору видео что-то показалось, не нужно вводить в заблуждение тех, кто читает пост в социальных сетях», — заявил корреспонденту «БИЗНЕС Online» руководитель АТП Татарстана Сергей Темляков.

Он отметил, что повреждений у автобуса и троллейбуса нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2019 15:01

Два состава адм.правонарушения как минимум: выезд через сплошную на встречку и движение прямо под стрелку направо.
Если руководитель АТП так агрессивно защищает такие нарушения, что тут говорить о том, как водители относятся к ПДД...

  • Анонимно
    30.09.2019 15:00

    а как же нарушение перестроения и сплошную разметку?

  • Анонимно
    30.09.2019 15:01

    Два состава адм.правонарушения как минимум: выезд через сплошную на встречку и движение прямо под стрелку направо.
    Если руководитель АТП так агрессивно защищает такие нарушения, что тут говорить о том, как водители относятся к ПДД...

    • Анонимно
      30.09.2019 15:37

      А где через сплошную?

      • Анонимно
        30.09.2019 17:07

        Первые 5 секунд ролика посмотри. Это вполне тянет за пересечение двойной сплошной.

    • Анонимно
      30.09.2019 15:38

      Ну Темлякову ещё можно простить. Может он филфак закончил.
      А вот когда гибддшники считают что здесь нет нарушений, это рахалаживает шоферов.

    • Анонимно
      30.09.2019 17:58

      Ну проезд прямо на стрелку на нарушение не тянет, он все аки по автобусной полосе ехал. Но двойную сплошную пересек, и я бы еще добавил поворот налево со второго ряда, ролик начинается когда он еще в правом ряду находился.

  • Анонимно
    30.09.2019 15:06

    Правильно ответили, нарушения нет. В отличие от того, кто снимает. Вот он едет по автобусной полосе.

  • Анонимно
    30.09.2019 15:09

    Что регик делает на автобусной полосе?

  • Анонимно
    30.09.2019 15:10

    А сам по автобусной полосе ехал

  • Анонимно
    30.09.2019 15:11

    Мда уж. Рыба гниет с головы

  • Анонимно
    30.09.2019 15:11

    Стукач вроде как сам правила нарушает двигаясь по автобусной полосе.

  • Анонимно
    30.09.2019 15:13

    Как это нет нарушения, а маневр поворота выполнен по правилам? Пересек двойную сплошную, по встречке повернул

  • Анонимно
    30.09.2019 15:18

    Мурат Сиразин! Водителя Автобуса надо отправить на ралли Дакар Париж вместо экипажа попавшего в аварию! А водителя вруна ,кто нарушает ПДД и ездит по Автобусной линии наказать ,лишать прав и компьютера чтобы больше хрень не писал в СЕТИ!

  • Анонимно
    30.09.2019 15:25

    Вся суть этой ассоциации.

  • Анонимно
    30.09.2019 15:37

    Посмотреть надо как автор ролика сам ездит

  • Анонимно
    30.09.2019 15:41

    Наказать строго за езду по автобусной полосе!! Король автобусной полосы-Таксист

  • Анонимно
    30.09.2019 15:43

    1. Можно поворачивать налево с полосы, на которой движение прямо и направо, при этом пересекая сплошную линию?
    2. Можно пересекать две сплошные линии при маневрировании (в точн. при отсутствии препятствия)?
    3. Можно заезжать на полосу А не через прерывистую разметку?
    4. Можно перестраиваться без поворотников?
    Я просто спрашиваю.

    • Анонимно
      30.09.2019 16:26

      Вы всегда полосу пересекаете только на прерывистой? в некоторый местах Казани это просто опасно, создается аварийная ситуация. Приходится пораньше пересекать

      • Анонимно
        30.09.2019 16:42

        Мы не говорим о казанской грамотной разметке, а о ПДД.

  • Анонимно
    30.09.2019 15:46

    Зачем ломать копья? ГИБДД должна дать официальный комментарий, из которого узнаем кто виноват.

  • Анонимно
    30.09.2019 15:47

    Нет там ничего, кроме агрессивной езды водителя автобуса. Но троллебуйсник не испугался)). Лучше бы вафлю добавили на перекресток у советской площади, чтобы автобусы с крайней правой под стрелку налево на проезжей части не вставали.

  • Анонимно
    30.09.2019 17:09

    Когда первый раз попала на Пушкина в час пик,мне показалась там такая каша!Автобусы и троллейбусы в этом месте особенно агрессивные.Перекрывают дорогу поперек,поворачивают со всех рядов,перестраиваются, нагло выжимая тебя из полосы своими толстыми боками.Теперь уже со временем,знаю ,где,какой подлости ждать.Но для приезжих и не подготовленных бардачное место.

  • Анонимно
    30.09.2019 17:19

    Сплошь и рядом там нарушения , работал водителем автобуса , уволился , нельзя ездить по правилам. Потому что если будешь ездить соблюдая пдд не успеешь ,задний твой будет гонять а главное конкуренты тебя обгонят и заберут твоих клиентов .
    Другой транспорт тоже не знает ,что надо уступать автобусу когда он трогается с остановки

  • Анонимно
    30.09.2019 17:42

    Даааа, Сергей.... Как быстро новая работа Вас изменила. Надеюсь, хоть оплата достойная. А если по чесноку-неужели водитель краснобуса прав?

  • Анонимно
    30.09.2019 20:51

    Надо ответ гибдд подождать

  • Анонимно
    1.10.2019 14:19

    согласно п 18.3 ПДД РФ водители должны уступить дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Тот кто снимал ролик возможно не знал об этом и преподнес сей факт как "подрезал меня". Далее автор ролика выезжает на выделенную полосу и продолжает снимать (п.18.2 ПДД). Автобус же продолжает движение по выделенной полосе. ТАК КТО ЖЕ НАРУШИЛ? Автор ролика или водитель автобуса? УЧИТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!! А что касается дорожной разметки 1.3 то мы видим, что автобус его пересекает только задней частью и с учетом габаритов транспортного средства при повороте налево нарушением не является.

  • Анонимно
    1.10.2019 22:35

    Что то этот Сергей Темляков, слишком много инициативы берет на себя в последнее время...