Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
30.09.2019

Врачи главного онкоцентра России записали обращение, в котором пригрозили уволиться

Врачи национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии им. Блохина пригрозили уволиться в случае, если новый состав их руководства не отстранят от работы. Обращение детских онкологов появилось на канале независимого профсоюза медработников «Альянс Врачей» в YouTube.

«Детские онкологи НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ имени Блохина готовы увольняться, если их требования не выполнят», — говорится в описании к ролику. На момент выхода материала видео набрало больше 10 тыс. просмотров.


В записи ролика приняли участие заместители директора института детской онкологии Максим Рыков и Георгий Менткевич, детские онкологи Василий Бояршинов и Наталья Субботина.

Специалисты пожаловались, что новое руководство учреждения терроризирует сложившийся трудовой коллектив ради продвижения своих людей. Они отметили, что строительство новых корпусов тянется уже 20 лет.

«Долгие годы дети с онкологическими заболеваниями получают лечение в ужасных условиях. Отсутствует банальная вентиляция, стены проедает плесень, а палаты переполнены больными. Вместо решения проблем новое руководство приступило к аппаратной борьбе. <…> Начисление зарплаты превратилось в закрытый, несправедливый процесс, который направлен на выдавливание неугодных», — в частности сказано в обращении.

«Мы требуем отстранить вновь назначенное руководство института детской онкологии, обоснованно и прозрачно распределять заработную плату сотрудникам и провести аудит строительства новых корпусов», — озвучили свои требования врачи.

Об угрозе массового увольнения в онкоцентре им. Блохина стало известно в начале сентября. СМИ называют это учреждение главным онкоцентром страны. В медучреждении заявили, что никто из сотрудников не подвергается давлению.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2019 15:51

Если все правда, что написано. Я только за. Молодцы так держать....

  • Анонимно
    30.09.2019 15:51

    Бунт???? По двушечке или трешечки каждому!!!

    • Анонимно
      30.09.2019 18:11

      А вы где лечить своих детей планируете? За границей или пусть сдохнут?

    • Анонимно
      30.09.2019 21:14

      Это как снежный ком: одним сошло с рук, другим. И пошло-поехало. Все кто работает в тех областях где можно выкручивать руки и ставить ультиматумы обязательно станут это делать.. раз у одних получилось.. Водители еще сто рублей за проезд у нас не требуют? Подождите полгода-год - начнут

  • Анонимно
    30.09.2019 15:51

    Если все правда, что написано. Я только за. Молодцы так держать....

    • Анонимно
      1.10.2019 00:39

      15.51 Главное слово : "ЕСЛИ".. Кинулись защищать врачей.. А уверены, что они правы? И никто за ними, ведущий свою игру, не стоит?

    • Анонимно
      1.10.2019 08:46

      вот только из России не уволится. нам всем

      • Анонимно
        1.10.2019 22:11

        08.46 Вам всем ? это кому? Вас , слава богу, на два процента в стране не набирается.. Ноющей либеральной оппозиции..

  • Tatarmalai
    30.09.2019 15:51

    Интересно, как скоро до людей (и врачей тоже) дойдет, что экономические требования без политических - ничто?

  • Анонимно
    30.09.2019 15:54

    Система трещит по швам.

    • Анонимно
      30.09.2019 16:10

      Ага, вон летом в Москве на митингах эти трещины бетоном замазали.

  • Анонимно
    30.09.2019 15:55

    какой бардак , когда же наведут порядок

  • Анонимно
    30.09.2019 15:55

    Сейчас снова скажут что все хорошо и просто кто то))) провоцирует

    • Анонимно
      30.09.2019 16:19

      Как там сказал Аман Тулеев - бузотёры ))

      • Анонимно
        30.09.2019 16:26

        он сказал это вообще не родственники погибших, это 200 человек которые вечно бузотерят

      • Анонимно
        30.09.2019 16:32

        Как сказал архангельский губер - шелупонь))

        • Анонимно
          30.09.2019 16:59

          Группа авантюристов, стремящихся подмять под себя руководство онкоцентра.

          • Анонимно
            30.09.2019 20:02

            Два зама с лояльными им врачами хотят сместить новое руководство. Что же раньше ничего не строили и корешки не показывали?

  • Анонимно
    30.09.2019 16:06

    Обратной связи хотят

  • Анонимно
    30.09.2019 16:07

    стабильность же! или прорыв?

  • Анонимно
    30.09.2019 16:10

    Похоже, где бюджетные средства, везде так. Так же стало "нормой" при смене руководства, тащить за собой последними всю "свиту". Верные и проверенные люди надежнее. А как быть, тем кого выдавили?

  • Анонимно
    30.09.2019 16:10

    Бесплатная медицина!

  • Анонимно
    30.09.2019 16:12

    Штрейхбрейкеров здесь не нанять, а с другой стороны дети...

    • Анонимно
      30.09.2019 17:09

      Штрейхбрехеры найдутся внутри коллектива. Посулят должность заведующего и согласится)

  • ПанАлекс
    30.09.2019 16:13

    Похоже уже всего в шаге люди от понимания, что эти их "жуликоватые начальники", что урезают их зарплаты, это не исключение из правил, а именно основа кадровой политики руководства страны. И даже если в результате "бунта" уберут одних "жуликоватых", то поставят новых, не лучше! Которые продолжать "урезать" и "оптимизировать"...

  • Анонимно
    30.09.2019 16:15

    Несмотря на анонсированный «прорыв» и национальные проекты, от которых ждут ускорения до темпов выше мировых, расходы по статье «национальная экономика» в 2020 году не только не увеличиваются, но даже сокращаются - на 11,9%, или 345 млрд рублей.
    Если в уточненной росписи бюджета-2019 на поддержку экономики заложено 2,896 трлн рублей, то в законе в бюджете-2020 - только 2,551 трлн.
    На 13 млрд рублей уменьшаются расходы на образование - с 899 до 886 млрд рублей.

    «Под нож» идут субсидии регионам (с 1,038 до 1,008 трлн рублей), а также финансирование системы ЖКХ (с 290 до 248 млрд рублей).
    Сэкономленные деньги правительство направит в том числе в бюджеты силовых структур и государственных СМИ.
    Расходы на оборону в открытой части бюджета планируется увеличить на 63 млрд рублей - до 1,068 трлн рублей.
    Ассигнования по статье «национальная безопасность», из которой финансируются МВД, Росгвардия, СК, прокуратура и ФСБ, увеличатся на 79 млрд рублей, до 1,455 трлн рублей.
    С учетом секретных расходов на 3,323 трлн рублей общее финансирование силового блока может вырасти с 5,543 до 5,846 трлн рублей, «съедая» почти 30% бюджета.
    Расходы на госСМИ увеличатся на 3 млрд рублей, до 91 млрд рублей, из которых 6,5 млрд рублей в виде адресной субсидии получит «Первый канал».
    (c)

  • Анонимно
    30.09.2019 16:16

    Прошу отнестись к этому с пониманием.

  • ЛДПР
    30.09.2019 16:17

    Нужно всегда отстаивать свои интересы!!!

    • Анонимно
      30.09.2019 16:36

      Нужно сначала думать, и лишь потом говорить.

    • Анонимно
      30.09.2019 16:39

      Да уж, ваша партия всегда хорошо отстаивает свои интересы. Особенно финансовые

    • Анонимно
      30.09.2019 17:08

      Про СВОИ интересы, это тооочно. Ведь вот не знаем же что том происходит, а сразу бучу тут устраиваем. Не исключено, что пара другая бузотеров теряет какие то СВОИ интересы, а мы тут рады их поддержать. Был у нас такой лет тридцать назад, достал всех. Кое как со второй попытки выжили его. Через годик приходит к нам кадровичка, говорит что это за типа вы нам сплавили, житья от него нет. Говорим готовьтесь к затяжным суда

  • Анонимно
    30.09.2019 16:18

    Нет будущего в этой стране. Бездна и дно.

  • Анонимно
    30.09.2019 16:19

    Если помогут и разберутся, то будет прецедент. А нынешней власти это не нужно

  • Анонимно
    30.09.2019 16:20

    Да, сейчас этим врачам не позавидуешь.

    • Анонимно
      30.09.2019 16:49

      О пациентах больных онкологией детях подумайте раз эти горе-врачи делают их разменной монетой.

    • Анонимно
      30.09.2019 16:56

      не врачам не позавидуешь, а детям, которых некому будет лечить...только об этом никто не думает ((

  • Анонимно
    30.09.2019 16:22

    Они больше похожи на хорошо обученных, профессиональных бунтарей, с приличным стажем работы, или на работников телевидения )

    • Анонимно
      30.09.2019 16:30

      Да точно, Госдеп профинансировал.

      • Анонимно
        30.09.2019 16:38

        16:30 Необязательно. Возможно, просто тест на внимательность )

    • Анонимно
      30.09.2019 16:32

      Так Вы зайдите на сайт клиники и проверте. Кто работает кем, где учился, где работал. Онкология - очень страшное слово.

      • Анонимно
        30.09.2019 16:51

        16:32 Пусть проверяют те, кого это заинтересовало. Я лишь высказал своё предположение )

  • наладчик
    30.09.2019 16:25

    еще чуть-чуть и прорыв

  • Анонимно
    30.09.2019 16:28

    Зато Сирию начали восстанавливать, держава.

  • Анонимно
    30.09.2019 17:06

    Интересно, а они обращались на более высокий уровень- например, к министру здравоохранения Скворцовой? В сеть выкладывать, на мой взгляд, не лучший способ решения проблемы. Похоже, кроме решения проблемы им и попиариться надо. Если я ошибаюсь, заранее извиняюсь.

    • Анонимно
      30.09.2019 17:44

      а ты нафига сам-то здесь пишешь? тоже хочешь пропиариться?

  • Анонимно
    30.09.2019 17:07

    Для главного онкоцентра страны корпус не могут достроить 20 лет, но зато искандеры, хищники и дачи Сечина за миллиарды.

  • Анонимно
    30.09.2019 17:39

    Давно известно нас целенаправленно уничтожают, для них миллиардеров, чиновников, депутатов ничего святого нет, они все граждане Запада, своих детей с семьями держат там же на Западе и лечатся там же, быдло им не нужно, у них у всех деньги и пожизненные льготы, здесь они в командировке, надолго ли, зависит от нас, Придет время запишут в крепостные.

  • Анонимно
    30.09.2019 18:59

    Действительно ситуация страшная, если бунтует врач, а система здравоохранения этому способствует,почему молчит Скворцова, модернизирует все и вся.

  • Анонимно
    30.09.2019 19:32

    #на_просторах_ФБ

    Очередной крик души медработника

    «Эта общенародная ненависть к врачам добром не кончится. Рано или поздно придет день, когда вы к ним обратитесь и будите просить о помощи, что бы ОНИ спасли Вашу жизнь. Которую ВЫ сами, а не доктора, доводите до инфарктов, инсультов, диабетов.

    Именно ВЫ сами, а не доктора, насилуете свой организм каждый день сигаретами, алкоголем, фаст фудами.

    Именно Вы, а не доктора, кормите своих детей всякой хренью, а потом, когда Ваш ребенок задыхается в приступе астмы, просите любыми путями сохранить его жизнь.

    Именно ВЫ, не контролируете что смотрят ВАШИ дети в инете, а потом, бросаются с крыш, вскрывают себе вены, насилуют таких же детей, а доктора спасают покалеченные, не нужные родителям жизни детей.

    Именно ВЫ, не планируете беременность и с анемией идете рожать, начихав на рекомендации гинекологов, а потом умираете от кровотечения.

    Именно ВЫ, не желаете проходить для СЕБЯ профилактический осмотр. А когда случайно, именно врачи выявляют у вас и ваших близких рак, вы сидите дома занимаетесь самоедством, бежите за помощью не к докторам, а к знахарям, и платите бешеные деньги. И поняв, что Вас обманули идете к докторам и просите о помощи.

    Именно ВЫ, садитесь пьяными за руль автомобиля, губя не только свою жизнь, но и жизнь ни в чем не повинных детей, сестер, братьев и родителей. А когда, медицина бессильна, когда врачи не боги, не могут вернуть вам жизнь, ВЫ в бешенстве.

    Начинаете хамить, грубить, драться, писать жалобы, писать в СМИ и обвинять, что врач не смотрел, не оказал своевременно мед.помощь, потому что без денег "они даже не подходят", не то что бы лечат. Да, семья не без уродов. Есть такие среди докторов, которые поступают по блату, которые не хотят учиться, ходить на практику, стоять у постели больного, смотреть на гниющие ноги бомжа. Потому что , они дети блатных родителей, которые знают что, его устроят в крутую клинику и на все ему наплевать.

    Такие есть и среди учителей, которые губят детские души, своей грубостью, алчностью, унижением.
    Такие есть и среди милиционеров- оборотней в погонах, которые насилуют, убивают, воруют, а за сворованный мешок угля сажают в тюрьму.
    Такие есть и среди банкиров, которые обманывают, убивают, рушат семьи своими %.
    Такие есть и среди вышестоящих руководителей, депутатов, которые воруют миллионам, пишут законы для себя, насилуют и убивают. Такие есть и среди журналистов, которые за деньги, пишут заказные статьи, снимают новости и проводят расследования. И им по барабану, что умирает человек, рушиться семья и ЖИЗНЬ.

    Всей стране, всем людям наплевать на жизнь медиков.
    Как только начинают писать медики что не возможно жить на зарплату, работая по 8 -10 часов в день, после оставаться на ночную смену, а утром отработав полный рабочий день, бежать искать вторую работу, что бы дома не устраивала скандал жена, что не может купить памперс, оплатить за снимающую квартиру, что бы не отключили свет за не уплату.
    Так сразу, же начинают все возмущаться "Если не устраивает ЗП, пусть уходят" , "Они же давали клятву Гиппократа, они ОБЯЗАНЫ". Все считают, что врач -это НЕЧТО, без имени, без лица, без души, без чувств,без семьи, без любви.

    Никто и никому ничем НЕ ОБЯЗАН! Доктора не обязаны сидеть без еды, без отпуска, принимать по 50 человек за смену. Они таки же ЛЮДИ, как ВЫ. Они так же могут болеть, плакать, сострадать. Если постоянно лить грязь, они, доктора тихо уйдут и закроют за собой дверь...»
    Пётр Кирпик

    • Анонимно
      1.10.2019 07:38

      Как же все верно! Подписываюсь под каждым словом.
      Такой же врач

  • Анонимно
    30.09.2019 20:07

    С онкологией столкнуться страшно. Очень страшно. По себе знаю. Но не дай Бог столкнуться с неизлечимой болезнью ребенка. И такое отношение властьимущих к этой проблеме- это преступление. Не надо называть это халатностью!.