Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.09.2019

Песков рассказал, при каком условии возможна публикация стенограмм разговоров Путина и Трампа

Обнародование стенограмм разговоров президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина возможно при согласии обеих сторон, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

«Что касается стенограмм разговоров, конечно, в какой-то степени их опубликование возможно только по взаимному согласованию сторон, это такая дипломатическая практика, — цитируют „Ведомости“ Пескова. — А говоря, наверное, конкретнее, дипломатическая практика, конечно, подобные публикации не предусматривает».

Напомним, широкий резонанс вызвало опубликование Белым домом расшифровки телефонного разговора президента США Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, который состоялся летом этого года. На 3-й и 4-й страницах стенограммы речь идет о «деле Байдена». По словам Трампа, «было бы неплохо», если бы тот изучил его. На что Зеленский ответил, что генпрокурор Украины рассмотрит указанное дело и все расследования будут проведены «открыто и откровенно».

В стенограмме также «всплыли» компрометирующие реплики Зеленского в адрес лидеров Франции и Германии Эммануэля Макрона и Ангелы Меркель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2019 17:03

Я не понимаю, что может случиться, если народ, который тебя выбирал, узнает, о чем ты говоришь на переговорах. Народ - твой работодатель.

  • Анонимно
    30.09.2019 16:34

    Злобные армеры – кругом им враги мерещится )))

  • Анонимно
    30.09.2019 16:35

    Обычная челночная политика, в разговоре с Трампом ругать Меркель, а в разговоре с Меркель ругать Трампа, это нормально. Но если все разговоры опубликовать то такая шумиха и неразбериха начнется, мало никому не покажется. Так что засекретить все лет на 50!

    • Анонимно
      30.09.2019 17:05

      Скажите, что конкретно начнется? Кое-кто будет некрасиво выглядеть? Так думать надо, прежде чем говорить.
      Мы входим в эпоху, в которой секретов не останется.

      • Анонимно
        30.09.2019 17:20

        Да, все тайное становится явным.

      • Анонимно
        30.09.2019 18:03

        Начнется разлад отношений всех со всеми, некрасиво будут выглядеть все, сотрудничество и помощи прекратятся, мировая экономика рухнет.

        • Анонимно
          30.09.2019 18:06

          Очень смешно, да. Все разом со всеми перессорятся, и всё рухнет, ага. А если ближе к реальности? Будет несколько крупных скандалов. А потом все привыкнут. Темные делишки любят темноту и тишину. Значит, темных делишек станет меньше. А это хорошо.

  • Анонимно
    30.09.2019 16:41

    Опубликуйте переговоры Горбачёва и Ельцина с амриканцами, пожалуйста )))

  • Анонимно
    30.09.2019 16:51

    Нашего согласия ни кто не спросил, когда законы Яровой принимали.

  • Анонимно
    30.09.2019 17:03

    Я не понимаю, что может случиться, если народ, который тебя выбирал, узнает, о чем ты говоришь на переговорах. Народ - твой работодатель.

    • Анонимно
      30.09.2019 17:07

      Политика это игры для ума.
      Играйте в другие игрушки.

      • Анонимно
        30.09.2019 17:23

        Я тоже умею писать красивые фразы ни о чем. По существу есть что возразить? Кроме "нельзя, потому что никогда так не делали".

        • Анонимно
          30.09.2019 18:29

          17.23 есть, а зачем говорит? Изучайте курс политологии, может тогда не будете писать все подряд

          • Анонимно
            30.09.2019 19:01

            И снова ни о чем. Знаю, но вам не скажу. Люди уходящей эпохи - тайны, намеки, пустопорожняя болтовня, а на деле пустота. Вот поэтому я за то, чтобы тайн можно было как можно меньше. Потому что открытость помогает понять, что на деле великие правители - обычные люди, и почти все их великие свершения - в основном удача и совпадения.

      • Анонимно
        30.09.2019 17:35

        17.07
        Я бы сказал, что, что политика, в первую очередь и по
        большому счёту, - игры лицемеров.
        А насчёт ума: не будем торопиться с высказываниями, -
        большое видится на расстоянии.

  • Анонимно
    30.09.2019 17:22

    С какой стати провинциальному изданию публиковать новости из сферы международной политики? Ваш глава хоть и ездит по заграницам, уровень компетенции не сильно изменил - собрания партхозактива на лоне природы.

  • Анонимно
    30.09.2019 20:56

    Так он же, на лоно природы выезжает с друзьями, для отдыха.
    А "партхозактивы" - это для вас и от вас, так сказать - маскировка.

    //С какой стати провинциальному изданию публиковать новости из сферы международной политики?...//
    Да, мы такие: приглядываем за вами - вдруг не справитесь там, за бугром, да и мы всегда рады придти вам на помощь.
    И многие из нас в РТ, хоть чем-то, подобны Исхаку Ахмерову.

  • Анонимно
    1.10.2019 08:45

    надо опубликовать переговоры Ельцина. для начала