Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
30.09.2019

​Кремль отреагировал на сообщения о грядущем повышении пенсионного возраста

Администрация президента РФ не рассматривает вопрос дальнейшего повышения пенсионного возраста. Соответствующий вопрос не стоит в повестке Кремля. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Журналисты попросили Пескова прокомментировать слова члена экспертного совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Владислава Жуковского. Тот заявил, что власти обсуждают повышение пенсионного возраста до 68 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

«У нас нет такой темы на повестке дня, такие вопросы не обсуждаются», — сказал представитель Кремля.

Дальнейшие вопросы он предложил задавать авторам подобных заявлений.

Информация о якобы планируемом повышении пенсионного возраста уже появлялась в начале сентября. Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин утверждал, что в правительстве создана рабочая группа, которая может готовить новый этап пенсионной реформы — повышение возраста выхода на пенсию до 70 лет и для мужчин, и для женщин.

Источник в аппарате кабмина назвал слова Рашкина полным бредом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2019 17:09

Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет.

  • Анонимно
    30.09.2019 17:09

    Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет.

  • Анонимно
    30.09.2019 17:09

    поднимут. им же пенсионеры не нудны. им нужны меньше народа

  • Анонимно
    30.09.2019 17:10

    Красота

  • Анонимно
    30.09.2019 17:11

    Однажды давно нам уже обещали, что не будет. Не верю теперь никому.

    • Анонимно
      30.09.2019 17:53

      Когда обещают, что не будет, то жди обратного. Теперь с нашим правительством у меня так:когда обещают, что рубль окрепнет, я покупаю доллары. Ни разу не ошибся))

  • Анонимно
    30.09.2019 17:12

    Если нет сегодня в повестке дня, то не факт, что завтра там его не будет.

    В этой стране все может быть, нет уверенности в завтрашнем дне...

    Студент оптимист

  • Анонимно
    30.09.2019 17:12

    Не правильно задали вопрос, похоже на повестке стоит вопрос об отмене пенсий

    • Анонимно
      30.09.2019 17:34

      ЗРИТЕ в корень. Пенсии по сути уже отменили, если Вы не поняли.

      • Анонимно
        30.09.2019 21:26

        Давно все поняли, если отменить выплаты не будет в принципе вопросов, вдруг вопреки всему, люди в стране будут доживать до 66, 76 или даже до 80

  • Анонимно
    30.09.2019 17:21

    Прошу отнестись к этому с пониманием-2.

  • Анонимно
    30.09.2019 17:22

    Когда умрешь тебе уже все равно какой тебе возраст получения пособия предписан (

  • Анонимно
    30.09.2019 17:26

    А что на диване лежать, лучше работать.

  • ПутчДемона
    30.09.2019 17:32

    Прорывов похоже тоже не видать.

    • Анонимно
      30.09.2019 17:40

      17:32 Вы откудыва наблюдаете за прорывами ? За ними нужно наблюдать только со стороны Кремля )))

  • Анонимно
    30.09.2019 17:37

    Почему ровесники умирают так и не дождавшись пенсии,а я играю с НАТО в войнушки?

  • Анонимно
    30.09.2019 17:53

    — Если вы имели возможность послушать то, что я говорил недавно в прямом эфире по телевидению, то знаете: я как раз против того, чтобы поднимать пенсионный возраст. И повторяю – пока я президент, это решение не будет принято.

    Путин на встрече с медиками. Октябрь 2005 г.

  • Анонимно
    30.09.2019 18:00

    Дыма без огня....... видимо ждёмс

  • Анонимно
    30.09.2019 18:20

    Послушай Пескова и сделай противоположный вывод из сказанного.

  • Анонимно
    30.09.2019 18:40

    Куда дальше то? И так на 13 лет выше средней продолжительности жизни мужчин

  • Анонимно
    30.09.2019 18:52

    все и так понятно с этой страной, низкие зарплаты, бесконечный рост цен, все в ипотеку чтобы платить за панельки 50ти летние 30 лет, пенси лишат, налоги поднимут до уровня всей зарплаты

  • Анонимно
    30.09.2019 19:15

    Кое кто доуправлялся похоже. Неужели Паналекс был прав и фактически денег в фондах нет, или некий заговор против народа на его уничтожение?

  • Tatarmalai
    30.09.2019 19:19

    Ложь - как государственная политика

  • Анонимно
    30.09.2019 19:46

    Малышева вообще на фоне мосгордумы заявила , что женщин надо в 68 лет отпускать на пенсию.

  • Анонимно
    30.09.2019 19:54

    Надо исходить из того, что пенсииникогда не будут отменены. При отмене пенсий отпадает необходимость отчислений в пенсионный фонд, как из фонда оплаты труда, так из самих зарплат граждан. А это огромные деньги. А от денег Правительство не откажется никогда. Но надо исходить также из того, что Правительству из собранных денег отнюдь не хочет их истратить на выплату пенсий. У него цель выплачивать из этих сумм на выплату пенсий как можно меньше денег. Этой цели можно добиться только повышением пенсионного возраста до 68 , до 80, до 95 лет. И чтобы не отменять сбор пенсионных сбор, кто то должен доживать до этого возраста. И кто то и доживет до этого возраста. М.б. один из 100 000.

    • Анонимно
      1.10.2019 18:22

      Не забывайте, что существует законопроект о признании людей старше 70 лет "НЕ ДЕЕСПОСОБНЫМИ!" У Вас заберут всё, что Вы имели!

  • Анонимно
    30.09.2019 21:36

    Шо, опять??

  • Анонимно
    30.09.2019 22:51

    Ну ладно, хорошо что не в 70-ть,

  • Анонимно
    1.10.2019 07:46

    "Это что же получается: отработал - в деревянный макинтош, и поехал." Говаривал когда то старец.)))

  • Анонимно
    1.10.2019 14:23

    Класс! Повысили заработную плату чиновникам,- можно и пенсионный возраст повысить.

  • Анонимно
    1.10.2019 16:31

    ОПЯТЬ ВРУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    1.10.2019 18:16

    А ведь Песков, может в первые, не соврал заявив, что "...такие вопросы в Кремле НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ!" Значит такие законы принимаются БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

  • Анонимно
    1.10.2019 21:14

    Предприятия будут перечислять как положено, но пенсионеров посадят на МРОТ 9-10 тыс.руб. или одиноких и больных в дом старости, вот и вся забота о старых. Сами имеют миллиарды и пожизненные льготы.