Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
30.09.2019

​В Подмосковье мальчик умер в больнице из-за неудачного удаления аппендикса

Следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти пациента в больнице Балашихи в Московской области. 27 сентября после операции в медицинском учреждении умер 10-летний мальчик.

Как рассказал телеграм-каналу «Подъем» отец ребенка, сына прооперировали в Балашихинской областной больнице вечером 26 сентября. После этого его перевели в палату, но медики, по словам мужчины, не наблюдали за ним. Утром 27 сентября мать мальчика обнаружила, что он не дышит.

Врачи провели реанимационные мероприятия, но они не дали результата. Отец мальчика утверждает, что медики задели сосуд.

После доследственной проверки СКР возбудил уголовное дело по ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). В больнице до сих пор не комментировали случившееся.

Ранее в Ростовской области 11-летнему мальчику пришлось ампутировать руку из-за халатности врачей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2019 18:45

Российская медицина во всей красе.

  • Анонимно
    30.09.2019 18:45

    Российская медицина во всей красе.

    • Анонимно
      30.09.2019 19:17

      18:45 Сомневаюсь, что на Западе отсутствует статистика смертности пациентов мед. учреждений. Желательно, чтобы СМИ публиковали и сопоставляли соответствующую статистику, во время публикации подобной информации. В России, было всегда, запредельное количество желающих лохматить бабушку.

      • Анонимно
        30.09.2019 19:43

        В Германии нет такой статистики. В США около 250 тысяч в год устранят от врачебных ошибок.

    • mad big
      30.09.2019 19:48

      Местечковый и его торсида во всей красе. Вы конечно как минимум закончили ветеринарные курс двухдневные курсы чтобы делать такие заявления.

      • Анонимно
        30.09.2019 20:03

        Придёт время и ты познаешь эту медицину во всей красе, будешь скулить , но будет поздно!

        • mad big
          30.09.2019 20:13

          Не гунди! Знаю непонаслышке. Как то лежа на столе упомянул про ИХ медицину. Первая в хихишной истерике забилась медсестра. А анестезиологу было велено скорее меня вводить в наркоз. Ну а поле всего мне долго рассказывали сколько после ИХ!!!операций на том столе, на котором я лежал переделывать пришлось. Это кстати и стоматологов касается.

          • Анонимно
            1.10.2019 08:18

            бедные жертва Западной медицины скорее всего задет мозг)

    • Анонимно
      30.09.2019 21:12

      Сволочи эти карманные врачи

  • Анонимно
    30.09.2019 18:51

    А мы все ещё говорим о достижении медицины РФ простой аппендицит операции делать в совершенстве не научились, а ещё говорим что первые позор

  • Анонимно
    30.09.2019 18:51

    Хозяева наши лечатся на Западе, им не интересно, как и где лечится чернь.

    • Анонимно
      30.09.2019 19:05

      « Согласно недавнему исследованию Института Джона Хопкинса, более 250 000 человек в Соединённых Штатах умирают каждый год из-за медицинских ошибок»
      « Другие исследования сообщают о гораздо более высоких цифрах, утверждая, что число смертей от врачебной ошибки достигает 440 000. Причина несоответствия заключается в том, что врачи, похоронные бюро, коронеры и судмедэксперты редко отмечают в свидетельствах о смерти человеческие ошибки и связанные с этим системные сбои».
      CNBC, USA

      • Анонимно
        30.09.2019 19:20

        19.05.

        Ссылочку на источник или пустые слова не интересны. Кисилев нашептал или риа? Какие-то буквы латинские это не источник.

        • Анонимно
          30.09.2019 19:42

          19:20 Вы почему такой ленивый или интернетом пользоваться не можете? Есть же ссылка на первоисточник - американский канал CNBC.
          Ловите и впредь трудитесь сами искать
          https://www.cnbc.com/2018/02/22/medical-errors-third-leading-cause-of-death-in-america.html

        • Анонимно
          30.09.2019 19:45

          На сайт CNBC зайдите.
          Ссылку можно на ваши вечно глупые утверждения про то что Киселев что то неправильно говорит или РИА врёт или Соловьев обманывает?
          Откуда вас таких берут то...

        • mad big
          30.09.2019 19:49

          В вашей деревне интернет отключили? Напрягайте мозг. От врачебных ошибок никто не застрахован.

  • Анонимно
    30.09.2019 19:02

    Я так понимаю, с мальчиком рядом находилась мать, а она куда смотрела.

    • Анонимно
      30.09.2019 19:11

      А что должна была сделать мать? Увезти ребёнка в Израиль и Америку делать операцию?

      • mad big
        30.09.2019 20:24

        Увозите. Только потом не нойте, когда тело обратно доставлять надо будет. Они берутся за все.

    • Анонимно
      30.09.2019 20:19

      Скорее всего мать утром пришла навестить, с 7 лет дети лежат одни. Либо утром проснулась рядом, если все-таки лежала, она могла уснуть, дежуря рядом с сыном, представьте себе.

  • Анонимно
    30.09.2019 19:20

    И им еще зарплату прибавь? Или мозгов при учебе.

    • Анонимно
      2.10.2019 11:16

      Убавьте зарплату, работать будут ещё лучше. В мединституты придут самые умные, учиться будут отлично.

  • Анонимно
    30.09.2019 19:35

    Аппендицит у детей иногда сложно диагностировать, из-за этого возможны осложнения. Надо дождаться результатов вскрытия.

  • Анонимно
    30.09.2019 20:06

    При любом уровне развития медицины, даже у самых гениальных хирургов, всегда будут осложнения и всегда будет смертельный исход. Возможно будет значительно меньше, но никогда не исчезнет совсем.

  • Анонимно
    30.09.2019 20:21

    Смерть человека, тем более ребёнка это трагедия. Виноваты ли врачи или это трагическое стечение обстоятельств будут выяснять те кому положено.

  • Анонимно
    30.09.2019 20:42

    Вот наша российская медицина!Даже операцию аппендицита сделать не могут.Хороших врачей очень мало...