Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
30.09.2019

Познер объяснил, почему критикует Советский Союз и Россию

Вместо справедливого общества построили тоталитарное государство, которое держалось на вере и страхе. Так журналист Владимир Познер в своем блоге объяснил критику в адрес СССР.

«Когда вера исчезла, а страх пропал, государство развалилось. Оно свое обещание не только не выполнило, а предало те идеалы, которые были объявлены его основой. За это я его не то чтобы критикую, я осуждаю его», — сказал Познер.

Говоря о современной России, он спросил, за что похвалить Россию, гордиться ей пока нечем, так как он не видит положительных шагов, которые страна дала людям.

По его словам, «западное общество» он критикует меньше, так как живет в России и ее проблемы волнуют его больше.

«И я вовсе не обхожу эти минусы, но живем мы с вами в России, а не в Голландии, и меня мало волнует то, как живут в Голландии, меня волнует то, как живут в России», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2019 20:01

У нас половина госдумы и администрации президента граждане других государств, и они решают как нам жить.

  • Анонимно
    30.09.2019 19:49

    Чёт дедушка про Голландию вдруг вспомнил? Родина тюльпанов, говорите? Ну-ну!)))

    • Телебриллиант неактуальной критики.

    • Анонимно
      30.09.2019 21:15

      Мнение Познера о нашей с вами стране не должно никого беспокоить. Это мнение чужого для страны человека. Взгляд со стороны.. Хоть и живет вроде здесь много лет, но чужой..

      • Анонимно
        30.09.2019 22:07

        Если чужой. То и устав свой для своего придержи

        • Анонимно
          1.10.2019 00:51

          19:55 Познер – бриллиант русской публицистики.
          ))))

          • Анонимно
            1.10.2019 08:42

            видимо он так себя ощущает - бриллиант в навозе)))
            мне кажется, у него детская обида на родителей, что привезли его в эту страшную для него страну)))
            он был счастлив в Америке и Франции, а тут суровая и холодная Россия, со своим неприятным народом

      • Анонимно
        1.10.2019 03:15

        Да у нас всё руководство страны чужое, хоть и живут давно в стране..,.правда, с иностранным гражданством...

    • Анонимно
      1.10.2019 12:33

      Родина тюльпанов Турция, и слово тюльпан из тюркского

  • Анонимно
    30.09.2019 19:52

    Кому интересно мнение гражданина Франции)

    • Анонимно
      30.09.2019 20:01

      У нас половина госдумы и администрации президента граждане других государств, и они решают как нам жить.

      • Анонимно
        30.09.2019 20:37

        А Познер их товарищ.

      • Анонимно
        1.10.2019 01:15

        Все по делу он сказал

        Где ты усмотрел что он учит чему то жить??

        Он сказал что совок это та-же самая северная корея, а коммунизм великий обман 20го века

    • Анонимно
      30.09.2019 20:06

      Познер умный товарищ. И один из немногих, кто может говорить правду на федеральном ТВ.

      • Анонимно
        30.09.2019 20:24

        "Когда вера исчезла, а страх пропал, государство развалилось. Оно свое обещание не только не выполнило, а предало те идеалы, которые были объявлены его основой. За это я его не то чтобы критикую, я осуждаю его", — сказал Познер.

        Прием - сложные явления сводить к примитивному объяснению, задача пропагандиста скинуть в общество ложные объяснения но простые для удобства запоминания.

        "И я вовсе не обхожу эти минусы, но живем мы с вами в России, а не в Голландии, и меня мало волнует то, как живут в Голландии, меня волнует то, как живут в России."

        Познера волнуют как живут в России? Это его никогда его не интересовало. Он обслуживает класс нуворишей и говорит что угодно только не суть.

      • Анонимно
        1.10.2019 08:43

        он умный, верно. но для народа нашей страны, он не товарищ

  • Анонимно
    30.09.2019 20:02

    Обьяснил бы себе почему она его терпит

  • Анонимно
    30.09.2019 20:07

    Правильно говорит! Ему не нужно приспосабливаться, лизать власть. На пенсию он заработал сам и не нуждается в подачках.

    • Анонимно
      30.09.2019 22:11

      Если не будет приспосабливаться, ни на одном канале больше не появится, так что...)

  • Анонимно
    30.09.2019 20:11

    Познер! Со всем что сказано - согласна. Все точно подмечено.

  • ЛДПР
    30.09.2019 20:23

    так кто же эти 72% кто голосует за бывших КПСС..ахахахахаха

  • Низами
    30.09.2019 20:23

    Познер объяснил, почему критикует Советский Союз и Россию
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/440795

    Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай!

  • Анонимно
    30.09.2019 20:26

    Меня тоже волнует, то как живут в России. Давайте вместе волноваться – может что-то из этого, в конце то концов, и получиться ))))

  • Анонимно
    30.09.2019 20:26

    Более 30 лет прожила в СССР ,вера была,но страха не было не у меня,не у моей семьи!!!!

  • Анонимно
    30.09.2019 20:38

    Где интеоесно существует такое справедливое государство? Скандинавские страны,близкие нам по.климату? Так у них похоже очень минимальные запросы, и они спокойны и удовлетворены этим.
    Задача Познера задать такой вопрос, чтобы.вы потеряли уверенность в себе.и.своем государстве.
    Например , для меня это из разряда: "а вы.уверены, что ваши родители Вам родные? Да?
    Ну тогда, ладно. Очень хорошо"
    Вроде Вы и уверены, но вопрос нарушает Ваш покой очень незаметно и глубоко, и после многих хитроумных вопросов, вы во многом начинаете сомневаться на уровне подсознания. Это страшная вещь! И таких манипуляций в нашем информационном поле очень много!
    Компьютерные программы вроде научились защищать от нежелательного вмешательства и вирусов! А человеческий мозг и сознание абсолютно не защищены!

  • Анонимно
    30.09.2019 20:40

    А сейчас на чём держится государство?

  • Анонимно
    30.09.2019 20:41

    Еслиб были у руля настоящие каммунисты, вряд ли этот переворот состоялся, в советское время

  • mad big
    30.09.2019 20:46

    Бессовестный врун. Типа Михалкова.

  • Анонимно
    30.09.2019 20:48

    Ну да все верно. Капитан ледокола получал 15000р в месяц которыми он мог топить только печку в деревенском доме. Многие накопили огромные деньги, а потратить их не могли. Самоизоляция государства привела в тупик. Кроме того, гонка вооружений совсем истощила государство. Нужно было во время выйти на мировой рынок с нашими самолетами, разработками и прочим, но...

  • Анонимно
    30.09.2019 20:55

    У этого господина с двойным гражданством нет морального права критиковать Россию.

  • mad big
    30.09.2019 21:00

    Профессиональный врун.

  • Вера была далеко не у всех, что нельзя сказать о страхе.

  • Анонимно
    30.09.2019 22:12

    Что надо сделать товарищ Познер сегодня России, чтобы народ жил достойно!

    • Анонимно
      30.09.2019 22:39

      Чтобы жить достойно, нужно, по крайне мере, - иметь
      достоинство. а вот с этим у нас - проблема.

  • Анонимно
    30.09.2019 23:08

    Сталин развивал производство. Потому что понимал, что это фундамент жизни. Все кто был после него не стоили и его мизинца. Потому что позволили постепенно возродиться эксплуатации человека человеком. И потерять все достижения социализма. При Сталине построили 9000 крупных предприятий, 100 000 школ, 8 000 больниц. За последние 15 лет закрылось до 50 000 предприятий, 27 000 школ, 6 000 больниц. И подняли цены, налоги и пенсионный возраст. Вот и вся разница между социализмом и капитализмом.

    • Анонимно
      1.10.2019 08:11

      Сталинизм это не эксплуатация человека человеком? Это бесчеловечный режим, при котором были извращены все идеи социалистического общества

  • Анонимно
    1.10.2019 08:44

    Если бы не было Сталина, уже давно бы не было России. Живем на том, что он успел создать. И сегодня нам не хватает Сталина.

    • Анонимно
      1.10.2019 12:15

      так езжайте в северную корею, такие как вы там нужны, писать доносы на друзей и соседей

    • Анонимно