Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.09.2019

Минэкономики РТ запустило новую программу поддержки предпринимателей

Минэкономики РТ запустило новую программу поддержки предпринимателей. Она предполагает предоставление им субсидий на уплату процентов по кредитам, выданным российскими банками. Предельный размер субсидии на одного получателя составляет 10 млн рублей в год.

«Уникальность программы состоит в полном возмещении затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, то есть 100-процентное субсидирование процентной ставки. Получившим субсидию предпринимателям останется выплатить лишь „тело“ кредита», — говорится в сообщении ведомства.

Возмещение затрат возможно по кредитному договору, который заключен не ранее 1 января 2017 года и на срок свыше 1 года. Сумма договора должна быть не меньше 2,5 млн рублей, а процент по кредиту не может превышать средневзвешенную процентную ставку, рассчитанную Банком России за последние 3 года — 14,13%. Прием заявок стартует 3 октября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2019 21:59

Не надо предпринимателям никакой помощи: хватит крышевать и доить на госуровне-просто не мешайте...

  • Анонимно
    30.09.2019 20:59

    скажите кто из малого бизнеса получал кредит менее 17%?

    • Анонимно
      30.09.2019 22:44

      Очередная глупость, тому кто получил кредит меньше 15% и так повезло, а ему её ещё и компенсируют.и данный предприниматель окажется в более выгодном положении чем его конкуренты, т.к. денег на всех не хватит. Опять государство лезет туда, где должны работать рыночные механизмы.

    • Анонимно
      30.09.2019 23:23

      ЗАЧЕМ брать кредиты?
      Просто чтобы по быстрому попробовать заработать? А если не получится? Плакать в жилетку, что все сволочи?
      А заработать, накопить, а уже потом открыть бизнес? Не? Не дано?

  • Анонимно
    30.09.2019 21:08

    Куда бежать !!! Чудо !!!!

  • Анонимно
    30.09.2019 21:17

    То то, предприниматель перевозчик получить не может.

  • Анонимно
    30.09.2019 21:59

    Не надо предпринимателям никакой помощи: хватит крышевать и доить на госуровне-просто не мешайте...

  • Анонимно
    30.09.2019 22:10

    Со всех собрать и своим дать, как обычно ! Просто всем сделайте одинаковые условия, зачем опять своим выделять? Чем они лучше?....
    Нет слов.....

  • Анонимно
    30.09.2019 22:29

    Сколько фондов различных по поддержке предпринимателей (фонд микрофинансирования, гарантийный фонд, фонд поддержки предпринимательства и множество других), а роста доли МСБ в региональном продукте нет. Все эти фонды кошелек Министерства, который расходует средства на себя.

    • Анонимно
      1.10.2019 12:37

      Гарантийный фонд не выполняет обязательств перед банками, его гарантии банки не берут и не рассматривают как помощь в обеспечении залога..

  • Анонимно
    30.09.2019 22:35

    ох сейчас ловкие парнишки закрутятся.

  • Анонимно
    30.09.2019 22:52

    Предприниматель. Копил, заработал на открытие бизнеса - работа исключительно интеллектуальная. Кредиты никогда принципиально не брал. Программы поддержки не интересны и не нужны, налоги плачу исправно и вовремя, главное не трогайте бизнес! Дайте предпринимателям работать. Варитесь в своем кругу, создавайте какие хотите программы, налоги же на это идут, не так ли? Но малый и средний бтзнес не трогайте.

  • Tatarmalai
    1.10.2019 06:45

    Ещё одна кормушка

  • Анонимно
    1.10.2019 08:21

    Какая максимальная сумма субсидии?

  • Анонимно
    1.10.2019 08:57

    Себе оставьте свои субсидии нам они, что мертвому припарка

  • Анонимно
    1.10.2019 09:49

    уникальность программы в том, что субьектам мсп наже 16-17 % не дают кредиты.

    • Анонимно
      1.10.2019 11:30

      взял кредит на условиях выше 14%, компенсируются эти 14%, все что свыше - сам. Неплохо ! Кредит под 2-3 % для предпринимателя - весьма неплохо

  • Анонимно
    1.10.2019 11:32

    Это издевательство, конечно)) Банки ниже 16% МСП не дают, а тут такая супер поддержка...на бумаге. Рахмат

    • Анонимно
      1.10.2019 11:44

      Вам компенсируют 14 процентов, 2 заплатите сами. Прежде чем критиковать, надо вникнуть

  • Анонимно
    1.10.2019 12:42

    Круто. Сколько можно получить субсидию?