Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
30.09.2019

«Мисс Украина – 2019» не стала давать интервью на украинском языке

«Имею право излагать свои мысли на каком я хочу языке». Так 24-летняя победительница конкурса красоты «Мисс Украина — 2019» Маргарита Паша прокомментировала отказ давать интервью на украинском языке телеканалу «1+1», которое должно было выйти в программе «Светская жизнь».

В своем «Инстаграме» она объяснила ситуацию. «Я имею право излагать свои мысли на каком хочу языке (или закон Украины не разрешает мне думать на русском?!), если кого-то не устраивает — отписываемся», — написала она по-русски.

Позже она пояснила, что любит Украину за ее «многонациональность и поликультурность», что прекрасно владеет обоими языками и принципиального значения между ними не видит, сообщает 24tv.ua. А интервью отказалась давать из-за плохого самочувствия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 07:07

Какие 24 года? Этой мадам не менее 35 лет!

  • Анонимно
    30.09.2019 23:23

    Ну вот вам толерантность-каждый в Украине говорит на каком хочешь языке и это нормально.

    • Анонимно
      1.10.2019 00:28

      Это, таким образом, Вы пытаетесь внушить свои фантазии самому себе ? )

  • Анонимно
    30.09.2019 23:50

    Уважаю девушку!

    • Анонимно
      1.10.2019 00:10

      Если она и плохо говорит по-украински, то это не ее вина, а результат такой языковой политики в течении многих десятилетий и даже веков

      • mad big
        1.10.2019 07:21

        На каком хочет, на таком и говорит. А вы свои хотелки оставьте себе и своей семье. На старом кладбище во Львове все таблички на польском, русском и немецком. Так что придумайте сказку поинтереснее.

      • Анонимно
        1.10.2019 10:55

        Подскажите, сколько веков украинскому языку?

    • Анонимно
      1.10.2019 00:32

      Ну, а куда денешься – Вы видали её мускулатуру ? )

  • Анонимно
    1.10.2019 00:03

    Не дипломатично девушка поступила, получила армию хейтеров на родине или рассчитывает получить работу в Москве, тогда хитро.

  • Анонимно
    1.10.2019 00:13

    Беда с публичными фигурами, огромная беда.
    Очень плохая тенденция.

  • Анонимно
    1.10.2019 00:19

    Елки палки, написал про беду, а потом полез смотреть инстаграм. Так там полное соотвествие. Ну блин, нельзя такое в лидеры вытаскивать, это деструктивно. Милые проблески всего худшего, что есть сегодня собрали в одной. Скоро средневековье покажется милым наивным периодом, прогресс как говорится на лицо.

  • Анонимно
    1.10.2019 00:48

    У нас 70% татар не белмес на своём.

  • Анонимно
    1.10.2019 01:04

    На каком хочет на таком и говорит. А много ли в России таких? Уровень моноязычия самый низкий в Евразии.

  • Анонимно
    1.10.2019 02:17

    Девушка права. Украинский - это один из диалектов русского языка. Нет принципиальной разницы между ними. Собственно нет и принципиальной разницы между русскими и украинцами, последние - это всего лишь одна из русских национальностей. Так что по-русски разговаривать действительно удобнее.

    • Анонимно
      1.10.2019 11:52

      Разница в словах и в других языковых конструкциях есть.Пример слова :современный-сучасна;это-це;язык-мова и т.д.

      • Анонимно
        1.10.2019 12:28

        Знаете, сколько в русском языке можно найти таких различий в разных уголках страны?

  • Анонимно
    1.10.2019 05:45

    Молодец девушка, что не поддалась давлению нациков.

  • Анонимно
    1.10.2019 07:07

    Какие 24 года? Этой мадам не менее 35 лет!

  • Анонимно
    1.10.2019 07:55

    Да надо сказать спасибо что вообще что то говорит. Судя по мускулатуре мозг одна мышца

  • Анонимно
    1.10.2019 08:39

    Так Маргарита или Паша? Ничего не понятно

  • Анонимно
    1.10.2019 09:17

    С 2014 года у многих возбуждённость до сих пор не спадает при каждом упоминании Украины. Авторы вам самим то не надоело? Или также пытаетесь быть в тренде?