Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.09.2019

США ввели новые санкции против России за «вмешательство в выборы»

Минфин США ввел санкции против двух граждан России, которых Вашингтон обвиняет в связях с «Агентством интернет-исследований»: Дениса Кузьмина и Игоря Нестерова. В ведомстве считают, что они пытались вмешаться на промежуточные американские выборы в 2018 году.

Кроме этого, введены ограничения в отношении трех компаний: Autolex Transport, Beratex Group и Linburg Industries, которые, как считают в ведомстве, связаны с российским бизнесменом Евгением Пригожиным.

В минфине утверждают, что через них он скрывает часть своей собственности. Поэтому включили в санкционные списки «принадлежащие» компаниям яхту и три самолета.

В российском МИДе заявили, что этот «антироссийский выпад не останется без ответа». «Одновременно призываем американских политиков прекратить бестолковые игры в санкции, результат которых равен нулю, вернуться на позиции здравого смысла», — говорится в сообщении.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 07:26

Вы прочитайте , что санкции вводят против отдельных личностей и их имущества, а СМИ выдают что против всей России.

  • Анонимно
    30.09.2019 23:57

    Санкций много не бывает.

    • Анонимно
      1.10.2019 08:09

      рвут нашу экономику в клочья

    • Анонимно
      1.10.2019 10:10

      Бред!
      Откровенное унижение россиян!
      Нашими же за такую трактовку.
      Разве Пригожин есть равно Россия!
      Пусть правильно преподносят: ввели новые санкции против Пригожина! Подают под таким соусом, чтобы взвинтить людей против США. Товарищи, вы все так обожаете Пригожина, что готовы горой возмущаться на эти санкции???

  • Анонимно
    1.10.2019 00:07

    Минфин, ты как челобитную Царю подаёшь !? ))))
    Это было уже давно, и неправда.
    Что у вас там вообще происходит Дональд Трампнашович !? Разберитесь пожалуйста ))))

  • Рашид
    1.10.2019 00:07

    Теперь сама пойдёт. Без раскачек проволочек... А тем временем экономику давеча утвердили с профицитом.

  • Анонимно
    1.10.2019 00:27

    Интересно, когда мы хоть одну санкцию введем? Терпил никогда нигде не жаловали, это путь в никуда.

    • Анонимно
      1.10.2019 07:26

      Вы прочитайте , что санкции вводят против отдельных личностей и их имущества, а СМИ выдают что против всей России.

  • Анонимно
    1.10.2019 00:40

    Минфин, ты как челобитную подаёшь !? Дональд Трампнашович, разберитесь пожалуйста )))

  • Анонимно
    1.10.2019 00:43

    Они уже по 3 кругу с санкциями одними и теми же пошли) Главное не результат, а заявить)

    • Анонимно
      1.10.2019 07:29

      Достаточно заявить о санкциях, как законодатели бросятся вводить очередной побор с граждан

      • Анонимно
        1.10.2019 10:12

        07.29 Дык они уже ждут этих санкций, как манны небесной. Главное, правильно преподнести и, вуаля, оправдание новых поборов! Приноровились уже.

  • Анонимно
    1.10.2019 01:15

    Отлично! Молодцы, Американцы! Побольше бы таких санкций

  • Анонимно
    1.10.2019 01:33

    Опять в ответку зажмут нас с вами

  • Анонимно
    1.10.2019 04:16

    Хорошие санкции, яхта и три самолета.

  • Анонимно
    1.10.2019 05:10

    В ответ депутаты россиянам запретят собирать грибы и ягоды, а так же выращивать огурцы на дачах.

  • Анонимно
    1.10.2019 05:43

    Какие могущественные эти два блогера, если они решают исход выборов в США!

  • Анонимно
    1.10.2019 06:41

    Прижогина ждёт судьба Бута

  • Tatarmalai
    1.10.2019 06:43

    Ну все, теперь от точно лотерею гринкард запретят

  • Анонимно
    1.10.2019 07:20

    Санкции ввели не против России, а против конкретных лиц - пригожинцев.
    В санкционный список также внесли яхту St. Vitamin (США связывают ее с компанией Beratex), а также самолеты Embraer ERJ 135 (бортовой номер M-SAAN, Autolex), Hawker 800 (б.н. M-VITO, Beratex) и British Aerospace 125-800 (б.н. VP-CSP, Linburg), которые принадлежат основателю фабрики тролей пригожину через подставные фирмы.
    Такие санкции россияне должны только приветствовать.

    • Анонимно
      1.10.2019 10:57

      Россияне то приветствуют, а МИД считает очередным антироссийским выпадом, который не останется без ответа! Россию даже не упоминали, и может эти граждане давно в какой нибудь Греции живут, зачем так остро то реагировать и отвечать, пострадают то рядовые россияне.

  • Анонимно
    1.10.2019 07:27

    Сионские Штаты Америки строго исполняют Протоколы Сионских Мудрецов.

  • Анонимно
    1.10.2019 07:58

    Кто бы ввел санкции за вбросы и фальсификации на выборах в России.

  • Анонимно
    1.10.2019 08:58

    НЕ России, а конкретных лиц и компаний "друзей"

  • Анонимно
    1.10.2019 09:27

    Я приветствую эту акцию против «серых кардиналов»,очень много безобразия творят, а у царя нет времени и желания боротся

  • Анонимно
    1.10.2019 11:17

    Россия получает реальные удары сейчас, и слабеет. Это и санкции, и серьезное снижение уровня жизни, и безработица. Если даже в Казани население ходит «с перевернутыми лицами» – представьте настроения и ожидания граждан в провинциальных серых городах. Настроения там похоронные. Можно долго хорохориться и орать в бездну о том, какие мы «великие» и как «мы всем отомстим» – но все в итоге понимают: так долго продолжаться не может. Тот, кто знаком с сопроматом, слышал об «усталости материала». Наверное, приятно утешаться параноидальным бредом «вождя» на тему, как всему миру интересен наш биоматериал, умалчивая о бешеной волне эмиграции граждан из России. Причем – лучших, образованных, деятельных. Этот «вал мозгов» – тоже удар, который пока не чувствителен, но он обязательно будет ощутим для будущего страны.

  • Анонимно
    1.10.2019 11:24

    Я не думаю, что именно только Вагнер создал частную армию. Полагаю, частные армии будут создаваться непосредственно теми чиновниками, которые будут заинтересованы в сохранении награбленного. Допустим, наберут армию отморозков, которые за определенную мзду станут защищать своих хозяев от набегов одичавшего мужичья. Но партизанщину никто не отменял, поэтому после крушения режима, я бы не дал за жизнь деятелей ближайшего окружения и ломаного гроша. Иное дело – местные князьки. Они расчертят границы собственных вотчин и начнут лиходействовать внутри своих владений. А то, что Россия не сохранится в прежних границах – в этом можете не сомневаться. Это случится не завтра (хотя – кто знает?), но в обозримом будущем произойдет непременно.

  • Анонимно
    1.10.2019 12:16

    санкции напоминают мне банку с пауками, которую просто крепко-накрепко закрыли...

  • Анонимно