Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.10.2019

Штрафы для уклонистов от армии хотят увеличить в 6 раз

Штрафы за попытку уклониться от службы в российской армии могут вырасти в 6 раз. Об этом заявил начальник главного организационно-мобилизационного управления генштаба ВС России генерал-лейтенант Евгений Бурдинский.

«Прорабатывается вопрос о том, чтобы повысить штрафы, причем значительно — в 6 раз», — сказал он в эфире канала «Россия 24».

Штрафы будут грозить, в частности, тем, кто не оповещает военкомат о смене места жительства или работы. Сейчас минимальный штраф составляет 500 рублей.

По словам Бурдинского, количество уклонистов в России снижается — с 6 тыс. человек в 2014 году до 1,6 тыс. призывников сейчас. Начальник управления уточнил, что в основном уклонисты либо скрываются от военкоматов, либо просто не приходят по повестке, не понимая, зачем им служить.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Марат Ш
1.10.2019 08:21

А мне плевать на боеготовность и прочие недоработки в армии. Так как она служит не обороноспособности страны и народу. А кучке дорвавшихся до власти оглоедов и их интересам.

  • Анонимно
    1.10.2019 07:41

    Правильно, не нужна срочка

    • В российских СМИ отсутствует объективный анализ уровня армейской дедовщины и буллинга. Истинная картина о состоянии армейской службы традиционно всегда искажалась. Вспоминаются только показушные передачи об армии.

  • Анонимно
    1.10.2019 07:44

    >не понимая, зачем им служить
    умнейшие люди страны.

  • Анонимно
    1.10.2019 08:13

    Делайте привлекательной службу в армии.

  • Марат Ш
    1.10.2019 08:21

    А мне плевать на боеготовность и прочие недоработки в армии. Так как она служит не обороноспособности страны и народу. А кучке дорвавшихся до власти оглоедов и их интересам.

    • Анонимно
      1.10.2019 10:03

      Сколкой, плоскостопие, липовая грыжа? Ну вы больше тогда не пишите пожалуйста, что вы чем то не довольны, что то хотите от государства, раз вы не исполняете свои обязанности в том числе по воинской службе, то и государство вам ничего не должно.

  • Анонимно
    1.10.2019 08:44

    Хороший товар не рекламируется....

  • Анонимно
    1.10.2019 08:45

    Прежде чем штрафовать, необходимо выявить причину уклонения от армии......

  • Анонимно
    1.10.2019 08:46

    Зачем обязать молодежь, если привлекателен армия, сами попрут....

  • Анонимно
    1.10.2019 08:46

    Угрозы, штрафы ни к чему не приведет... одни негативы...

  • Анонимно
    1.10.2019 09:04

    Пришла повестка из военкомата Челнов на 5 листах с решением суда по уклонистам,но в открытом виде без конверта.На конверт ,видимо денег не хватило.

  • mad big
    1.10.2019 09:09

    Армия и так давно уже рабоче-крестьянская с редкими вкраплениями молодых карьеристов,которым служба нужна для галочки.

  • Анонимно
    1.10.2019 09:20

    Давно пора призыв отменить, вы, пережитки советского прошлого с имперскими амбициями и голодными детьми

    • Анонимно
      1.10.2019 10:28

      Не стоит так истерить. Накормите сначала хоть своих детей.

  • Анонимно
    1.10.2019 09:22

    Сделайте армию контрактной и не мучайтесь.Какой защитник из человека которого за рога насильно привели в казарму.Раньше таких обычно на хозработах использовали а сейчас и этого нет в армии.

  • Анонимно
    1.10.2019 09:28

    А все принимающие служили в армии?

  • Анонимно
    1.10.2019 09:52

    Когда армия уже станет контрактной. Пусть те, кто хочет служат за деньги

  • Анонимно
    1.10.2019 10:09

    Подросток для Армии если годен, а после службы для МВД и другие силовые структуры - НЕ ГОДЕН, что за бардак, как понять???

    • Анонимно
      1.10.2019 10:34

      Что за ерунду говорите? Может какие то частные случаи, но это исключение скорее. В МВД всегда уж годен, на службу в прокуратуру и СКР вообще минимальные медицинские требования даже менее строгие, чем на водительские права и как и для судьи необходим лишь сам факт службы в армии. Для руководящих должностей чиновников тоже лишь факт похождения дружбы нужен.

      • Марат Ш
        1.10.2019 10:49

        Почему же тогда ни дня дня не служивший в вооружённых силах Шойгу занимает пост министра обороны?

        • mad big
          1.10.2019 12:03

          ВО многих странах министры вообще женщины. Вас это не смущает?

          • Анонимно
            1.10.2019 12:50

            Так женщины вполне себе служат, как у нас, так и за рубежом.

          • Анонимно
            1.10.2019 13:48

            Шойгу - мужчина, министр обороны, Генерал армии, никогда не служивший в армии.

      • mad big
        1.10.2019 12:04

        Не сочиняйте раз не в курсе.

        • Анонимно
          1.10.2019 13:55

          Сейчас женщины могут служить в 34 странах от Швеции до Шри-Ланки, в ряде из них — в боевых войсках.
          В Израиле после службы положено бесплатное образование в любом вузе.

  • Анонимно
    1.10.2019 10:43

    Нечего там делать!!! Надо идти служить и защищать родину говорят они. Какую родину? Идти служить с теми которые по приходу в армию (дедовщина) унижают, избивают тебя??? Сколько случаев суицида в армии из за дедовщины! Если бы я пошел в армию и меня избивали деды, то в случаи войны я бы в поле боя первый выстрельнул бы в своего же который до этого избивал меня! И это вы считаете нормальным? За родину служить. За какую родину??? Где работая на заводе получая гроши, и отдавая эти же грошы на налоги, жкх, ипотека и тд... кормя этих толстопузых чинов!? Нет уж спасибо, вот соберите всех чиновников в кучу и отправляйте на границы, пусть охраняют родину!

  • Анонимно
    1.10.2019 10:57

    А дети чиновников служат в армии? Пусть расскажут про своих сынков?

  • Анонимно
    1.10.2019 12:12

    если есть штраф, почему не платить вместо службы в армии? некоторые не работают и нпо 20-ть и нигде никогда не служили...чем занимаются, спросите вы?...а ничем, криминалом...наркотрафиком, предлагают клиентам малолетних детишек при том, что в зонах не сиживали..."кормят", т.с. чиновников...