Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
1.10.2019

Метшин поздравил старшее поколение с Днем пожилых: «Вы сохранили в себе все самое доброе и светлое»

Мэр Казани Ильсур Метшин обратился к старшему поколению по случаю Международного дня пожилых людей.

Фото: metshin.ru

«За вашими плечами — длинная жизнь, наполненная разными событиями, но, несмотря на все сложности, вы сохранили в себе и передаете детям и внукам все самое доброе и светлое: любовь, заботу, умение дружить, быть честными и верными. Именно эти качества уже подрастающее поколение, молодежь пронесет через всю свою жизнь», — говорится в поздравлении главы города.

«Наша любимая Казань расцветает год от года, и в этом, несомненно, есть и ваша заслуга», — подчеркнул Метшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 09:36

Ильсур Раисович рэхмэт сезгэ!

  • ЛДПР
    1.10.2019 08:22

    ...и профукали СССР...честь вами слава...коммунисты)))0 ахахахаха

    • Анонимно
      1.10.2019 08:40

      ну профукали профукали кому от этого плохо только тем у кого кипит разум возмущенный и в смертный бой вести готов что бы разрушать весь мир но этим место в желтом доме

      • ЛДПР
        1.10.2019 09:24

        Все плохо..но вы все молодцы)))) ахахахахахаха

        • Анонимно
          1.10.2019 13:46

          У вас истерика что ли... Какой день уже в плюс к смайлам еще ахаха ваши. Обострение?

      • ЛДПР
        1.10.2019 09:25

        Огромное количество времени, сил и денег ушло в пустоту)))) это ТРАГЕДИЯ...предки должны что-то были молодому поколению передать...

        • Анонимно
          1.10.2019 09:40

          Да вы гоните. Следующее поколение тоже не много передаст потомкам.

          • Анонимно
            1.10.2019 16:27

            да СССР было закрыто от всего мира, поэтому и отсталое в развитие культуры и жизни в целом

        • Анонимно
          1.10.2019 17:30

          Вы правы, больше пятидесяти лет в пустоту из-за этого СССР. Нельзя было так консервироваться.

    • Анонимно
      1.10.2019 11:15

      Им надо сказать за то что профукали СССР, разрушили так сказать империю зла, но все же нельзя не признать, КПСС это реальная сила и реальная идеология в отличии от пустышки под названием ЛДПР.

    • Анонимно
      1.10.2019 12:57

      ЛДПР как всегда в своем репертуаре. Ничего святого...
      И так открещиваются, как будто сами в коммунистическое время не жили и коммунистами в свое время не были. Али беспартийные?

    • Анонимно
      1.10.2019 13:46

      вашей партии лишь бы вякнуть по-моему. ни одного дельного предложения не слышал. C уважением, электорат

    • Анонимно
      1.10.2019 17:29

      Не профукали, а осмысленно ушли от него. Совок - пережиток прошлого.

      • Анонимно
        2.10.2019 13:35

        до сих пор Россия остается отсталой в развитии и менталитете...

  • Анонимно
    1.10.2019 08:42

    Молодец мэр!

  • Анонимно
    1.10.2019 09:14

    спасибо в общем пожилым, но пенсия вам не положена, так уж вышло

  • Анонимно
    1.10.2019 09:20

    Респект!

  • Анонимно
    1.10.2019 09:22

    Да... им даже припарковаться негде в центре. Везде баблоооо... На такую пенсию даже в парке не погулять. Поблагодарил он....

    • Анонимно
      1.10.2019 14:03

      Логики нет в комментарии. Если уж у пенсионеров машина, то 50₽ на парковку тоже есть. Парки у нас бесплатные

      • Анонимно
        1.10.2019 17:28

        Представляешь - НЕТ!

        • Анонимно
          2.10.2019 12:07

          да и невозможно - машина может быть оформлена на пенсионера а катаются на ней дети и внуки. Представляеете какой бардак начнется!

        • Анонимно
          2.10.2019 13:36

          Ну ну, глупости не сочиняйте. У кого есть машина - то уж и на парковку всегда есть, просто жаба давит.

  • Анонимно
    1.10.2019 09:33

    С 1 по 10 октября для пенсионеров будут бесплатно работать ряд парикмахерских, мастерских по ремонту обуви и городских бань. Полный перечень услуг и график работ организаций будут опубликованы на сайте мэрии Казани. ... Уже 1 октября !!! Опять после праздника опубликуют??????

    • Анонимно
      1.10.2019 09:45

      Так пенсионерам в этой стране нужно убрать все платежи (ЖКХ,транспортный налог,проезд и т. д) с такой пенсией как можно жить

      • Анонимно
        1.10.2019 14:03

        С какой? Кто в своё время работал на хорошей специальности, у того и пенсия нормальная.

    • Анонимно
      1.10.2019 09:59

      Ну на год вперёд помыться и постричься, спасибо большое вам!

      • Анонимно
        1.10.2019 14:04

        Эту акцию проводят частные организации. И да, спасибо им за это. Вы много помогаете пенсионерам ?

        • Анонимно
          1.10.2019 16:27

          здесь многие вякают, а на деле сами никому и не помогают. Наверное, даже дверь старушки не придержат в магазине

    • Анонимно
      1.10.2019 13:00

      Так каждый бывает. Те из пенсионеров,кто пользовался данными услугами,раньше всех нас с вами все знают

  • Анонимно
    1.10.2019 09:36

    Ильсур Раисович рэхмэт сезгэ!

  • Анонимно
    1.10.2019 10:02

    А День пожилых людей не толерантно звучит. Или как сегодня по новостям на России1 татарстанские ведущие сказали: Поздравляем престарелых. Неприятно как-то людям. В Москве говорят люди старшего возраста. Так корректней звучит. Как считаете?

    • Анонимно
      1.10.2019 13:13

      Еще Днем добра называют. Дома-интернаты для людей старшего возраста - так тоже не говорят.Престарелые -подобная формулировка.На днях были в одном таком. Здоровья и побольше радостных дней делаем.

    • Анонимно
      1.10.2019 14:05

      Что за бред? Уже не знаете какой повод для жалоб придумать ?

  • Анонимно
    1.10.2019 10:04

    "Я Вас поздравляю, но денег сейчас нет! Ну Вы держитесь, хорошего Вам настроения!"

  • Анонимно
    1.10.2019 10:05

    Да, День старшего поколения. Вот.

  • Анонимно
    1.10.2019 10:08

    Будучи лет 12 тому назад в Сочи наблюдал такую картину. Прибыл лайнер и туристы в основном люди пожилого возраста все ухоженные,аккуратно одетые , глаза радостные.Через некоторое время на пляже пожилая женщина убирает мусор за отдыхающими.И кто отдыхал в Жемчужине может помнит бабушку на пляже пожую на артистку Рину Зеленую - она старенькая и кот тоже старый-они в есте зарабатывали на жизнь продавая раков и фрукты.как опять приехав в Сочи и оказавшись на пляже бабушка шла одна и я спросил а где Василий,так звали кота ,выяснилось что кот залез на лежак отдыхающей ,та ударила его ногой и кот будучи уже.старым умер. Вот такая грустная история обабушке с котом ,нашей стране , которую нельзя критиковать,можно получить срок

  • Анонимно
    1.10.2019 11:15

    Впечатляет и симпатизирует мэр,город стал краше,преобразовался надо отметить его роль. Спасибо за поздравления!

    • Анонимно
      1.10.2019 13:48

      Харизмы не отнять. А город изменился очень сильно, стал более красивым и благоустроенным!

  • Анонимно
    1.10.2019 11:59

    разве можно поздравлять человека за то, что он стареет и безвозвратно теряет жизненные силы?...не припомню, чтобы у американцев был такой "праздник", они всю жизнь копят деньги на старость, чтобы потом спокойно вздохнуть и сделать передышку перед...

    • Анонимно
      1.10.2019 13:16

      У нас иной менталитет,что вы все на Америку глазеете? Про потерю жизненных сил и старение - это ваша формулировка. Жизненный опыт,мудрость, почет и уважение - это что другие говорят собственным детям о людях пожилого возраста. Чувствуете разницу?

    • Анонимно
      1.10.2019 14:06

      Это естественный процесс, что сил меньше в старости, но и вы должны о своём здоровье сами заботиться чтобы продлить силы и энергию

    • Анонимно
      1.10.2019 17:32

      Кто мешает нашим всю жизнь копить деньги на старость?

  • Анонимно
    1.10.2019 13:48

    Поздравляю с Днем пожилых людей! Счастья и добра, взаимопонимания и тепла, здоровья и долгих лет жизни, хорошей пенсии и детей-внуков рядышком!

  • Анонимно
    1.10.2019 14:00

    Чего это они сохранили светлого ? Ильсур Раисович , вы часто общаетесь со старшим поколением ? Никакой доброты у них не осталось . Одна озлобленность на жизнь и на власть . А Вы говорите - равняться ...

    • Анонимно
      1.10.2019 14:37

      в Казани вообще много нытиков и злых людей. От возраста уже не зависит.

    • Анонимно
      1.10.2019 17:33

      Ну не говорите, моя родня к старости наоборот подобрела.)

    • Анонимно
      2.10.2019 12:09

      Не говорите за всех. Доброты даже с излишком чего у вас видимо не хватает. Вполне прекрасные светлые люди встречаются среди них

  • Анонимно
    1.10.2019 21:05

    Спасибо суверенитету, клановой родне, отменили все пособия, даже федеральные, придумали свои нормативы по квартирам и лишили людей льготы на проезд, дай вам бог такой же радостной старости. А в Москве ещё со времён Лужкова всем пенсионерам есть доплата по 10 тыс.руб. в месяц.

    • Анонимно
      2.10.2019 12:11

      В Москве не только это доплата и льгота есть - могут себе позволить в отличие от любого другого российского города
      Ну может Питер еще