Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
1.10.2019

Грету Тунберг пригласили в Госдуму

Грету Тунберг, 16-летнюю экоактивистку из Швеции, пригласили выступить с речью в Госдуме перед российской молодежью. Письмо с приглашением передал в посольство Швеции в России депутат Госдумы от ЛДПР, первый зампред комитета по природным ресурсам Василий Власов, сообщает РИА «Новости».

Грета ТунбергФото: Anders Hellberg, wikimedia.org, (CC BY-SA 4.0)

В своем письме Власов отметил, что является самым молодым депутатом Госдумы (ему 24 года). Парламентарий заявил, что восхищен силой воли и энергией, с которой экоактивистка борется за спасение планеты.

«Мне известна обеспокоенность молодежи России проблемами глобальной экологии и тем, как порой сложно бывает взрослым политикам прийти к компромиссу даже в таких жизненно важных вопросах. Мы, как представители молодого поколения, не должны молчать, когда дело касается нашего будущего, и не позволим обречь нас на вымирание. От своего имени приглашаю вас выступить с речью перед молодежью России в Государственной Думе в любую удобную для вас дату», — говорится в письме.

Напомним, шведская школьница была номинирована на Нобелевскую премию мира, она прославилась одиночными пикетами, которые породили целое движение «школьных забастовок за климат», или FridaysForFuture («Пятницы за будущее»). В своем резонансном выступлении на сессии генассамблеи ООН в Нью-Йорке девочка обвинила собравшихся мировых лидеров в том, что они способны только на «сказки о вечном экономическом росте».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 08:36

своих клоунов хватает! И самый главный шеф этого "депутата"

  • Анонимно
    1.10.2019 08:36

    своих клоунов хватает! И самый главный шеф этого "депутата"

  • Анонимно
    1.10.2019 08:37

    а санитаров? или там бригада всегда есть, на всякий случай?

    • Анонимно
      1.10.2019 09:43

      У девочки обссесивно-компульсивное расстройство. Загуглите - там прямо в точку.
      А вот что ее выпустили на генассамблею говорит о том
      - во что превратилось ООН
      - психическом здоровье западных элит.

      • Анонимно
        1.10.2019 18:51

        А теперь и наши решили хайпануть взяв пример с братьев «наших» старших

  • Анонимно
    1.10.2019 08:41

    Зачем потакать девочке с диагнозом?

    • Анонимно
      1.10.2019 09:17

      Что теперь человек с диагнозом не человек?

      • Анонимно
        1.10.2019 10:25

        Ее нужно лечить, а не слушать ее бред. Давайте еще пригласим в думу человека, считающего себя борцом с инопланетянами, которые уже захватили землю. Много ли желающих послушать как он видит мир, много ли шансов у него пролоббировать строительство космических пушек для защиты земли?

    • Анонимно
      1.10.2019 09:18

      С диагнозом сейчас ощень актуально! При этом пламенную речь Греты снимали на мобильные, а чтобы мобильных было больше, в Конго дети в это же время, лезли в нелегальные копанки колтанитовой руды и кобальта. Из колтана извлекают тантал, без которого наша электроника не работает. А чтобы дети лучше копали, другие дети, 12-ти летние боевики, воюют в бандах, охраняющих копанки. В перерыве дяди и тети обсуждали Грету за чашкой кофе, зерна которого собрали десятилетние дети, на плантациях в Бурунди. А чтобы за кофе было приятно покурить сигарету (ну ок, не сразу за кофе, на улице, пока никто не видит) в Зимбабве дети на плантациях собирали табак, дыша пестицидами. Хорошо бороться за экологию в Европе и причитать в ООН про губительные углеродные выбросы от самолетов. Ну и за спасение климата тоже можно побороться. Неоколониальная система позволяет быть прогрессивным, открытым и спасать мир, заставляя отказываться от пластика в пользу бумажным пакетов. Потому что для пакетов все равно леса рубят в Бразилии. А пластик повезут на переработку в Азию, где из-за этого люди будут болеть и умирать. И девочка Грета не цинична вовсе. Она просто клинически глупа. Циничны те, кто ее придумал и использует. Но в любом случае, реальная борьба за экологию это борьба против сегодняшней системы общества потребления и неоколониализма. А как такое возможно?

      • Анонимно
        1.10.2019 09:25

        почему не написали автора этих слов? это написал журналист ВГТРК Андрей Медеведев

  • Анонимно
    1.10.2019 08:42

    Он бы сначала поинтересовался кто она. Это просто больной ребёнок.

    • Анонимно
      1.10.2019 09:45

      Видел ее выступление...был в шоке... как ребенка с психическими отклонениями вообще показали в таком ракурсе...
      Швеция пробила дно в плане нормальных человеческих отношений...мир катится в пропасть.

      • Анонимно
        1.10.2019 09:51

        Таких людей с отклонениями психики в истории куча. Жанна дАрк тоже самое, например.
        Крайние отклонения очень хороший способ создать знамя борьбы.
        И, что характерно, история учит, что такие люди обычно не очень хорошо заканчивают свою жизнь.

    • Анонимно
      1.10.2019 13:24

      ну так пусть лечится и остается ребенком.
      не больному же ребенку в политику лезть.
      там взрослых хватает.

  • ЛДПР
    1.10.2019 08:43

    Меня пригласите, я вам многое скажу на пару с Жириновским...

    • Анонимно
      1.10.2019 08:54

      Жирик будет опять шоу устраивать, а ты будешь вовремя кивать, на большее вас не хватает!

    • Анонимно
      1.10.2019 08:55

      Но вот почему-то ни вас, ни СЕРБ, ни прочих ура-патриотов не приглашают.

      А приглашают дорогих гостей из-за океана и звёзд загнивающей Европы.

    • Анонимно
      1.10.2019 09:13

      А я просто скажу все что думаю! Но меня не позовут,неетттт!!

  • Анонимно
    1.10.2019 08:47

    Саманта Смит наших дней.... а ведь кому то нужна её бурная детская наивность...

    • Анонимно
      1.10.2019 09:26

      Не путайте искреннее желание ребёнка к миру и искажённое восприятие идеи больным ребёнком, пропускающим занятия в школе.

      • Анонимно
        1.10.2019 11:26

        Это вы больной и вам подобные яро плюсующие, что конкретно в ее выступлении было ложью? Девочка поумнее и тебя и большинства нытиков ее осуждающих, признайся что вас коробит от того, что вам ребенок глаза открывает и сует вас лицом в ваш обман и лицемерие и вас это настолько задело, что вы готовы проклинать оскорблять и унижать ребенка.

        • Анонимно
          1.10.2019 11:43

          Конечно, психически нездоровая девочка, прогуливающая школу, умнее каждого из нас! Куда нам, убогим, до нее. В ее словах была ложь, которую ей вдолбили в голову. А она в силу своей недоразвитости и невозможности объективно оценивать реальность, эту ложь воспроизводит.

          • Анонимно
            1.10.2019 11:51

            В чем конкретно ложь, хватит ходить вокрут да около, в чем конкретно в ее речи была ложь?

  • Анонимно
    1.10.2019 08:48

    Ну приедет, ну поговорит, и это что-то изменит в закостенелых мозгах депутатов? Дети генпрокурора будут везти мусорный бизнес иначе? На Шиесе не будет полигона? В Казани не построят МСЗ?

  • Анонимно
    1.10.2019 08:50

    Молодой карьерист,пригласил для самопиара, ненормальную истеричку.На этом все и будет завершено.

    • Анонимно
      1.10.2019 09:20

      И за чей счёт банкет будет интересно, не на свои же она приедет, плюс родители, билеты, гостиницы, там нормально так набегает...

  • Анонимно
    1.10.2019 08:52

    как попасть в Госдуму в 24 года?)

  • Анонимно
    1.10.2019 08:53

    «Мне известна обеспокоенность молодежи России о проблемах глобальной экологии!! Ну так что же молодой депутат молчит про экологию в России?? Про свалки и полигоны ТБО и лесные пожары почему молчит? Или только глобальная экология волнует?

    Что касается Тунберг то посмотрим насколько она отважна чтобы обвинить Россию тоже в загрязнении Земли))
    Про Китай что то она молчит хотя Китай чадит на весь мир))
    У Греты только страны ЕС и США почему то во всей экологии виноваты

  • Анонимно
    1.10.2019 09:05

    Это та , которая катается на дорогой яхте по океану и у которой украли детство?! А в Африке у детей всем детствам детство, у них детство не украли. Тьфу!

  • Анонимно
    1.10.2019 09:06

    Очередной жест популизма. Исходя из того как у нас относятся к экологии, то ей точно в России дорога заказана.

  • mad big
    1.10.2019 09:06

    Ну за что вы так с больным ребенком!

  • Анонимно
    1.10.2019 09:10

    Шапито

  • Анонимно
    1.10.2019 09:18

    А Чайка младший об этом знает?

  • Анонимно
    1.10.2019 09:24

    Какая вам разница кто она, услышьте -о чём она говорит. Вы думаете это выдумка ее больного воображения?!!! Может она и кажется неадекватной только потому что она это выстрадала, а вам только бы заправить своё авто и деревянный коттедж построить. Она подняла тему и пусть это будет сумасшедшая даже, главное что об этом сейчас начали говорить.в том числе и вы.

    • Анонимно
      1.10.2019 09:33

      Экологическая проблема не выдумка. У нас КОС, НКНХ, ТН есть, мы знаем не понаслышке. Для этого не нужно слушать Грету.

    • Анонимно
      1.10.2019 10:32

      Это выдумка НЕ ЕЁ больного воображения, ей это все заложили в голову взрослые дяди и тети. Подростки восприимчивы к любой пропаганде, из них можно вылепить все что угодно, особенно если у нее психические отклонения. Кому-то внушают тюремную романтику и бандитские понятия, кому-то преданность партии и ценности строителя коммунизма, а кого-то и к самоубийству легко уговорить. Не надо делать из детей идолов и пророков, это не их мнение!

  • Анонимно
    1.10.2019 09:29

    24 года стал депутатом, это чей сынок?

  • Анонимно
    1.10.2019 09:34

    Видел ее пост, где следуя на поезде кушает из пластиковой еды дошик... ну ну... экология...

  • Анонимно
    1.10.2019 09:35

    Эта девочка, вообще матчасть читала когда нибудь???

  • Анонимно
    1.10.2019 09:39

    Зачем нам Тунберг, когда у нас в депутатах 24 летний мальчишка ходит, да еще и первый зампред одного из комитетов))))сумасшедший дом.

  • Анонимно
    1.10.2019 09:42

    Несмотря на то, что она больна, она говорит очень здравые вещи!
    Такие, о которых "здоровые" и "умные" не задумываются.
    А говорит она о том, какую планету мы оставляем своим потомкам: загаженную, отравленную, с вырубленными лесами, загаженными морями и океанами. Ради чего это все?
    Наше будущее поколение должно знать это и оценивать свою жизнь именно с этой точки зрения! Чистый воздух и вода, доступные для всех живущих на Земле - вот фундамент для здорового поколения.
    В погоне за прибылью мы изгадили все вокруг и принимаем это как норму, а она нет!
    Несмотря на то, что она больной ребенок, и как говорят приплыла на какой- то яхте - она говорит ПРАВИЛЬНЫЕ вещи. Отбросьте эмоции, включите разум, проанализируйте - она ПРАВА!

    • Анонимно
      1.10.2019 10:10

      Вы думаете 16 летний ребенок САМ осознал степень загаженности океанов и вырубленности лесов? И это в Швеции, она еще в Челябинске не была! Очевидно, что она насмотрелась ихнего Соловьева, ее речь за нее написали, а она в силу болезни излишне эмоционально это переживает и очень искренне выступила. Приглашать ее выступить бессмысленно, своего мнения она не имеет, выслушать аргументы оппозиционеров и оценить их она не в состоянии. Какой из нее лидер-эколог, без соавторов своих речей она никто!

      • Анонимно
        1.10.2019 16:48

        Тем не менее она говорит правильные вещи! Загаженность океанов она оценила точно - на яхте же приплыла. Ее слова заставляют задуматься о том, куда мы движемся и зачем, что мы оставим нашим детям. Если хотя бы 10% населения осознает чудовищное уничтожение природы человеком, то уже не зря. Глядишь, и до остальных дойдет.

    • Анонимно
      1.10.2019 12:07

      Сами включите голову, девочка выросшая в Швеции, обвиняет лидеров США и Европы в украденном детстве и ненавидит всех за это! Сравните ее детство с детством наших детей с жилплощадки, Дербышек, или Нижнекамска, или с детством детей Зимбабве или Сирии. Да она просто с жиру бесится, миллиарды детей в мире согласились бы поменяться детством с ней, и уж ей то нужно бы поблагодарить этих лидеров за ее детство, могло ведь быть гораздо хуже.

      • Анонимно
        1.10.2019 16:50

        Нет, у нее, имеющей многое, совершенно другие, отличные от нас ценности.

      • Анонимно
        1.10.2019 20:51

        Все придираться к словам. А ведь это блестящий хайп. Дети на неё посмотрели. Задумываются. На сколько миллионов человек уменьшится общество потребления. Чем это плохо?

  • Анонимно
    1.10.2019 09:44

    А как она до России доберется? И на чем тут передвигаться будет? И что есть? и чем дышать?

  • Анонимно
    1.10.2019 09:51

    приглашаю вас выступить с речью перед молодежью России в Государственной Думе
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/440820
    А где он молодежь в Госдуме нашел, а если и есть, то та ли это молодежь которая способна понять чьи то проблемы? Мне кажется страшно далеки они от обычной молодежи и от их интересов!

  • Анонимно
    1.10.2019 10:36

    Шведскую актрису показывать будут...

  • Анонимно
    1.10.2019 10:57

    Повтор.Приглашатель вылупился из жирикюгенда,как и крестный отец,начал с эпатажа.Тот с женщинами дрался и обливал чаем оппонентов в Думе,этот же начал с фиктивного, по реальности, приглашения 16 летней истеричной кликуши. Насколько умнее и тактичнее была 10 летняя американка Саманта Смит,написавша Андропову о своей тревоге по поводу угрозы ядерной войны и получившая от него весьма подробный и уважительный ответ. Не случись, трагическая гибель в авиакатастрофе через 3 года,сейчас ей было бы за 40,и вполне могла стать крупным политическим деятелам США.

  • Анонимно
    1.10.2019 11:28

    А где в Думе российская "молодёжь"???

  • Анонимно
    1.10.2019 11:56

    шведская активистка типично русская школьница...ну да ладно, теперь о том, что нашу молодежь экология никак не интересует, она собирается тока по политическим мотивам...потому в спящей и зевающей Госдуме никто ее не поймет, так как не знают языка...для господ "депутатов" это будет просто развлечением!...

  • Анонимно
    1.10.2019 12:40

    Кто то просто на этой больной на голову девочке бабло зарабатывает.И всем известно на чьей яхте она путешествовала, чела приблеженного к Соросу.

  • Анонимно
    1.10.2019 14:16

    ЭТО КАК В СССР Саманту Смит приглашали.У ВЛАСТИ У НАС КОММУНЯКИ-ПЕРЕВЕРТЫШИ С ПРЕЖНИМ МЫШЛЕНИЕМ ИЛИ МЫШЛЕНИЕМ.