Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.10.2019

Увольняемым чиновникам выплатят компенсации почти на 5 млрд рублей

На компенсации увольняемым федеральным чиновникам в ближайшие три года потратят 4,8 млрд рублей. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу минфина.

Исходя из того, что средняя зарплата федерального чиновника составляет 127 тыс. рублей, а при сокращении выплачивают компенсацию в размере трех окладов, можно ожидать, что в 2020–2022 годах численность госслужащих в России сократится на 13 тыс. человек, полагает заместитель директора группы суверенных рейтингов и макроэкономического анализа АКРА Дмитрий Куликов.

По мнению экспертов, в первую очередь со службы попросят уйти работающих пенсионеров и молодежь.

Ранее в минфине анонсировали масштабную реформу госуправления, предполагающую масштабное сокращение армии госслужащих и повышение зарплат оставшимся. По плану численность центральных аппаратов федеральных органов исполнительной власти в 2020 году сократят на 10%, территориальных органов — на 5%, а к 2021-му этот показатель в регионах достигнет 15%. Такая оптимизация позволит государству экономить до 100 млрд рублей в год.

Впоследствии пресс-секретарь премьер-министра РФ Олег Осипов заявил, что правительство еще не приняло окончательных решений по реформированию госслужбы, связанных с сокращением числа чиновников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 09:12

Как только в России говорят о сокращении чиновников - их поголовье увеличивается

  • Анонимно
    1.10.2019 09:08

    Конечно надо начинать с работающих пенсионеров и молодежи, им же проще всего работу найти)

  • Анонимно
    1.10.2019 09:10

    Каждому? :)

  • Анонимно
    1.10.2019 09:12

    Как только в России говорят о сокращении чиновников - их поголовье увеличивается

  • Анонимно
    1.10.2019 09:16

    родственников и любовниц, получающих более-менее сносную зп убирать не будут, уберут работяг, которые делают всю работу.

  • Анонимно
    1.10.2019 09:32

    сократят- выплатят 3 оклада и через неделю на работу возьмут обратно.

    • Анонимно
      1.10.2019 10:04

      да, только уже в другую, новую, специально созданную структуру. Плавали, знаем )

    • Анонимно
      1.10.2019 11:20

      Надо законодательно закрепить норму о том, что чиновники, уволенные при сокращении и получившие свои миллионы как парашют, не могли снова устраиваться как госслужащие!!!
      А то на самом деле, сократятся, получат миллион и снова устроятся на аналогичную должность.

  • Анонимно
    1.10.2019 09:33

    И молодёжь? Да правители совсем считать не умеют, или считают "правильно" для себя. Кстати, всего 13 000 человек, но чиновников 2 млн человек, о каких 5% тогда идёт речь?

  • Анонимно
    1.10.2019 09:36

    Может дешевле оставить их на работе? Слишком накладно получается любые передвижки с ними, если еще учесть, что более половины распилят.

  • Деньги не тратьте. Придётся возвращать.

  • Анонимно
    1.10.2019 09:45

    особенно надо сократить чиновников в министерствах(например в министерстве труда соц-защиты) одних зам. министров 5 единиц.

  • Анонимно
    1.10.2019 10:07

    преподаю в университете 30 лет, мне 54 года. На пенсию не пускают, а работы нет, предлагают переучиваться. Может и вправду переучиться на проклинателя?

  • Анонимно
    1.10.2019 10:37

    Средня зп и оклад это разные вещи!!!!! Оклад у гос.служащего может быть например 5 тыс.р., а зп 30 тыс.р. Не надо вестись на такие новости - УТКИ.

  • Анонимно
    1.10.2019 11:50

    надо сделать эту процедуру для федералов единовременной, не увольнять, а сокращать целыми ведомствами...и того: каждому 381 тыщу за полезное упразднение!

  • Анонимно
    1.10.2019 12:19

    Ценные кадры...))) Почему то даже смеяться не хочется...Трудягам, учителям, врачам копейку жалеют! О молодежи вообще молчу! А больные детишки, которым нет денег! А эти ...прости аллах...

  • Анонимно
    2.10.2019 13:31

    Главное никто не задался вопросом куда пойдут эти люди работать.
    Все ведутся на цифры 127 тысяч зарплата, а по факту у рядового работника министерства средняя зарплата составляет 20 тысяч рублей. Не низы надо сокращать