Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.10.2019

В Беларуси не видят смысла в размещении российской военной базы

В размещении российской военно-воздушной базы на территории Беларуси нет ни практического, ни политического, ни военного смысла, заявил в интервью РБК глава МИД Беларуси Владимир Макей.

По его словам, вопрос теряет актуальность из-за развития современных технологий. Также глава белорусского внешнеполитического ведомства усомнился в том, что размещение военных объектов поможет укрепить стабильность и безопасность в регионе. В то же время министр подчеркнул, что решение Минска не связано с влиянием каких-либо внешних сил, речь идет лишь о национальных интересах.

Ранее в Москве и Минске подтверждали, что обсуждают возможность размещения российской военной базы в Беларуси. Отказ Беларуси идти навстречу глава МИД РФ Сергей Лавров назвал «неприятным эпизодом».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 09:36

Белорусы должны видеть на десятках других примеров, чем заканчиваются союзы с россиией

  • Батька через Макея опять цену набивает?

  • Анонимно
    1.10.2019 09:36

    Белорусы должны видеть на десятках других примеров, чем заканчиваются союзы с россиией

  • Анонимно
    1.10.2019 09:43

    Из Крыма уже сделали военную базу. Над пляжами Судака Евпатории постоянно летают боевые самолёты и вертолёты. Раньше вообще этого не было, издил с 1998 года.

    • Анонимно
      1.10.2019 10:20

      Крым всегда был военной базой, это важнейший выход России к Черному морю. Севастополь это вообще закрытый город, населенный российскими военными, сплошная военная база. Я тоже не в восторге от санкций вследствие того, что КРЫМ НАШ, но в стратегическом плане я согласен, что отдавать его было нельзя.

      • АН61
        1.10.2019 10:41

        А для чего нужен этот выход ?? Чтобы российские зерно и нефть продавать ??

        • Анонимно
          1.10.2019 10:58

          Ну хотя бы для этого! Выход к морю и основным торговым путям это всегда стратегически важно!

  • Перед Россией стоит задача демонтажа империи, а не ее расширения.
    Хорошо, что в Беларуси это понимают

  • mad big
    1.10.2019 10:10

    Значит деньги пока еще есть.

  • Анонимно
    1.10.2019 11:47

    и то верно Батько говорит, на кой становиться под "перекрестный огонь"?

  • Анонимно
    1.10.2019 13:46

    Примеры Грузии (российская база в Южной Осетии) и Украины (база ВМФ РФ в Севастополе) наглядно и однозначно показали Белоруссии к чему приведёт размещение военной базы России.

    • Анонимно
      1.10.2019 16:09

      Я бы еще добавил базу в Молдавии, которая поспособствовала появлению Приднестровья.
      Рим Дашкин