Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
45%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.10.2019

Врачи онкоцентра им. Блохина, записавшие скандальное видеообращение, уволились

Врачи онкоцентра им. Блохина, записавшие скандальное видеообращение, уволились. Об этом изданию «Подъем» сообщил бывший и. о. завотделением онкоцентра Георгий Менткевич, который был одним из инициаторов видеообращения.

«Сегодня большая часть сотрудников и я, в том числе, мы написали заявления об увольнении из онкологического центра… Сегодня люди пишут заявления, люди будут уходить. В разные сроки, потому что каких-то больных надо долечить, довести. Со временем начнут уходить сестры, потому что это вопрос комплексный. Люди видят, с кем им приходится работать, люди видят, что произошло со всем онкологическим центром за последние два года под руководством новой дирекции», — отмечает он.

Георгий Менткевич Фото: ©  Алексей Куденко, РИА «Новости»

Ранее ТАСС сообщил, что глава Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) им. Блохина Иван Стилиди освободил Менткевича от должности и. о. заведующего отделением. Ему был вынесен выговор за «хамское поведение». Сам Менткевич пояснил, что был освобожден от этой должности еще две недели назад.

30 сентября стало известно, что 26 врачей НИИ детской онкологии и гематологии, включенного в структуру одного из крупнейших в России онкологического центра им. Блохина, подготовили заявления об увольнении. Сотрудники центра разместили на YouTube видеоролик, в котором потребовали отстранения от должности нового директора — Светланы Варфоломеевой, получившей пост в июне этого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 10:06

Им всё-равно, лишь бы "заработать" успеть

  • Анонимно
    1.10.2019 09:42

    Чиновники понимают, что они сами лечить людей не смогут или им всё равно?

    • Анонимно
      1.10.2019 10:06

      Им всё-равно, лишь бы "заработать" успеть

      • Анонимно
        1.10.2019 12:06

        Конечно!
        Все руководители, чиновники разве "болеют" за дело Компаний, в которых им "посчастливилось" оказаться (они понимают, что это не их собственность), а людей воспринимают как "рабов"!

      • Анонимно
        1.10.2019 12:25

        Временщики-хапуги. Именно.
        Это нужно понимать, когда речь заходит о еще одном шансе для действующей системы - ни в коем случае!

      • Анонимно
        1.10.2019 13:04

        Есть и другое мнение, что Стилиди наводит порядок в этих "авгиевых конюшнях". А эти недовольны отстранением от финансовых потоков. Так что в таких случаях надо выслушать мнение и другой стороны. Кстати "Российские врачи торговали забытыми трупами
        Сотрудники Национального центра онкологии десять лет продавали невостребованные тела умерших."

        СТИЛИДИ ИВАН СОКРАТОВИЧ


        Директор ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, член-корреспондент РАН, профессор.

        Является признанным лидером онкохирургии в России и за рубежом, опытный клиницист-онколог, универсальный хирург, в совершенстве владеющий всеми типами и объемами операций, в том числе сложными реконструктивными вмешательствами у детей и взрослых больных новообразованиями торако - абдоминальной локализации. Владеет современными видеотораколапароскопическими технологиями оперирования на органах грудной и брюшной полостей.

        • Рашид
          1.10.2019 13:09

          Вот по этому их и надо отделить наверно друг от друга, и сделать 2 центра. А с онкологией в стране надо что то делать на самом деле уже давно.

        • Анонимно
          1.10.2019 14:57

          Врач-профи должен лечить и оперировать, а не денежными потоками заведовать!

    • Анонимно
      1.10.2019 10:29

      Они будут лечиться все равно за границей. Им лишь бы количество услуг оказать населению.

    • Анонимно
      1.10.2019 10:30

      Запретят болеть.

    • Анонимно
      1.10.2019 10:43

      Чиновники и их дети не лечатся в России
      У них одна тема- потоки освоить

  • Анонимно
    1.10.2019 09:48

    А главврач как работал, так и работает?

  • Анонимно
    1.10.2019 09:53

    Требовали отстранения нового директора. А отстранили зама. ... своих не трогаем.

    • Анонимно
      1.10.2019 10:04

      Ну так директор и отстранил...

    • mad big
      1.10.2019 10:07

      Зама не отстранили. Неужели нельзя повнимательнее читать?

      • Анонимно
        1.10.2019 11:42

        МЕНТКЕВИЧ ГЕОРГИЙ ЛЮДОМИРОВИЧ
        Заместитель директора по научной и лечебной работе НИИ детской онкологии и гематологии аппарата управления ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, д.м.н., профессор.

  • Анонимно
    1.10.2019 10:01

    Хороший пример, как нужно поступать!
    А "зажравшиеся" чиновники, "рукой водители", "дирехтора" пусть задумаются!!!

  • Анонимно
    1.10.2019 10:11

    Детки чинуш лечатся на Западе. ИМ до простых россиян до фонаря.

  • Анонимно
    1.10.2019 10:16

    лишь бы путин не болел)))да,путриоты?

    • Анонимно
      1.10.2019 11:38

      Ну почему же. Ваш Грудинин всегда готов его заменить.

  • Анонимно
    1.10.2019 10:17

    Днище в стране.

  • Анонимно
    1.10.2019 10:18

    Закончить мединститут и ординатуру, набраться за 3-5 лет опыта и валить из этой страны, при наличии знания языка желаемой страны пребывания и знаний, через 2-3 года пересдать квалификационку и работать по призванию, с удовольствием, с чувством собственного достоинства в нормальной стране. План для моих двух достаточно взрослых детей.

    • Анонимно
      1.10.2019 10:35

      Это очень непросто, подтвердить наш диплом на западе, попробуйте, не факт что получится. Так бы все пачками уезжали.

      • Анонимно
        1.10.2019 10:55

        в ФРГ, Австрию, Чехию уезжают наши врачи. Там дефицит врачей. ИНФА - 100%.

      • Анонимно
        1.10.2019 11:01

        Главное -знание языка
        На Западе и в Австралии полно русских медсестер например но все со знанием языка
        Подтвердить диплом вполне реально но подчеркиваю- надо знать хорошо язык!
        Только поэтому не уезжают пачками

      • Анонимно
        1.10.2019 12:19

        Это специально так говорят. Кто хочет, тот всегда добивается. На самом деле за границей очень много наших врачей

      • Анонимно
        1.10.2019 12:28

        На самом деле врачи требуются во всех странах, это очень тяжелый труд. Если подтвердишь диплом везде трудоустроишься.

  • Анонимно
    1.10.2019 10:19

    Одна из самых коррумпированных больниц в стране. Люди приезжают не лечится, а оставить денег...

  • Анонимно
    1.10.2019 10:25

    А что творится в республиканском онкоцентре? Тоже тот же сценарий, зарплаты у всех сокращают, спросите любого кто там работает, и получите ответ.

    • Анонимно
      1.10.2019 10:37

      Спрашивал. Говорят, что все в порядке. Идут, по словам врачей, закупки нового оборудования очень крутого, отделения для этого оборудования готовят. Вроде все спокойно, по их словам

      • Анонимно
        1.10.2019 11:39

        Молодец. Вам зачёт доктор.

      • Анонимно
        1.10.2019 11:47

        Ха, закупка оборудования это сладкая часть!) Вы не в курсе, что при покупке производитель официально премию закупщику оформляет. Не помните как строилась мкдц? Ещё стен не было, а уже в сугробе контейнера в дорогим оборудованием. Особенно обожают томографы. Так же будет строится онкоцентр в Челнах - не понятно откуда врачи возьмутся, но оборудование будет раньше чем закончится стройка

      • Анонимно
        1.10.2019 11:53

        Конечно, конечно, и КВЗ тоже тысячами не сокращает

      • Анонимно
        1.10.2019 11:57

        дай-то Бог

      • Анонимно
        1.10.2019 12:14

        Мы тоже спрашивали, нам врачи совсем другое ответили

    • Анонимно
      1.10.2019 12:26

      На подарках и взятках больше получают

    • Анонимно
      1.10.2019 12:59

      И какая зарплата там у врачей?

  • Анонимно
    1.10.2019 10:29

    Это прорыв что-ли обещанный?

  • Анонимно
    1.10.2019 10:38

    А кто такая С. Варфоломеева? Чьих она будет?

    • Анонимно
      1.10.2019 11:21

      Светлана Варфоломеева закончила педиатрический факультет ФГБОУ «Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова» Минздрава РФ в 1996 году. Всю свою трудовую, научную и педагогическую деятельность посвятила изучению вопросов и лечению детской онкологии. До последнего времени занимала должность заместителя генерального директора – директора института управления и трансляционной медицины в ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России.

      Имеет ученую степень доктора медицинских наук и ученое звание Профессора по специальности «Онкология». Является главным внештатным детским специалистом онкологом Центрального федерального округа.

      • Анонимно
        7.10.2019 16:39

        С 90-х годов доХтурских, красковских да кандидатских написано, как грязи. А врачей НЕ стало! После кончины жены в 1-м ОКД Москвы они мне все стали омерзительны. Дельцы!!!

  • Анонимно
    1.10.2019 10:45

    В Казанском онкоцентре последние несколько месяцев по слухам похожая ситуация. Говорят, что зарплаты онкологам сократили. Все более менее хорошие доктора переходят в частный сектор.

    • Анонимно
      1.10.2019 11:00

      Проверочка вроде уже нагрянула, посмотрим на её итоги.

    • Анонимно
      1.10.2019 13:00

      Какая у них зарплата?
      И что то люди как мерли от онкологии так и мрут, к ним умирать приезжают.

      • Анонимно
        1.10.2019 13:14

        Если вам подарят даже год жизни с близкими, у вас будет другой взгляд на эти вещи

    • Анонимно
      2.10.2019 00:19

      Конкретные фамилии хороших врачей, которые ушли - в студию. Никто там не ушёл. Все работают, а зарплаты самые высокие среди медорганизаций Республики

  • Анонимно
    1.10.2019 10:55

    значит не на испуг брали. сказали, что уйдут и ушли. главврач пусть сама работает.

  • Tatarmalai
    1.10.2019 11:23

    Гнев врачей понятен. Но могли бы найти другой способ протеста. Дети не при чем. Почему они должны страдать?
    А по поводу ситуации в больнице. Это стандартная схема работы во всех бюджетных организациях. Руководителям дается нереально большое вознаграждение, а все остальные вынуждены соревноваться в лояльности к руководству, чтобы хоть какие то деньги получать.
    Тут надо демонтировать всю систему. Сверху донизу.

    • Анонимно
      1.10.2019 12:22

      бывает последняя черта, и пред неё стоя тебя еще не слышать. Видимо нужно её перейти, чтобы услышали. Надеюсь услышат их... В СССР, например, был слоган "Дети - наше будущее!"

      теперь он деградировал в слоган "мои дети - моё будущее.."

      Спасибо врачам, нянечкам, мед персоналу, которые исполняют добросовестно своё дело! Не дог, они не должны, а своё дело! спасибо ВАМ за вашу искренность и Ваши знания. Я еще встречаю таких.... ещё...

      • Анонимно
        1.10.2019 14:59

        У капиталистов слоган - "Каждый сам за себя и для себя".

    • Анонимно
      1.10.2019 12:23

      Какой другой способ протеста предлагаете? Это же как с митингами. Протестуйте в рамках закона, но законы мы сами для себя писали, так что протестовать вам все равно не дадим.

  • Анонимно
    1.10.2019 11:34

    ради больных детей Мин-во здравоохранения обязано уволить Варфоломееву, это однозначно.

    • Анонимно
      1.10.2019 11:48

      почему однозначно
      у меня такого мнения не сложилось
      скорее появилось что тронули людей считавших себя неприкасаемыми и неподсудными

      безобразия то , как минимум с недостроем, начались задолго до прихода нового директора

  • Анонимно
    1.10.2019 11:47

    Похоже врачи нащупали единственный способ воздействия на систему. К сожалению способ крайний, жертвенный.
    Видимо только так зазвездившаяся руководитель этого учреждения оказалась настолько глухой к сигналам подченных. А система уже не может и не имеет иных способов воздействия снизу вверх. По иным методам разрешения конфликта стоит глухой блок. Обратной связи нет.

    Пример, когда начальник довёл своего шофера до того, что "насяльника" шофер высадил на трассе.

    Надо чаще "высаживать". Во всех смыслах.

  • Анонимно
    1.10.2019 11:47

    Это обещанный прорыв ???

  • Анонимно
    1.10.2019 11:52

    говорили что там врачи требовали со всех пациентов деньги и взятку. значить им канал перекрыли и они решили уволиться

  • Анонимно
    1.10.2019 11:57

    И что характерно, эта Варфоломеева тоже обвиняет в том, что врачей кто-то сделал ведомыми. Госдеп, видимо.

  • Анонимно
    1.10.2019 12:04

    Они, уволившиеся, в платные уйдут, а государству так и надо.
    Всё Должно Быть ЗА Бабки!
    Потому, что чинуши владельцы этого платного.
    Как только жена депутата, так где то клиника своя или директор

    • Анонимно
      1.10.2019 13:53

      Лицензии на создание клиник тоже выдают только своим. Коррупция в полный рост. Все прогнило везде.

  • Анонимно
    1.10.2019 12:07

    Достоевский "бесы" дословная цитата

    «…Первым делом понижается уровень образования, наук и талантов… Высшие способности… всегда развращали более, чем приносили пользы, их изгоняют или казнят. Цицерону отрезывается язык, Копернику выкалывают глаза, Шекспир побивается каменьями… Мы… пустим пьянство, сплетни, донос; мы пустим неслыханный разврат, мы всякого гения потушим в младенчестве… все к одному знаменателю, полное равенство…
    …разделим человечество… одна десятая доля получает свободу личности и безграничное право над остальными девятью десятыми… те же должны потерять личность и обратиться вроде как в стадо…»

  • Анонимно
    1.10.2019 12:10

    молодцы врачи, отстаивают свои права ! Без работы не останутся , только так к сожалению теперь можно обратить на себя внимание.Профсоюзы свою работу не делают и не хотят делать. На очереди учителя.

  • Анонимно
    1.10.2019 12:24

    В совке давно бы уже этих врачей объявили предателями за смуту, запугали бы)))

    Никто их слушать не будет, тут у вас не демократия, и решает вертикаль

  • Man_16rus
    1.10.2019 12:26

    Какого ферзя это пешки?
    Белого или Черного?

  • Анонимно
    1.10.2019 12:28

    Хороший врач найдет себя в частном секторе. Жаль что вместо него придет неуч

  • Анонимно
    1.10.2019 12:30

    Путинская "стабильность" летит под откос несмотря на соловьиный помет...

  • Рашид
    1.10.2019 13:06

    Все хором утверждают что денег в стране очень много. Почему бы не строить этих онкоцентров больше. Може просто врут?

  • Анонимно
    1.10.2019 15:00

    «Верхи»- не могут, «низы»- не хотят жить по- старому. Это, по В.И. Ленину, «признак революционной ситуации»?

    • Анонимно
      1.10.2019 18:18

      Скажу больше.
      В этом и прошлом годах почти все акционеры разных структур себе выписывают максимальные бонусы.
      Т.е. не в развитие компаний прибыль пускается, а богатым хозяевам, которые эти деньги выводят заграницу.
      Это касается даже таифа и татнефти, большинства рф структур.
      Т.е. олигархи и их окружение про революцию уже знают.
      И то что она неизбежна тоже знают.
      И простые люди тоже знают.

  • Анонимно
    1.10.2019 15:34

    Медицины нет, образование угробили, все держится ... а хотя нет уже все летит в тар тарары. Хотя чем хуже тем лучше... быстрее развязка будет и все величие лопнет как мыльный пузырь. Чиновники уедут к семьям в такой ненаввистный Запад

  • Анонимно
    1.10.2019 17:09

    Лично знаю Менткевича. Блестящий врач, даже близко невозможно представить его и его сотрудников замешанными в какой-либо коррупции. Детей жалко.
    "Пропал дом..."(С)

    • Анонимно
      2.10.2019 19:48

      Что-то я о его медицинских победах информации не нашла. А то что он денежный фонд создал и руководил им....этого навалом. Где он печатался? Можно