Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к Александру Лукашенко?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
1.10.2019

​Эрдоган отказался приезжать в Россию по приглашению Путина

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не приедет в Россию на российскую энергетическую неделю (РЭН). Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Его слова приводит «Интерфакс».

РЭН пройдет в Москве со 2 по 5 октября. По планам на пленарном заседании международного форума выступит президент России Владимир Путин. Участники сессии обсудят международное сотрудничество в сфере энергетики, глобальные энергетические вызовы, стоящие перед правительствами разных стран, пути и механизмы их преодоления.

Фото: kremlin.ru

«Ранее, может быть, шла речь об участии тех или иных лидеров, но в итоге страны будут представлены на министерском уровне», — отметил Ушаков.

Путин пригласил Эрдогана на форум в Москве во время визита в Анкару в середине сентября.

«Мы были бы рады видеть турецкую делегацию на самом высоком уровне, если президент найдет время. Тем более что собираемся обсуждать вопросы инфраструктуры, газоснабжения, имея в виду наш крупный проект „Турецкий поток“. Было бы любопытно представить там наше видение дальнейшей работы по этому направлению», — сказал российский лидер в рамках переговоров.

С чем связан отказ Эрдогана приехать, неизвестно.

3 октября на сессии «Сохраняя энергетические связи в нестабильном мире» будет присутствовать глава министерства энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман.

Президент Турции посещал Россию в конце августа. Эрдоган стал гостем международного авиакосмического салона в подмосковном Жуковском.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 10:48

10.35 А что, обязан? Пора отвыкать от реверансов. Во-первых, не та уже Россия, во-вторых, Турция сама по себе самодостаточна, чтобы притворяться, в-третьих, времена такие:вон, даже Лукашенко снял маску. За что ему респект и уважуха. Проявил, наконец-то, свою волю, как настоящий Мужчина.

  • Анонимно
    1.10.2019 10:33

    Да нужно это всё Эрдогану . С США интересней дружить.

    • Анонимно
      1.10.2019 10:48

      А есть страны, которые дружат с США? Удивили.

      • Анонимно
        1.10.2019 10:55

        10.48 а с Россией???

      • Анонимно
        1.10.2019 10:58

        Все страны, которые в НАТО, дружат с США.

        • Анонимно
          1.10.2019 11:02

          теперь Трамп требует платить за эту "дружбу".

        • Анонимно
          1.10.2019 11:04

          У США нет друзей.

          • Анонимно
            1.10.2019 12:03

            Друзья есть, но интересы американцев превыше всего, а у нас интересы россиян на последнем месте?

          • Анонимно
            1.10.2019 12:15

            1.10.2019 11:04
            Тут двоякая ситуация: США ни с кем дружить не хотят, но все хотят дружить с США....

        • Анонимно
          1.10.2019 21:36

          Они не дружат , а преклоняются! Как может лев дружить с антилопой?

      • С США дружат почти все кроме Ирана и России

        • Анонимно
          1.10.2019 14:33

          если вы это называете дружбой ..то ине вас и вам подобных жаль

          • Анонимно
            1.10.2019 16:06

            Без шуток, включайте критическое мышление и просто сравните как живут те кто ведет нормальны отношения в экономике с США, да даже на пример корей северных и южных. Это же пропасть просто, какой пропагандой так сильно можно скрыть это различие что вы так пишите?

    • Анонимно
      1.10.2019 11:18

      С сша дружит весь развитый цивилизованный мир.

      • Анонимно
        1.10.2019 12:30

        Запомните навсегда, дружбы между странами никогда не было, были только ИНТЕРЕСЫ!

        • Анонимно
          1.10.2019 16:06

          Запомните навсегда! Слово запомните не придает смысла глупым выдумкам и чуши которую пишите

      • Анонимно
        1.10.2019 19:11

        не дружат, а боятся и пллизываются

    • Анонимно
      1.10.2019 11:25

      И Эрдоган считает, что негоже демонстрировать дружбу с нашей страной?
      Ничего страшного!
      У нас есть Тувалу, Южная Осетия, КНДР, Приднестровье, ЛДНР, Сирия, Никарагуа...
      Нас мало, но мы в тельняшках!

      • Анонимно
        1.10.2019 11:34

        А кольцо сжимается...
        Нет пока прорыва в международном имидже России.
        Что думает товарищ Лавров?
        Или лучше Шойгу?

      • Анонимно
        1.10.2019 13:09

        Веселая компания стран-друзей

    • Анонимно
      1.10.2019 12:04

      Успокойтесь уже - причина отказа в тексте статьи прописана - к нам приедет саудовский принц. Тот самый, которого весь мир обвиняет в убийстве журналиста на территории посольства в Турции. Естественно, Эрдоган с ним, как говорится, даже на одной поляне не присядет.

      • Анонимно
        1.10.2019 12:38

        Все лидеры с сомнительной репутацией у нас соберутся - как круто!
        Достойно нашей страны!

        • Анонимно
          2.10.2019 00:51

          Какая репутация у хозяина принимающей стороны, таковы и гости

    • Анонимно
      1.10.2019 18:38

      Да нет. Просто, не захотел вдруг нежданно-негаданно оказаться в очередной инспирированной ситуации у ларька "продавщицы мороженого"... в качестве гостя-болвана. А может в США мороженое все же лучше, чем в РФ? Ведь советское мороженое - это украденное американское мороженое (благодаря Микояну, говорят...).

    • Анонимно
      2.10.2019 02:15

      не хочет - не приедет, что тут такого ??? трендеть не о чем ?

  • Анонимно
    1.10.2019 10:35

    Удар в спину?

    • Анонимно
      1.10.2019 10:48

      10.35 А что, обязан? Пора отвыкать от реверансов. Во-первых, не та уже Россия, во-вторых, Турция сама по себе самодостаточна, чтобы притворяться, в-третьих, времена такие:вон, даже Лукашенко снял маску. За что ему респект и уважуха. Проявил, наконец-то, свою волю, как настоящий Мужчина.

      • Анонимно
        1.10.2019 22:57

        Аноним, занимайся своими делами, анонимами. Устанешь головой, работай руками

      • Анонимно
        2.10.2019 20:57

        1.10.2019 10:48
        Кому уважуха-то, Эрдогану или Батьке?

  • Анонимно
    1.10.2019 10:38

    что за ерунда со стороны организаторов..Звали лидеров стран,понизили уровень до министров и еще гонят волну-якобы Эрдоган отказался..Вы уж разберитесь вначале там у себя...

  • Анонимно
    1.10.2019 10:40

    Ну и правильно.

  • Анонимно
    1.10.2019 10:52

    И я не поеду, хотя меня и не звали, но я и не поеду......

  • Анонимно
    1.10.2019 10:54

    зачем эти бесконечные форумы?

  • Анонимно
    1.10.2019 10:57

    Эрдоган отделался помидорами

  • Анонимно
    1.10.2019 10:59

    Может дела какие-то на родине.

  • Анонимно
    1.10.2019 11:11

    Всё, что он хотел от России, он уже получил!
    С400 поставили за деньги России, газопровод через Турцию за счёт России, Атомную электростанцию за счёт России, туристов из России с бешенными ценами сколько угодно!
    Ничего личного, всё только в интересах страны!

    • Анонимно
      1.10.2019 11:20

      Цены в Турции не бешеные. Очень даже недорого. Гораздо дешевле, чем в Крыму и Сочи.

      • Анонимно
        1.10.2019 12:20

        Сразу после открытия Турции для туристов, после известного инцидента с самолётом, стоимость путёвки на 1 человека на неделю была 25-35 т.р., а сейчас 50-60т.р. (это цена в один и тот же 5-звёздочный отель).

        • Анонимно
          1.10.2019 19:46

          Значит, у народа есть деньги, если он предпочитает отдых в Турции даже за такие суммы. Крым и Сочи - отстой!

          • Анонимно
            2.10.2019 07:23

            Не чуть не отстой. С такими ценами лучше уж в крым или сочи. Проезд в трамвае в анталии почти 40р, банка самого дешевого efes 120р. И это в центре анталии для своих рядовых жителе. Цены после того как упала лира ой как поднялись(если сравнивать 2017 и 2019 год). Да и стоимость путевок выросла почти на треть. Открывать надо быстрей египетское направление, тогда цены упадут.

  • Анонимно
    1.10.2019 11:18

    А зачем ему приежать ? Это России Эрдоган нужен а не наоборот.
    Турция не под санкциями и экономика Турции растёт. У них тёплое море и туристы едут со всего мира.

  • Анонимно
    1.10.2019 11:22

    Дружба России и Турции носит очень призрачный, условный и временный характер, что в любое время махом может превратиться во вражду при малейшей причине.

    • Анонимно
      1.10.2019 11:36

      11:22 Да какая там "дружба"? Ну так, временные попутчики.

    • Анонимно
      1.10.2019 11:39

      11.22 Да когда уже вы все снимите розовые очки и перестанете употреблять это слово - "дружба"!!
      Дружба-это между одноклассниками, однокурсниками, друзьями по жизни. Всё остальное- голый расчёт. А в политике - это ещё вуаль и закулисные интриги. Которые нам не покажут никогда. Тем более, в России.

  • Анонимно
    1.10.2019 11:34

    С400 получили, теперь связям конец?

    • Анонимно
      1.10.2019 12:09

      11.34 Вы их подарили что ли???? Не за зелененькие, не?
      Что за русская манера- упрекать во всём. Это была СДЕЛКА! Не благотворительность. Вот из-за этой манеры никто и не хочет связываться с Россией! Даже торговлей (взаимовыгодной, кстати!!) упрекать!!

  • Анонимно
    1.10.2019 11:38

    Россия может быть сильной только при плановой экономике и социализме. Ибо сильной ее может сделать только народ, но для этого нужно перестать друг друга грызть ради прибыли.

    • Анонимно
      1.10.2019 22:46

      1.10.2019 11:38
      и ТОТАЛЬНОМ дефиците! ВСЕ за колбасой в Москву!
      - Девушка, у вас нет мяса?
      - У нас нет рыбы, а мяса нет в отделе напротив!
      НАРОД И ПАРТИЯ ЕДИНЫ - РАЗДЕЛЬНЫ ТОЛЬКО МАГАЗИНЫ!
      ..."Правды" нет, "Известия" кончились, "Советскую Россию" продали, остался один "Труд" за 3 копейки.

  • Анонимно
    1.10.2019 11:46

    Прошла любовь завяли помидлры?

  • Анонимно
    1.10.2019 12:05

    Не вижу форс-мажора и повода для истерики некоторых диванных крмментунов.Существует партнерство в главном: купили и весьма недешево С-400, доведя до истерики амеров и натюков,есть нефтепровод и строительство АЭС, достигли взаимопонимания по Сирии. Есть и вопросы требующие обсуждения,как и с другими странами ,но они не кризисные.

  • Анонимно
    1.10.2019 12:07

    удар соц- (анти защиты)по бедным многолюдним семьям куда больнее чем борьба с помидорами(не могут найти таблетку от бедности) не утруждаясь себя .

  • Анонимно
    1.10.2019 12:25

    Очередной прорыв на международной арене ? Или провал?

  • Анонимно
    1.10.2019 14:38

    Ну,кто может уважать Москву?Никто.Только те,кому Москва даст Кредит,без возврата.

  • Анонимно
    1.10.2019 14:55

    Восток дело тонкое Петруха.....

  • Анонимно
    1.10.2019 15:06

    уже никто не хочет иметь дел с россией, кроме зимбабве и диктатора асада.

  • Анонимно
    1.10.2019 15:57

    Фейкун 15:06, вбросил, очередную порцию,политического дерьма, из старой методички, выданной ему либерстами. О Зимбабве и том,что там произошло, по дремучему невежеству,это существо вообше не слышало,

  • Анонимно
    1.10.2019 18:14

    работы НЕТ.Как можно жить без работы? стройте фабрики,заводы,приличные помещения для людей,чтобы могли шить от одежды до обуви во главе опытных профессионалов,чтобы производство было на высочайшем уровне. народ покупает ширпотреб-стыдно .В огромной стране от кого-то ЗАВИСЕТЬ!!! Не учить людей, как вести себя, что говорить,что одевать,как вилку,нож держать-просто невыносимо слышать и слушать...семьи рушатся,ДЕТИ СТРАДАЮТ!!ОЧНИТЕСЬ.ВЛАСТЬ НИЧЕГО НЕ ВИДИТ,НЕ СЛЫШИТ,НО УЧИТ ВЫЖИВАТЬ.

  • Анонимно
    1.10.2019 19:17

    Судя по истеричному воплю 18:14,где главные страсти-мордасти, выделены прописными буквами,у нас прям апокалипсис. Но посмотрите,на дворы забитые машинами и не дешевыми,на магазины и рынки полные покупателей,на толпы туристов в ближнем и дальнем зарубежье и т.д. Это ведь не кучка олигархов,а народ,но не истерящий,прописнчми буквами,а работающий. Неудачники, лентяи, нытики, неумехи,пьяницы,и прочий люд стенающий и маргинальный ,есть в каждой,даже внешне процветающей, стране. Это не менторское поучение,а информация к размышлению и не более того.

    • Анонимно
      1.10.2019 21:17

      Все правильно автор предыдущего поста написал. Просто от себя добавлю - образование и медицина платные, дорог нет, инфраструктуры нет, в районных поселках даже канализации нет. А на счет дворов с забитыми автомобилями - в развитыз странах рядом с небоскребом три-четыре 8 - 10 уровневые подземно-надземные паркинги. Я живу в Челнах, и одноуровневые паркинги строят в 1 доме из 10. и то на 1 машиноместо на 4-5 квартир.

    • Анонимно
      2.10.2019 01:00

      Посмотрите не на дворы, забитые машинами", а на миллиардные кредиты , на которые эти машины и другие товары куплены . Всё население закредитованно- перекредитованно из- за 6- летнего падения доходов. Но хуже всего даже не то, что россияне увязли в непосильных кредитах , а то, что , кроме этих кредитов, никаких других драйверов в нашей экономике и нет.

  • Анонимно
    2.10.2019 09:19

    До министерского уровня понижено в силу того, что лидеры государств не приезжают... И Эрдогану из США пришла серьёзная малява, с которой он не считаться не может... И на это игру в дружбу с Россией завершил... Побрыкался мал-мал и будет...