Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.10.2019

Ильсур Метшин встретился с главой Якутии Айсеном Николаевым

Мэр Казани Ильсур Метшин встретился с главой Республики Саха — Якутии Айсеном Николаевым. Николаев входит в состав всемирного совета организации «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ) от евразийского отделения, которое возглавляет Метшин. Благодаря работе Николаева впервые в истории регионального отделения в состав ОГМВ вошла целая республика — Якутия, отмечает пресс-служба казанской мэрии.

Фото: www.kzn.ru

На встрече в исполкоме Казани стороны обсудили сотрудничество в рамках ОГМВ и предстоящий конгресс организации, который состоится в Дурбане (ЮАР) 11−15 ноября. Глава Якутии подчеркнул, что всегда готов поддержать мэра Казани в реализации различных проектов евразийского отделения ОГМВ.

На встрече было принято решение провести региональное совещание ОГМВ и городов всемирного наследия в 2020 году в Якутске.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 12:43

Якуты -наши братья, говорящие на тюркском языке!

  • Анонимно
    1.10.2019 11:19

    Интересно получается: мэр Казани президент отделения мощнейшей международной организации, а целый губернатор огромного и важнейшего региона страны - просто член Совета.

    • Анонимно
      1.10.2019 11:29

      Мы же крутые!
      Татарлар, алга!

    • Анонимно
      1.10.2019 13:19

      Авторитет завоевали разный. Управлять тоже надо уметь

      • Анонимно
        1.10.2019 13:28

        Татары управляют не хуже якутов или русских.

        • Анонимно
          1.10.2019 13:50

          С этим никто и не спорит. Достаточно сравнить регионы не по городам даже а по деревням и селам. Резкие различия в пользу татарстанских

        • Анонимно
          1.10.2019 17:07

          Если что в правительстве РТ и в целом во власти Татарстана не только татары! Но и много русских, поэтому в данном случае присваивать достижения республики татарам и сравнивать национальности недопустимо!

          • Анонимно
            2.10.2019 12:04

            вы читайте внимательно прежде чем нападать. Я не писал про татарские деревни.Я писал про ТАТАРСТАНСКИЕ, имея в виду не только одну национальность!

        • Анонимно
          2.10.2019 13:33

          если судить по развитию Казани, то да! Многих наших из исполкома забирают в Москву на повышение

    • Анонимно
      1.10.2019 13:24

      В этой организации руководители некоторых крупных европейских городов тоже всего лишь члены. Кто как работает...

      • Анонимно
        1.10.2019 14:30

        значит у Метшина есть авторитет и хорошая репутация. Тем более он главный на территории России в этой организации, не?

        • Анонимно
          1.10.2019 14:45

          Похоже, он главный по Евразийскому континету среди мэров.

          • Анонимно
            1.10.2019 16:29

            Пусть будет, получает европейский опыт и внедряет в Казани.

    • Анонимно
      1.10.2019 14:27

      может потому что не так хорошо занимается развитием своего региона?

      • Анонимно
        1.10.2019 16:38

        Вполне возможно, Якутия сильно отстаёт от Татарстана.

        • Анонимно
          1.10.2019 16:47

          Не обольщайтесь, не сильно.

          • Анонимно
            2.10.2019 13:34

            че то про Якутию в новостях ничего про масштабное не пишут

            • Анонимно
              2.10.2019 22:00

              Люди просто думают, что другие регионы недалеки от Татарстана. На деле же не зря он является регионом лидером.

  • Анонимно
    1.10.2019 12:00

    Молодец глава Сахи, что приехал к нам!

  • Анонимно
    1.10.2019 12:03

    площадь города Якутия какая-то необычная... там Казахстан поменьше будет

    • Анонимно
      1.10.2019 12:33

      Якутия - это 6 Франций или целая Индия!
      И ее глава еэдит встречаться с мэром Казани!

      • Анонимно
        1.10.2019 13:23

        Если наш мэр - глава такого серьезного профессионального сообщества то и поездки к нам в город не удивительны

      • Анонимно
        1.10.2019 14:29

        Казань хоть и просто город, но Метшин развивает город быстро и мощно. Видимо, якуты хотят поучиться и перенять опыт

    • Анонимно
      1.10.2019 13:51

      Не бедный регион -то...

  • Анонимно
    1.10.2019 14:43

    Удачи в совместной работе и развитие городов.

  • Анонимно
    1.10.2019 14:51

    Интересуется как там в будущем будут условия труда для передовиков.Путин и компания решают об ротации кадров.Надо,надо поднимать успешными руководителями остающиеся регионы.

    • Анонимно
      2.10.2019 05:03

      Чаще всего успешных руководителей забирают в Москву...

      • Анонимно
        2.10.2019 21:58

        Самых лучших, да, туда на повышение регулярно кого-то забирают.

  • Анонимно
    1.10.2019 16:31

    Правильно, что города объединяются и делятся опытом. На благо жителей.