Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.10.2019

В бассейне фитнес-центра в Челнах захлебнулся 7-летний мальчик

В бассейне фитнес-центра «Сильная арена», расположенного в 54-м комплексе Набережных Челнов, захлебнулся 7-летний мальчик. Трагедия произошла в минувший понедельник. Об этом «БИЗНЕС Online» стало известно из собственных источников.

По предварительной версии, ребенок ушел под воду во время занятий с инструктором. Тренер извлек школьника из воды спустя 1,5 минуты, после оказания первой помощи мальчика госпитализировали. На данный момент он находится в КДМЦ Челнов, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). В «Сильной арене» начата проверка. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, ведется следствие.

Напомним, в 2016 году в бассейне «Афина», действующем по этому же адресу, в Челнах утонула девочка. По версии следствия, две школьницы пришли искупаться, в какой-то момент подруга погибшей обнаружила ее исчезновение и сообщила об этом инструктору. По предварительным данным, девочка скончалась еще до приезда скорой. Следствие тогда полагало, что причиной трагедии стало то, что ответственный оставил ребенка без присмотра. После несчастного случая спорткомплекс приостановил работу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 11:57

Если ребёнок был "с инструктором", то почему инструктор не увидел, что ребёнок утонул"?

  • Анонимно
    1.10.2019 11:57

    Если ребёнок был "с инструктором", то почему инструктор не увидел, что ребёнок утонул"?

    • Анонимно
      1.10.2019 12:38

      Потому что ребенок был не один, наверное.

      • Анонимно
        1.10.2019 17:42

        Значит соотношение детей на одного инструктора должно быть таким, чтобы дети в бассейнах не тонули.

        Или ваше оправдание означает, что ну и пусть дети тонут?

  • Анонимно
    1.10.2019 12:02

    Это тот же бассейн?

  • Анонимно
    1.10.2019 12:05

    Алла сакласын. Сил и терпения родителям!

  • Анонимно
    1.10.2019 12:07

    В этих фитнесс-центрах драть цену за абонемент умеют здорово, а соблюдать безопасность забывают походу!

  • Анонимно
    1.10.2019 12:25

    А мы всё - Турция, Турция ...

  • Анонимно
    1.10.2019 13:10

    сильная арена открылась вместо афины...

  • Анонимно
    1.10.2019 17:28

    В 1986 году, когда у меня родился второй сын, мне в детской поликлинике предложили курс обучения "Плавать раньше, чем ходить". И вот 40 дней от роду мы стали его носить в бассейн при поликлинике, раза 2 или 3 в неделю, где с ним занималась тренер, и каждый день -- занимались сами дома в ванне.
    Ну, может месяца 2 или 3 всё это длилось. Потом всё это забылось.
    Но, когда сыну было 6 лет, мы с ним купались в озере, и, он попросился вместе со мной переплыть это озеро, метров 50-70 до того берега.
    Я, видя его уверенность в себе, разрешил. И он переплыл!
    Но я обратил внимание, что плавает-то он беспорядочно. И начал его водить в бассейн, куда он проходил 1,5 года. Справедливости ради надо сказать, что его старший брат до этого тоже проходил в бассейн 3 года. В спортивные группы.

    Теперь мои дети давно взрослые. С водой, как я понимаю, у них проблем нет, чувствуют себя уверенно. А старший к тому же в детстве избавился от надоедливого сильного кашля, до бассейна кашлял, как старый курильщик.

    Не жалейте времени на детей, водите их в бассейн, благо их у нас в Казани и в райцентрах понастроили. По-моему, там для детей бесплатные группы даже есть!

  • Анонимно
    1.10.2019 20:10

    Скучаю по СССР.