Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
45%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.10.2019

Губернатор Камчатки предложил Навальному руководить отдаленным селом на севере

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин предложил оппозиционеру Алексею Навальному попробовать самому поработать во власти. Глава региона обратился к политику после того, как тот раскритиковал власти Камчатки.

«Я увидел в интернете высказывание Навального о ставшей уже знаменитой котельной в Средних Пахачах. Она была закрыта еще в 1999 году, а министр ЖКХ (Олег Кукиль — прим. ред.), перепутав один поселок с другим, официально заявил, что котельная запущена и работает», — сказал Илюхин «Ведомостям».

Поводом для критики Навального стала ситуация в селе Средние Пахачи Олюторского района. Министр ЖКХ и энергетики Камчатского края ранее отчитался, что котельная в населенном пункте запущена с 20 сентября. Как выяснилось позднее, в селе, о котором говорил чиновник, нет ни централизованной системы отопления, ни котельной. Видео с развалинами котельной, переставшей работать более 20 лет назад, появилось в сети.


Комментируя выступление Навального, губернатор отметил, что оппозиционер допустил несколько ошибок, «досадных для человека, стремившегося стать мэром Москвы и даже президентом России».

«Правда в том, что все эти годы село без серьезных сбоев спокойно отапливается за счет локальных источников — угля, электричества… и да, в том числе и дров», — отметил глава региона. Он подчеркнул, что с 30 сентября министр ЖКХ находится в селе и «устраняет пробелы в своих знаниях о Камчатке».

«Я предлагаю Алексею [Навальному] последовать примеру нашего министра и радикально улучшить знания о Камчатке. У нас на севере, в Корякском округе, много отдаленных сел где можно применить в деле его способности. Я предлагаю Алексею попробовать возглавить одно из них и получить бесценный управленческий опыт», — сказал Илюхин.

Навальному следует делом доказать, что он способен возглавлять хотя бы небольшую администрацию, добавил собеседник издания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 11:43

Причем тут Навальный? Не он трепал языком о виртуальной запущенной котельной в в Средних Пахачах!!!

  • Анонимно
    1.10.2019 11:36

    Навальный только языком трепать может

    • Анонимно
      1.10.2019 11:43

      Причем тут Навальный? Не он трепал языком о виртуальной запущенной котельной в в Средних Пахачах!!!

      • Анонимно
        1.10.2019 12:38

        Так хоть бы делом занялся бы. Управлять страной он готов. А вот попробовать на таком уровне?
        Болтать, обещать... То, за что ВЫ ругаете чиновников, но восхищаетесь в Навальном.
        Отрицать, критиковать, уничтожать и т.д. много ума не надо. А вот создавать, делать, действовать, восстанавливать... Увы. И это точно не ваш Навальный.

        • Анонимно
          1.10.2019 13:18

          Это называется Нигилизм. Болтать всегда проще, чем делать

      • Это не формат...для него...

      • Анонимно
        2.10.2019 08:47

        а что он делал? работал там?))))

    • Анонимно
      1.10.2019 11:46

      А вы сейчас чем занимаетесь?

  • Анонимно
    1.10.2019 11:41

    Там работать надо, а он не умеет.

    • Анонимно
      1.10.2019 12:00

      Вы вот понимаете, но почему этого не понимает губернатор камчатского края?! Зачем он предлагает это Навальному, неужели губернатор настолько не в курсе, кто такой Навальный?!

    • Анонимно
      1.10.2019 12:02

      Вот Кукиль умеет работать!!!))))))))))
      И что интересно, Илюхин предлагает Алексею Навальному "последовать примеру нашего министра и радикально улучшить знания о Камчатке"?
      Это отрицательный пример министра, который, работая на Камчатке, видимо, имеет недостаточные знания о Камчатке.

  • Анонимно
    1.10.2019 11:42

    Похоже, что региональный министр ЖКХ Кукиль не соответствует занимаемой должности, не выезжает на места, отчеты ему готовят и он их озвучивает, и всё. А какая у него зарплата за такую работу?

  • Анонимно
    1.10.2019 11:46

    Этот демагогический довод называется "Сперва добейся, потом критикуй!" (см. лурк).
    Не нравится как сделали операцию в больнице? Сделай лучше сам, покажи класс, потом критикуй!
    Не нравится еда из продуктового магазина? Вырасти кур сам, испеки хлеб сам, потом критикую!
    Не нравится качество одежды в магазине? Сшей-ка сам одежду, а потом критикуй!
    Не нравится как таджики, которым ты заплатил, сделали ремонт? Сделай сам ремонт, забудь о деньгах, которые ты заплатил таджикам и потом критикуй!

    • Анонимно
      1.10.2019 12:44

      Малажиииис! Всегда хочется таким как Навальный и Жириновский дать поуправлять бизнесом или регионом, пусть себя покажут в деле, больше 3-ёх лет не продержутся.

      • Анонимно
        1.10.2019 13:22

        Не надо каркать. Кругом примеры того, как на высокие должности назначаются люди, не имеющие никакого отношения к данному виду деятельности, но каким-то чудом работают и более 3-х лет...

  • Анонимно
    1.10.2019 11:47

    Он вашу Камчатку как кировский лес продаст не моргнув глазом ))

    • Анонимно
      1.10.2019 12:20

      Не дадут. Сейчас и без Навального Сибирь распродается. Не моргнув глазом.

  • Анонимно
    1.10.2019 11:48

    Вот кстати дельное предложение. Покажет себя в деле, если он хороший управленец, то это может стать карьерным рывком.
    «Критиковать и злобствовать всегда легче. Выдвинуть разумную программу действий значительно сложнее».

  • Кто он такой, чтобы Навальному делать предложения?

    • Анонимно
      1.10.2019 11:53

      А кто такой Навальный? Никто, просто балабол

      • Анонимно
        1.10.2019 11:57

        Только вот ему такие предложения делают, а вам - нет.

        • Анонимно
          1.10.2019 12:29

          11.57 Ха-ха, тоже мне лестное предложение!
          А Навальному вашему и без этих корякских округов платят неплохо. При этом в центре Москвы, а не на отшибе.

      • Анонимно
        1.10.2019 12:36

        блогер ))

      • Анонимно
        1.10.2019 15:50

        Он разоблачил губернатора!!!! А губернатор не знает, как топится его деревня!!!!

    • Анонимно
      1.10.2019 12:01

      Скатываетесь до уровня Паниковского в споре с Балагановым? Впрочем вам простительно.

  • Анонимно
    1.10.2019 11:51

    пошла у бота работа)

  • OPEN
    1.10.2019 12:02

    Выборы населением уже окончательно ушло в светлое прошлое?

  • Защитники Навального не в курсе его маршрутов передвижения и планов.
    Он никогда не будет:
    а) работать;
    б) работать в некомфортных климатических условиях. да на митинг приедет, но жить там не будет, семью тем более не привезёт "ближе к народу". Ни один из псевдолибералов не согласится на своём примере показать "правильное управление северо-восточнее линии Москва - Санкт-Петербург. Только город не ниже миллионика и только в умеренной или южной части России. А, да, и с хорошим или очень хорошим бюджетом. Иначе "не порулишь".

    • Анонимно
      1.10.2019 13:23

      А Соловьев будет работать в условиях, перечисленных вами?

      • Анонимно
        1.10.2019 13:58

        А тут Соловьева обсуждают? Или вы спать не можете, есть не можете без мыслей о нем?

        • Анонимно
          1.10.2019 14:47

          Ну конечно, ведь каждый вечер с Владимиром Рудольфовичем Соловьевым - это порция хамства и наглости, как вечер из Сумасшедшего дома.

  • Анонимно
    1.10.2019 12:16

    Министр не должен путать поселки, пусть губернатор с ним разбирается, а не с Навальным

  • Анонимно
    1.10.2019 12:18

    навальный политик федерального маштаба...

    а губернатор всего лишь назначенец на кормление...
    его предложение похоже на уловку бывалого зека поиграть в карты первоходке.....

  • Анонимно
    1.10.2019 12:24

    Думаю из местных есть более достойные кандидаты на эту должность, а, губернатор? Зачем за тыщи километров звать кого-то?

  • Анонимно
    1.10.2019 13:48

    Еще Аркадий Райкин говорил: Критиковать каждый может.

  • Анонимно
    1.10.2019 14:43

    давайте начнём с руководителей ведущих, пусть поднимут село....

  • Анонимно
    1.10.2019 14:48

    в СССР прежде чем сеть в высокое кресло,человек был трактористом,потом бригадиром,предколхозом,колхоз стал миллионером,руководил,районом,район поднял,сел в край,далее министром.А сейчас бестолочь и горлопанит об достижении.